16 июня 2024, 04:25:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_P@P@

Фобии, человеческие страхи, список

Автор P@P@, 22 июня 2005, 13:37:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

людовед
Цитироватьсистематическая десенситизация в комбинации с прогрессивной мышечной релаксацией

можно и так, но одно дело когда просто держишь все в своем воображении, представляешь, и совсем другой эффект, когда попадаешь в реальную вызывающей дискомфорт или приближенную к реальности обстановку, к тому же одно другому не мешает :aga:

хотя есть конечно ситуации слишком травмирующие и попадание сразу в приближенную обстановку  человека который еще психологически к этому не готов вызовет только ухудшение... в частности систематическую десенситизацию в сочетании с прогрессивной мышечной релаксацией применяют при разных проблемах, например для реабилитации после изнасилований, жертв катастроф, лиц становившихся заложниками и т. д.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Markus julian

ЦитироватьНда. Даже неверится, что у людей бывают такие отклонения. Некоторые даже смешны.

Цитироватьсмешны не смешны. у всех есть свои страхи

Кому-то смешно, а кому-то плохо.

Я с некоторых пор начал бояться неизлечимо заболеть.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Sola

боюсь розеток....еще боюсь бомжей.......

]

Теххи

А я тараканов боюсь. Ну, может не очень боюсь, но просто ненавижу.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

CAV

Нифига себе скока их!
То есть куда не плюнь по любому ты больной человек и надо идти к психиатру?
ну уж дудки! я не боюсь ничо )
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

arta999

CAV
ЦитироватьТо есть куда не плюнь по любому ты больной человек и надо идти к психиатру?


не надо путать фобии с обычной осторожностью

фобия это если боишься какого-то предмета то даже рядом с ним находиться не в состоянии, вплоть до потери сознания

если сознание не теряешь и преодолеть себя усилием воли способен, значит это не фобия
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

PowerMan

КЛАУСТРАФОБИЯ :o  :o  :o  :o  
Добавлено:
у меня

Hobo

Боюсь ос потихой. А вообще фобий всяких начитаешься, у самого панафобия разовьется. :ph34r:
Непонимание порождает недоверие (с)

Groza

Смотри! Мы так стремительно падаем вверх, как будто притяжения нет и нет ни законов ни правил (с) Флёр

Aquasonick

ЦитироватьА я тараканов боюсь. Ну, может не очень боюсь, но просто ненавижу.
Тож самое... Мурашки по спине как вижу что ползёт в мою сторону.)) Особенно если я в кровати, и он заполз по одеяло. Бррр!

CAV
ЦитироватьТо есть куда не плюнь по любому ты больной человек и надо идти к психиатру?
ну уж дудки! я не боюсь ничо )

Молоток! )

arta999
Цитироватьесли сознание не теряешь и преодолеть себя усилием воли способен, значит это не фобия
...... фобия это если боишься какого-то предмета то даже рядом с ним находиться не в состоянии, вплоть до потери сознания

если сознание не теряешь и преодолеть себя усилием воли способен, значит это не фобия

Нефига. Бояться можно тихо и никак! это не проявлять.
Но бороться с ними тяжело.

В Англии (чтоль) один именитый психиатр (чтоль) лечил людей от разных фобий используя метод ... не знаю как называется.
Короче тех, кто боялся высоты, сажал в самолёт и выбрасывал с парашютом. Тех кто боялся собак, отправлял к зубастым догам... Так вот. Только 3 из 10 смогли сделать то, что он просил. Остальные на всё забили и не смотря на недельную артподготовку так и не смогли сделать то что он просил. Хотя доги норовили его... облизать. :)

Короче это одно из психологических заболеваний, которые не лечатся. Почти не лечатся.

Прочитав табличку болезней, нашёл названия своей фобии.
Только почему-то у неё 2 названия...
Смерти и умирания -- танатофобия (Thanatophobia) и Некрофобия  - боязнь смерти.
Описал её здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


И ещё одна фобия у меня есть и которая здесь не описана - Умереть в нищите!
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru