23 октября 2024, 02:38:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Как вы относитесь к прогрессу?

Автор sergunya, 17 июня 2005, 19:09:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

прогресс - это:

хорошо
11 (36.7%)
плохо
3 (10%)
нужно
3 (10%)
неизбежно
4 (13.3%)
палка о двух концах
6 (20%)
сложный вопрос
3 (10%)

Проголосовало пользователей: 32

JShadowLord

18 июня 2005, 07:46:41 #10 Последнее редактирование: 18 июня 2005, 07:53:07 от JShadowLord
хмм..не знаю точно конечно...но если весь люд работал бы на так сказать на *одной волне*, то проблем с прогрессом не было...достаточно посмореть на Японцев, и задать вопрос, почему они преуспевают буквально во всем?
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

sergunya

JShadowLord
Цитироватьно если весь люд работал бы на так сказать на *одной волне*, то проблем с прогрессом не было...

Это не возможно скорее всего. Существует неравенство и отставание в промышленной, интеллектуальной и экономической сферах многих стран. Поэтому пока существует ситуация при которой человек ВЫНУЖДЕН выживать, а не совершенствовать техническую культуру, промышленность - говорить об "одной волне" рано
Всяческие интересности тут

JShadowLord

sergunya
добавлю что ещё нету четкой и грамотной системы распределения, а причина её отсутствия, как бы это странно не звучало, страсть, которая движет людьми
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

прохожая

ЦитироватьКак вы относитесь к прогрессу?

конечно хорошо.
слово прогрес означает развитие, процветание и т.д.
так как же можно к нему относиться по другому?
прогрес - это конечно хорошо и очень нужное
я
о-о-о

dinni

Прогресс - это очень хорошо.
То, что общество не поспевает за прогрессом - это совершенно иная проблема и ни в коем случае по этому поводу прогресс тормозить нельзя...
Ну не перестать же выпускать те же мобильники только из-за того, что дяденька не научился пользоваться беззвучным режимом?
:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

neus

ЦитироватьНу не перестать же выпускать те же мобильники только из-за того, что дяденька не научился пользоваться беззвучным режимом?

Проблема решается по другому, надо научить дяденьку пользоватся беззвучным режимом. Т.е. сейчас люди должны догонять прогресс, но сам прогресс останавливать нельзя, потому что есть такие люди которые идут вровень с прогрессом, а их обламывать не нада =)
Прогресс это хорошо. Прогресс это положительное движение =)
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

jet

то, что не прогрессирует - умирает.
И какой был бы смысл , если б за эти пару тысяч лет существования человечества абсолютно ничего б не изменилось?  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

vuk

Не голосовал, т.к. Прогресс - это все перечисленное.

Хорошо, т.к. без прогресса жизнь была бы однотипной и глупой.

Плохо, т.к. мы заходим слишком долеко и не думаем о духовности.

Нужно - а как без него.

Неизбежно - зашли слишком долеко и мозги и технологии позволяют продвигаться в познаниях, да и кто останавливается на достигнутом.

Палка о двух концах - смотри выше...

Сложный вопрос - а что теперь легко...

И все-таки более подходящая формулировка это - неизбежно! имхо.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Любочка

хорошо!тут нет нечего плахого!мы развиваемся,это хорошо и мир усовершенствуем! :smiles:  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

Яволь Хермайор

У меня консервативная точка зрения.
Этнос, культура, традиции становяться музейными экспонатами, которыми наших детей будут удивлять...
   Наш менталитет не подготовлен к прогрессу, мы стараемся все усвоить изучить приобрести и использовать, забывая о главном....

Цитироватьдостаточно посмореть на Японцев, и задать вопрос, почему они преуспевают буквально во всем?

Япония - страна верная своим традициям и культуре, страна где патриотизм рождается раньше чем японец. Забывая о своей культуре мы ломимся за американскими жвачками выплюнув березовую смолу за оградку соседу японцу, который подберет ее слепит с нее красивую фигу и сунет взад...мы снова скушаем..ай японцы молодцы!!!
Прогресс штука хорошая, но при правильном использование... я считаю его неизбежным, куда он денеться? куда мы от него?!
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru