28 октября 2024, 08:33:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Душа

Автор sergunya, 17 июня 2005, 18:52:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

NiGhTy
Цитироватьну если человек не скептик, то наверно верит вто что душа есть, в переселение душ и т.д. просто хочется всем верить в необычное и что мы не умираемкогда наше сердце останавливается, ну вот я материалиста и верю фактам...

На данном этапе развития науки мы слишком мало знаем об устройстве человека. Вполне возможно, что есть все то, что написано в религиозных книгах, а душа является именно тем, что оживляет плоть. Кто знает...
Всяческие интересности тут

Яволь Хермайор


Цитироватьа душа является именно тем, что оживляет плоть

Где они тусують? Моть наловим, да оживим пару сотен трупов?! :lol:
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

nirvania

serqunya

У меня появилось ощущение, что ты немного зациклен на религии (бОГЕ).  Это вывод после просмотра некоторых твоих тем и собственно общения. Либо может просто ты намного старше меня и повидал в этой жизни больше, чем я. Не знаю. Просто лично я против религиозной зависимости, (подчеркиваю) лично для меня это является непреемлемым. Может я в тебе и ошибаюсь.
Просто не понимаю я такой сильный интерес, связанный с Библией и т.п.

Насчет души. Опять же с точки зрения буддизма, с которой я полностью согласен с позиции философии, что она есть и после смерти соединяется с космосом, если говорить коротко.
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



sergunya

nirvania
ЦитироватьУ меня появилось ощущение, что ты немного зациклен на религии (бОГЕ)

Нет, я противник религии в том смысле как это понимает ортодоксальная церковь. Бог есть в каждом, но каждому ли нужен бог?

Не знаю почему у вас сложилость такое впечатление, но мой возраст как раз подчеркивает лишь то, что я знаю слишком мало об этом мире и мой опыт - это лишь рассуждения о смысле жизни - чистая философия.

ЦитироватьМожет я в тебе и ошибаюсь.
Просто не понимаю я такой сильный интерес, связанный с Библией и т.п.

Библия для меня источник исторического знания. Не более.
Всяческие интересности тут

nirvania

По своей сути вопрос о смысле жизни никогда не будет исчерпан................................
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



Дельфинка

Цитироватьвопрос о смысле жизни никогда не будет исчерпан

Смысл жизни - счастье....В разных его проявлениях....

В душу я верю и придерживаюсь в этом вопросе философии того же буддизма, о котором писал sergunya. Знаю,что дума у меня есть,я её чувствую.... Ещё давно я заметила,что когда мне грустно,что-то болит внутри...Не мясо ведь?

neuss

ЦитироватьСмысл жизни - счастье....В разных его проявлениях....
Ещё давно я заметила,что когда мне грустно,что-то болит внутри...Не мясо ведь?

Счастье существует для тех кто в него верит =)
Когда грустно ничего болеть не должно. Это не нормально. =)
Например сердце состоит из мышц, не из мяса, вполне возможно что оно и болит $)
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Diablero

ЦитироватьЧестно говоря, да же не знаю есть ли у меня душа. Хочется, конечно верить в то, что после смерти нечто эфемерное все же остается в этом мире, к тому же что-то же делает меня живым мыслящим существом и это не только заслуга мозга.
Ученые проводили эксперименты и выяснили, что сразу после смерти человеческое тело становится легче на несколько сотен (рамм/миллиграм точно не помню), как будто что-то покидало человеческое тело после смерти.
Верим в наличие души или нет?
Насчёт легчает: это не душа, конечно, это сгорают все оставшиеся запасы энергии, АТФ. Организм мобилизует всё, что осталось, чтобы хоть как-то продлить жизнь. При этом даже может вернуться сознание ненадолго.
Душа есть, и она нематериальна. Снаружи мы тело с руками и ногами, а внутри... огромный мир. Что испытывает эмоции? Нейроны? Вряд ли, нейроны всего лишь передают импульсы. Есть в человеке некая психическая субстанция, иначе чем мы отличались бы от камня?

Bunny_Polly

Я верю что душа существует.
Это биополе, хранящее информацию о наших прошлых жизнях.
Бред? Who knows, who knows...
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

JIRAYA

душа есть !!! я так сказал и все : ))
а бессмертие она обретает тока в наших детях внуках правнуках...и тд
Наталёк - любимейшая мамочка = ) мало того еще и красивейшая!!!!!  
Ligamen самый строгий ..но мудрый отец  ... =)
Akio -мой 27 летний деда 0_о

http://www.gratis.pp.ru/rulse.php



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru