28 октября 2024, 06:19:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Душа

Автор sergunya, 17 июня 2005, 18:52:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

ЦитироватьКто сказал, где есть данные о этом?

Шуман сказал.

Быть Выше

18 июня 2005, 05:13:33 #11 Последнее редактирование: 18 июня 2005, 05:14:54 от Быть Выше
ЦитироватьДуша, верим/не верим
нет, не верю. (как во что-то материальное)
раньше от души была польза: ею легко объяснялась человеческая индивидуальность. сейчас, имхо, есть более рациональные объяснения...
ЦитироватьЧто делает ее вечной...
ее определение ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

Зомби
ЦитироватьКто сказал, где есть данные о этом?

Это и в библии написано...  :rolleyes:  
Добавлено:
Быть Выше
Цитироватьее определение

Вот бы еще его услышать  :D  
Всяческие интересности тут

Быть Выше

я могу ошибаться, но мне всегда казалось, что душа есть сущность в принципе бессмертная(ну, чтоб она могла мучиться вечно, и т.п)))
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

Быть Выше
Цитироватья могу ошибаться, но мне всегда казалось, что душа есть сущность в принципе бессмертная(ну, чтоб она могла мучиться вечно, и т.п)))

еще один из инструментов управления, которое придумал бог для борьбы с человеком?  :blink:  
Всяческие интересности тут

Быть Выше

это инструмент религии ;) (как и бог собственно)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

СтараяСиняяМуха

Ученые как-то определили, что душа - это энергетический сгусток который находится в солнечном сплетении. И действительно, я замечала, если волнуюсь, или переживаю, то чувства какие-то происходят именно там
Потерялся доберман. Нашедшему... Царствие ему небесное.

BigBrother

ЦитироватьУченые проводили эксперименты и выяснили, что сразу после смерти человеческое тело становится легче на несколько сотен (рамм/миллиграм точно не помню), как будто что-то покидало человеческое тело после смерти.

если человек будет что-то делать на весах, например двигать рукой, то весы будут поазывать больше, а когда человек ничего не будет делать, то меньше. А вдруг когда кровь бегает по венам, вот эти граммы и считываются при жизне.. :(

sergunya

BigBrother
Цитироватьесли человек будет что-то делать на весах, например двигать рукой, то весы будут поазывать больше, а когда человек ничего не будет делать, то меньше. А вдруг когда кровь бегает по венам, вот эти граммы и считываются при жизне..

Может быть и так, но чистота эксперимента была соблюдена: взвешивали не одного умирающего, а сотни и на электронных весах.
Всяческие интересности тут

Минус Плюс

душа у человека есть, это уже доказано и потом когда в тебе идут какие-то противоречия я думаю, что это бориться твое я-душа и твой разум :unsure:  
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru