25 апреля 2024, 13:00:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Дело "ЮКОСа"

Автор totals, 31 марта 2005, 22:19:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби

Flaviy
ЦитироватьВ Китае напрмер делают проще - своровал и тебя больше в бизнес никогда не пустят, и бейся хоть лбом о стену

Там часто за это растреливают.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

totals

Интересное интервью, вчера услышал на "Эхо Москвы". Приведу цитату:

Гости:   Том Лантос
сопредседатель комиссии по правам человека Конгресса США, один из авторов Резолюции об исключении РФ из состава "Большой восьмерки"
01.06.2005

О. БЫЧКОВА - ... Один из многих вопросов, который пришел к нам на сайт в Интернете, от Евгении Бибиковой, например, из Волгограда, которая спрашивает, как бы рассматривался американским судом процесс, дело, подобное делу Ходорковского. И какое вообще наказание предусмотрено в Америке за уклонение от уплаты налогов в крупных размерах, если не углубляться в детали, конечно?

Т. ЛАНТОС - ... Первая разница, которая заключалась бы в подходе американского суда, заключалась бы в том, что мы рассматривали бы все это дело, основываясь на том тезисе, что подсудимый невиновен до тех пор, пока его вина не доказана. Когда американское правительство подозревает, что какой-то предприниматель, допустим, не уплачивает налоги, причем в большой сумме, оно предпринимает против него юридические меры, начинает расследование. Но при этом этот человек продолжает жить дома, продолжает жить со своей семьей, продолжает работать, т.е. продолжает нормально существовать. Тогда как господина Ходорковского в течение последних многих месяцев по всему миру видели на экранах телевизоров, сидящим в клетке, как зверь в зоопарке. Его оторвали, отделили от его семьи, от его детей и супруги. И даже если бы в США его признали бы, человека, против которого выдвинуты были аналогичные обвинения, признали виновным, даже после вынесения приговора этот человек оставался бы на свободе до тех пор, пока рассматривалась бы апелляция, в которой протестовалось бы против такого решения. Насколько я правильно понимаю, российский министр финансов представил в суд заявление, в котором говорилось, что не выплаченные налоги могут быть выплачены, в конечном счете, через особый специальный документ, который называется promissory note, насколько я правильно понимаю, суд не принял этого документа. Однако самая главная разница между нашей, между американской и российской судебными системами заключается в том, что в США мы страстно, пылко верим в систему справедливости для всех в рамках закона. Иными словами, против кого-то выдвинуто какое-либо обвинение, то все остальные, против которых выдвинуто такого рода обвинение или могло бы быть выдвинуто, они должны подвергнуться совершенно аналогичному наказанию независимо от того, какими они являются. В России же, у меня такое ощущение, что многие другие олигархи, против которых аналогичное обвинение могло бы быть выдвинуто, совершенно преспокойно живут себе и наслаждаются жизнью, потому что они в свое время политически поддержали Кремль, чего не сделал Ходорковский. И когда я по утрам просматриваю газеты, я убеждаюсь в том, что мою точку зрения разделяют и поддерживают люди самых разных политических взглядов, во всех уголках планеты, от Германии до Канады. В частности, в Германии мою точку зрения поддерживает не только лидер относительно левой либеральной, зеленой партии, но и лидер консервативной партии. Точно также меня поддерживают и эту точку зрения разделяют предприниматели по всему миру, поскольку они, все это дело вызывает у них ряд очень серьезных вопросов относительно того, насколько безопасно вкладывать в Россию деньги. Иными словами, для интересов же России было бы сделать все для того, чтобы апелляция была рассмотрена в более справедливой и более правильной процедуре, нежели был, проходил весь суд.
([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
______________________________

Теперь уже вопрос стоит не о сроке, а о возможности ликвидации Ходорковского и Лебедева в колонии. "Несчастные случаи" там часто случаются...
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Мега клевый Лёшенька

Знаете меня больше всего бесят когда начинают выступать какие-то политики,депутаты которые наворовали больше чем Ходорковский и они ещё что-то говорят. Типа вор и т.д Например Исаев, Жирик и так можно продолжать до бесконечности.  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

SVS

Главная причина посадки Ходорковского ( по сообщениям западных СМИ) - недопущение его к президентским выборам 2008 года. Он якобы должен был стать Президентом. Ну не смешно ли?  :D  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

02 июня 2005, 08:52:07 #34 Последнее редактирование: 02 июня 2005, 09:03:10 от totals
Да уж, смешнее не придумать.... Очень в тему смешно мне стало, что я живу в такой стране.... Плюнуть некуда - блевать хочется


Это не страна с людьми - это страна не знающая жалости, страна состоящая из подонков. В том числе и я себя им считаю, что я сейчас сижу и смотрю на то, что творится. И только сижу. Твари - а не народ.

Думают,что деньги Ходорковского на пенсии бабушке пойдут -а скорее она сдохнет, чем они дойдут да неё.

SVS
ЦитироватьОн якобы должен был стать Президентом. Ну не смешно ли? 

Нет, ты глубоко ошибаешься. Он и не собирался им становиться, он в своем уме, чтоб пытаться занять эту должность. Но вот г-н Ходорковский мог бы существенно повлиять, чтоб не переизбрали в 2008 году очередную серую и ничтожную мышь
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SVS

Мне просто их выкладки понравились, он-де самый популярный демократ в России, а Путинская бюрократия загнобила его. Откуда взялась эта невиданная популярность? Я за все время существования ЮКОСа, только пару раз видел бочки с этой эмблемой. Слишком далек ЮКОС от простого народа.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

SVS
ЦитироватьСлишком далек ЮКОС от простого народа.

От кого ЮКОС далек???У нас есть такая субстанция, как "народ"???????? "ЭТО" - НАРОД???????? Ну б** - это, а не народ!
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SioK

totals
ЦитироватьДумают,что деньги Ходорковского на пенсии бабушке пойдут -а скорее она сдохнет, чем они дойут да неё.

Ну деньги пойдут в бюджет, а там и до бабушки чуток дойдёт!  ;) Не всё конечно же, да и бабушка у нас в стране не одна, а их под 15 миллионов! B)
Насчёт Ходорковского - считаю, что ему абсолютно справедливо впаяли, и пример насчёт других олигархов неуместен - Россия до сих пор пытается добиться выдачи Берёзы, который засел в Лондоне и Гуся, который тока в России и не успел ещё посидеть! Вот все орут, что Ходорковский умный мужик - нет, был бы умным поступил бы как Абрамович! Они все наворовали денег - спору нет, власть сказала - отдадите половину - свободны, он и некоторые другие, что в тени СМИ находятся отдали, а трое упёрлись - а незя так было делать, раз уж наворовал ("без крови такого капитала нельзя было нажить в те года" - Зомби) и тебя есть за что прищучить, то сиди смирно - не рыпайся, а делись - пока цел!
Итог - сидел, сидит и будет сидеть Ходорковский за дело! И не надо тут слёзы по этому поводу лить! B)  

SVS

ЦитироватьУ нас есть такая субстанция, как "народ"????????
В некоторых случаях такая субстанция есть.
Мне просто в данной ситуации поражают заявления западных СМИ (с утра эта информация была на мейл.ру, сейчас уже исчезла), или же к примеру Каспарова.
Цитировать"Приговор, вынесенный после многомесячного судебного фарса, подводит жирную черту под целым этапом правления В.Путина", - говорится в распространенном сегодня заявлении Г.Каспарова.

Хочется спросить кто такой Каспаров в политике? И кто такой был Ходарковский в политике? Кого он (Х.) спонсировал? Явлинского?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

02 июня 2005, 09:15:49 #39 Последнее редактирование: 02 июня 2005, 09:19:51 от totals
Au Hasard
Ходорковский знает, что означает слово ЧЕСТЬ, и он не умеет лизать о***! Он был готов сесть в одну камеру с ублюдками, но он не забыл, что он из себя представляет. И уж я скорее поверю ему, чем всем жирным мордам у нас в правительстве и жирной морде Устинова, котоый не в одни экран не помещается, от понимания своей значимости и абсолютной ненужности стране. Бабушкам они деньги дадут... ЖДИТЕ.....
Все для меня эта тема закрыта.
Добавлено:
SVS
ЦитироватьХочется спросить кто такой Каспаров в политике? И кто такой был Ходарковский в политике? Кого он (Х.) спонсировал? Явлинского?

А ты считаешь, что у нас политиками должны быть только серые мыши, которые до мозга в кости чекисты? Или, что Ходорковский должен был просить разрешения, кому он должен давать деньги. а кому нет?
В колонии такие порядки, а не в свободных странах.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru