29 ноября 2021, 13:51:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Трансгеи

Автор The Debaucher, 29 мая 2005, 23:14:35

The Debaucher

В майском Квире прочитал о трансгеях.

Кто такие транссексуалы, вы знаете. Это мужчины, родившиеся в женском теле и старающиеся всеми силами от этого избавиться. Вплоть до операции по смене пола. А трансгеи при этом еще и испытывают тягу к другим мужчинам...

Как пишет автор статьи, "я стал интересоваться трансгеями -- следить за объявлениями на соответствующих досках, заходить на специальные сайты. И выходит, что за последние два года большинство моих любовников были трансами. Осознав это, я сначала удивился, а потом понял, что ничего удивительного в этом нет. Мальчик-транс -- действительно очень удачный и привлекательный объект для моего влечения, и наверняка не только моего, просто многие об этом не задумывались.
Во-первых, мальчик-трансгей (в молодом возрасте и до всяких операций) всегда выглядит на 5-10 лет моложе своего возраста. Отдельные элементы своего поведения он тоже подстраивает, сознательно или бессознательно, под тот возраст, на который выглядит. В то же время житейский опыт, багаж душевных переживаний, элементарная образованность у него, естественно, соответствует возрасту паспортному. Получается мальчик, выглядящий и ведущий себя на 14-16 лет, а думающий и чувствующий на 20-25... Я могу относиться к мальчику как к младшему, могу заботиться о нем, в чем-то учить и воспитывать, но в то же время рассчитывать на то, что он способен меня понимать, что при необходимости он может взаимодействовать со мной на равных...
Во вторых, я терпеть не могу бабства - "женской логики", все выворачивающей наизнанку, "женской" психологии в самых различных ее проявлениях... Сплошь да рядом те или иные проявления этого бабства вылезают из молодых (и не очень) геев. Кроме трансгеев. Потому что мальчик-транс, осознав, что он, несмотря на женское тело, является мужчиной, прежде всего стремится истребить в себе любые намеки на женские способы восприятия и манеры поведения.
...
Для юного трансгея совершенно естественно думать, что он никому не нужен: геев устроила бы его душа, но не устроит тело, натуралов -- наоборот. Кто-то из них заводит себе любовницу-лесбиянку, хоть и рвется всей душой к мужчинам; кто-то находит другого такого-же трансгея..."
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

_Stas_

Чисто с медицинской точки зрения
ЦитироватьЭто мужчины, родившиеся в женском теле и старающиеся всеми силами от этого избавиться. Вплоть до операции по смене пола. А трансгеи при этом еще и испытывают тягу к другим мужчинам...
- это не transfag, а гетеро ориентация. Это - женщина, которую привлекают мужчины, но у которой есть физиологические отклонения. Transfag - это если бы такого человека привлекали женщины (или когда трансмужчину привлекают мужчины) [что и случается сплошь и рядом, но для общества является *НОРМАЛЬНОЙ* ориентацией, поэтому почти не заметно].
Не надо смешивать понятия гендера и ориентации, есть гетеро-, гомо-, би- и пансексуальные не-трансы и есть гетеро-, гомо-, би- и пансексуальные трансы.
Don't build your world around volcanoes

The Debaucher

ЦитироватьЭто - женщина, которую привлекают мужчины, но у которой есть физиологические отклонения.

Если бы это были женщины, им бы не делали операции по смене пола. А им делают.

_Stas_

а им операцию и не по смене пола делают, это вы, крейзи русские так это обзываете, а во всём мире это называется gender reassurement surgery. Это женщины, которым не повезло родится в *правильном* теле, поэтому их тело *исправляют* так как дух выше материи

The Debaucher

31 мая 2005, 09:41:09 #4 Последнее редактирование: 31 мая 2005, 09:44:05 от The Debaucher
_Stas_
Цитироватьа им операцию и не по смене пола делают, это вы, крейзи русские так это обзываете, а во всём мире это называется gender reassurement surgery.

Когда посредством физиологического и хирургического вмешательства человеку меняют первичные и вторичные половые признаки, -- это называется смена пола.
ЦитироватьЭто женщины, которым не повезло родится в *правильном* теле, поэтому их тело *исправляют* так как дух выше материи

Тогда почему они себя не считают женщинами?  

WildRabbit

Как всё запутано. Женщина делает операцию по смене пола для того что бы стать геем. Как же популярны геи  :)  

_Stas_

The Debaucher
Цитироватьэто называется смена пола
только не в Европе, Австралии и не в Штатах [за другие страны не могу отвечать, я там с терминологией не сталкивался, но уверен что везде так]. Даже сама русская терминология выдаёт узость взгляда на транс-персон. Это не смена пола, а *подгонка* тела под пол.

ЦитироватьТогда почему они себя не считают женщинами?

если они себя НЕ считают женщинами, то они вообще не имеют отношения к трансам, только так.

Я очень советую почитать вот эти книги [их конечно гораздо больше, но эти мне почему-то пришли на ум сейчас]-
Cromwell "Transmen & FTM's"(Univ of Illinos Press, 1999) глава"Queering the Binaries"
Rubin "Self-Made Men" (Vanderbuilt Univ Press, 2003), глава "Border Wars"

ещё можно зайти вот сюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и сюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , немного непрофессионально изложен материал, но для тех у кого совсем пробел в этой области тоже подойдёт.

rj-karter

_Stas_
ЦитироватьДаже сама русская терминология выдаёт узость взгляда на транс-персон.

:) Стас, дело не в русской терминологии. :0 Тут как раз всё окей.  :D Просто Квир печатает очень специфические материалы, причём автором этих материалов может стать любой человек с улицы. А главред этого журнала, который и пропускает эти самые статьи и который должен, по идее, цензурировать и редактировать материал, обладает не очень широким кругозором... ;) к сожалению для нас всех.
Ну и... в русскоязычной части сообщества авторы вообще стараются ограничить себя до выбора трёх "основных ориентаций".  ;)
Ну а если задуматься... только одних переверсий существует тысячи разновидностей... и, соответственно, "терминология" и название у каждого отклонения своё. Кстати, о асексуалах у нас на форуме вообще речи не шло.  :D И вот, за три года существования форума недавно только появилась одна тема с заголовком "Я - асексуал".  :)
В сущности, трансгендер может быть интересен в большинстве своём специалистам...  :) остальные лишь запутаются в терминах и тонкостях... Поэтому я почти никогда не затрагивал эту тему. Лишь в самом начале... как только я пришёл на этот форум, я запостил пару статей, на которых было ноль отзывов. :)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

The Debaucher

_Stas_
Цитироватьесли они себя НЕ считают женщинами, то они вообще не имеют отношения к трансам, только так.

А как называются женщины, которые считают себя мужчинами, любящими других мужчин? На всякий случай напомнинаю, что речь идет именно об этом.

rj-karter
Как всегда в своем репертуаре. Я просто в следующий раз не буду указывать источник.

_Stas_

The Debaucher это всё транс-персоны, но идентифицировать их гендерную принадлежность или ориентацию могут только они, тут масса вариантов. Ведь есть ещё и бигендер, и gender queer, так вот со стороны нельзя точно сказать.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru