26 апреля 2024, 15:55:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_vuk

Модное общество.

Автор vuk, 26 мая 2005, 19:12:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Минус Плюс

процесс пошел обратно. человек сначала своего существования стримился к совершенству, сейчас же пойму идет все в обратном направлении
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

hagel

Хром
Цитироватьпьющих не так уж и много. Курящих, кстати, тоже меньше становится

Вот здесь я с Вами не соглашусь. В России пили, пьют и, как это не прискорбно, будут пить. Даже в городах уровень десткого алкоголизма довольно высок, про деревню я и вовсе молчу. Далее, это уже подтвержденная тенденция, что из года в год в России растет уровень продаж табачной продукции. Из 10 мужчин, курят 6-8, из 10 женщин 5-6 - это средние цифры, и это при том, что неуклонно растет число несовешеннолетних курильщиков. И только ли дело в "моде"? До каких пор, жажда наживы будет верховенствовать над разумом? Почему наши продавцы зачастую просто НЕЗАДУМЫВАЯСЬ продают и алкогольную, и табачную продукцию несовершеннолетним? Ведь быть может, что если бы законы соблюдались неукоснительно и не было бы этой проблемы, которую мы имеем в данный момент.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

Минус Плюс

hagel естественно. но у нас русских менталитет совсем другой, то ли на нас повлияло прошлое, что теперь чем больше денег тем лучше и плевать хотел я на законы. вот так у нас действует большое кол-во препринимателей, и людей.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

vuk

YuraVIN
ЦитироватьМежду прочим про Трою - это исторический факт! архиологи при раскопках трои нашли плиту на которой была выбита натпись: Молодёшь так презрела все моральные нормы, что даже слепому видно - скоро конец света!

Круто. Не знал такого. Но все-же никто не знает какое именно было поведение у тогдашней моложежи, т.к. и ценности были другие, и уровни познания.
Хром
ЦитироватьКстати, пьющих не так уж и много. Курящих, кстати, тоже меньше становится. Сейчас, мне показалось, наоборот, появилась мода на здоровый образ жизни.

Не знаю как у вас. В Беларуси - это факт с доказательством. В Минске такое творится - ужас. В центре еще гоняют тех кто чуть стоит на ногах, а по окраинам  всем абсолютно парллельно. Хочешь не хочешь у видеш какого-нибуть алкаша, воляющегося в канаве. Или пьяных подростков, которые смотрят на тебя, готовые убить на месте, только потому, что ты тут идешь - не люди, животные и то не так поступают.
Jin
Цитироватьне факт ... большинство моих знакомых осознают значимость труда и выискивают любые возможности сами заработать себе на жизнь , чтобы не быть "грузом" для родителей и позволять себе принимать решения

у меня тоже есть такие знакомые, но это только самая маленькая часть, в основном, все пытаются их больше тратитть, чем зарабатывать.
Цитироватьопять же суровая действительность заставляет соответствовать ей ... одежда , поведение ... всё это зависит от круга общения

поверь мне, я побывал много где и общался с разными людьми, в большинстве своем они приследуют разные цели, но одинаковый итог(говорю о моложежи). Наша молодежь начинает выростать и все чаще видиш молодую маму с сигаретой в руках.

Цитировать... не отдаваться в русло реки жизни , течение которой к сожалению сейчас приведёт только к худшему ... и лиш когда мы будем совершенствовать мораль и дух - только тогда течение возможно будет повернуть вспять

вот она истина! Спасибо за ответ.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

hagel

Минус Плюс
Просто, что самое обидное это то, что мы принимаем в свою культуру в основном только негативные тенденции, манеры, обычаи и т.п. Я не раз был на родине курения (в США) и что меня поразило: курящего днём с огнем не встретишь. Суммарно за год проведенный там, всех курильщиков, которых я видел там, можно по пальцам рук пересчитать. Да, не спорю, на "севере" курят немного больше, чем на "юге", но там цирфы курящего населения не идут ни в какое сравнение с количеством курящих в России. У нас курения пожалуй уже переходит в разряд эпидемии... А курят почти все, кто сам не курит - волей-неволей курит пассивно. Сейчас даже спокойно стали курить в лифтах домов
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

vuk

hagel
ЦитироватьПочему наши продавцы зачастую просто НЕЗАДУМЫВАЯСЬ продают и алкогольную, и табачную продукцию несовершеннолетним?

Дело даже не в продавца, а в людях которые воспитывают эту моложежь. Если за ребенком смотреть и, просто нормальным языком обьяснять, а не орать прикаждой его ошибке, я думаю вырастет что-то понимающее.  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Минус Плюс

hagel просто все таки это от того что в наешй стране никто не от чего н застрахован. тот же бизенс ,сейчас он есть,  а зватра случись дефолт или еще что-то все рухнет. поэтому чем быстрее и больше ты заработаешь тем будет лучше. у нас ведь даже если в суд захочешь подать, так потом жалеть будешь всю жизнь о потраченном времени и нервах

Добавлено:
Цитироватьнормальным языком обьяснять, а не орать прикаждой его ошибке, я думаю вырастет что-то понимающее.

то, что ты будешь ему все объяснять нормальным языком, это может помочь но не на много. ребенок еще толком не знает ,что хорошо или плохо. поэтому все зависит от компании в который он находится.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

vuk

hagel
Цитироватьна родине курения (в США) и что меня поразило: курящего днём с огнем не встретишь.

Так потому, что там посмотрели, что ситуация плачевна и решили, что здоровье дороже! Ввели очень большие пошлины, налоги на табак. Лучше чтобы люди были здоровые чем богатые!
Добавлено:
Минус Плюс
Цитироватьто, что ты будешь ему все объяснять нормальным языком, это может помочь но не на много. ребенок еще толком не знает ,что хорошо или плохо. поэтому все зависит от компании в который он находится.

Так а зачем родидели тогда? Если ты будеш видеть, что твой ребенок общается с какими-то подонками, ты как к этому отнесешся? Я же говорю - смотреть надо а не бросать на произвол судьбы.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Минус Плюс

vuk так вот там как раз забодятся сами граждане и правительство  о здоровье нации.
у нас только сам  за себя, а правительство само по себе.
власть-деньги-вот принцип действия в нашей  стране ИМХО
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

hagel

Минус Плюс, vuk
На самом деле, как мне кажется, проблема курения и алкоголизма происходит от того, что наше государство не имеет четкой социальной политики.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru