20 апреля 2024, 04:03:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Макросъемка

Автор Sinoptic, 25 мая 2005, 14:54:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

G-Man.
Я прекрасно знаю, что мне надо тренироваться =) Фотораздел гратиса - это ж не место, куда приходят строго с удостоверением "Профессионал". Я и запостила исключительно потому, что хочу знать, в чем конкретно нужно тренироваться, ага? Насколько я понимаю, тут не запрещено постить даже с такими чмошными фотографиями. У Вас есть какие-то конкретные претензии? ;-)
трубадурочка

G-Man.

Fridka , конкретно...?
НУ во-первых, неправильное освещение - темная иголка на темном фоне... это не очень интересно смотрится...
Если очень хотелось запечатлеть иголку, надо было снять ее скажем на светлом фоне в свете солнечных лучей, чтоб она блестела или в свете лампы, с режимами "Ярко" и "Облачно" одновременно, на некоторой выдержке, чтоб кадр получился немного желтоват...
Кроме того, нужно обращать внимание на возможности фотоаппарата - скажем у меня дома две мыльницы, ну казалось бы... мыльницы они и в Африке мыльницы, но у одной очень туго с фокусом на малых расстояниях, т.е. МАКРО на ней не снимешь как не старайся...
Поэтому прежде чем дожать кнопку до конца, нужно посмотреть, сфокусировалось ли линза на том расстоянии, которое ты задумала, если нет, попробовать сделать кадр менее макросъемней, либо воспользоваться режимом ручной фокусировки (есть на некоторых мыльницах)...
Возвращаясь к твоему фото, то можно добавить что не хватает коллорита, т.е. цвет неопределен... то ли она цветная, то ли ч/б...
Чтобы кадр хорошо смотрелся, он должен быть, так сказать, ЧИТАЕМ! :)  
You don't know what you've got, till it's gone

Altsha

Маргаритовна
Не, у тебя там ДВА жука)))

Маргаритовна

Altsha
Ага. :D  Один катается. :D  
Никаких неприятностей!!!

Altsha

а я снова со своими улитками :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Altsha

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Речной натюрмортик

Altsha

после дождя
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Маргаритовна

Altsha
Красота какая! Обалдеть!
Никаких неприятностей!!!

Altsha

Маргаритовна
Пасибки, я старалась :rolleyes:  

MovAx

14 января 2008, 08:03:56 #219 Последнее редактирование: 14 января 2008, 08:05:12 от MovAx
Маргаритовна
Два жука(это у черного блоха или друг... :blink: раздвоение личности :lol: ) классно поймала момент...
Altsha
Красивое и качественное макро! :rolleyes:  Молодец ;)
Очень цветок понравился после дождя! :rulz:  
 А где-то тут жизнь...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru