01 июня 2024, 21:11:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sergunya

Звонки с городских на сотовые

Автор sergunya, 24 мая 2005, 16:03:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

24 мая 2005, 16:03:01 Последнее редактирование: 29 мая 2005, 06:59:35 от sergunya
...с 1 июля станут платными  

Абоненты фиксированной связи с 1 июля 2005г. будут платить за звонки на сотовые телефоны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель министра информатизации и связи РФ Борис Антонюк.
Он отметил, что эта норма - платит звонящий - предусмотрена правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи. По словам Б.Антонюка, тарифы на звонки с городских телефонов, принадлежащих государственным компаниям, будут устанавливаться государством. Так, заметил он, "звонки по Москве на сотовые телефоны будут тарифицироваться 1,8 руб. за мин. как звонки по первой зоне".

Директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень подчеркнул, что введение данной нормы приведет к перераспределению средств на рынке связи - от сотовых к фиксированным.

Стоит отметить, что подобная практика - норма за рубежом, где звонки с фиксированных телефонов на сотовые являются платными. Однако по тем же нормам при этом все входящие звонки у абонентов сотовой связи являются бесплатными.

Напомним, правительство РФ 18 мая 2005г. утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Правила, вступающие в силу с 1 июля 2005г., регулируют отношения между пользователями и операторами телефонной связи. Согласно нормативам, оператор вправе при наличии необходимых лицензий оказывать услуги по предоставлению телефонной связи. Оператор также обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров. Сведения о телефонных переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором с оператором, абонент вправе по своему выбору: потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи; отказаться от исполнения договора.
Всяческие интересности тут

Gimmy

24 мая 2005, 18:27:40 #1 Последнее редактирование: 24 мая 2005, 18:36:25 от sergunya
Наконец то!!!!!!!!!!!!!!! Это означает, что все входящие на мобильные будут бесплатными и, что мне не будут звонить со стационара и на протяжении 15-20 минут вешать мне лапшу на уши за мой же счет.
E:J - мой любимый!

rj-karter

В общем, депутаты против этого... пеомотрим что скажут они... Я всё же надеюсь, что звонки такие останутся бесплатными...  ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

sergunya

24 мая 2005, 21:27:43 #3 Последнее редактирование: 24 мая 2005, 21:37:04 от sergunya
У меня сейчас все входящие бесплатны и мне звонят все кому не лень. В основном друзья. Если звонки будут платными, то не видать мне общения как своих ушей
Всяческие интересности тут

Gimmy

sergunya
ЦитироватьЕсли звонки будут платными, то не видать мне общения как своих ушей

А ты друзьям доплачивай на разговоры. :D

Я не думаю, что с 1 июля введут платные звонки: мне кажется, что ни операторы ГТС ни сотовые операторы еще морально и технологически не готовы к такому повороту событий. Прибыль сотовых операторов упадет и наверняка они будут просить об отсрочке и оспаривать постановление в судах.
К тому же[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] началось возмущение обществ по защите прав потребителей.
E:J - мой любимый!

sergunya

ЦитироватьА ты друзьям доплачивай на разговоры.

На самом деле это можно решить полюбовно. Никто из моих друзей не заплатит ни копейки. Для этого достаточно позвонить мне на телефон через службу дозвона до федеральных номеров.  
Всяческие интересности тут

Gimmy

27 мая 2005, 11:56:13 #6 Последнее редактирование: 27 мая 2005, 11:57:26 от Gimmy
Пролетела птица Обломинго  :D

Оплата звонков со стационарных на мобильные телефоны не будет введена с 1 июля 2005 года
"Прайм-ТАСС"

Оплата звонков со стационарных на мобильные телефоны не будет введена с 1 июля 2005 года. Об этом сообщил "Прайм-ТАСС" представитель Министерства информационных технологий и связи РФ.
По его словам, это связано с тем, что правительством РФ еще не утверждены правила взаиморасчетов операторов связи, которые необходимы для возможного введения в действия механизма тарификации звонков со стационарных на мобильные телефоны.
Кроме того, дата 1 июля, которая называлась в прессе в качестве срока введения такой оплаты, является только датой вступления в силу нескольких нормативных актов в области связи, которые содержат в себе положения, подразумевающие возможность введения оплаты звонков со стационарных на мобильные телефоны. Однако в этих нормативных актах нет прямого указания на обязательность такой оплаты.
Принятие окончательного решения о том, вводить ли такую оплату и каковы будут тарифы в случае ее введения, требует дополнительного анализа экономических и организационных аспектов.
Такой анализ требует времени, поэтому решение об оплате звонков со стационарных на мобильные телефоны будет принято только после проведения такого анализа, но не с 1 июля.

26.05.2005 © "Прайм-ТАСС"
E:J - мой любимый!

Gimmy

Дважды пролетела, мля :D

За разговор заплатят дважды. Тот, кто звонит, и тот, кому звонят "Ведомости"
Попытка Мининформсвязи перевести оплату разговоров по мобильным телефонам на принцип "Платит тот, кто звонит" принесла удивительный результат. С 1 июля звонки со стационарных телефонов на мобильные будут оплачивать оба абонента, что будет приносить операторам фиксированной связи до $400 млн в год.
На 1 мая 2005 г. российские операторы фиксированной связи обслуживали 32 млн абонентов, а сотовой - 89,3 млн. По данным МТС и "ВымпелКома", звонки с фиксированных номеров на мобильные и обратно составляют 20-27% трафика.
В начале года глава Мининформсвязи Леонид Рейман пообещал изменить принцип оплаты сотовой связи на распространенный во многих странах "Платит тот, кто звонит". Этот принцип был закреплен в новых правилах взаимодействия сетей связи, которые министерство утвердило в марте. Они начнут действовать с 1 июля.
С этого дня у абонентов начнется новая жизнь. Ведь по новым правилам те, кто звонит со стационарных телефонов на мобильные, будут оплачивать эти звонки, но и действующие тарифы сотовых операторов, которые предусматривают оплату входящих звонков, никто не отменял.
С 1 июля звонки в пределах одного города со стационарного телефона на мобильный будут тарифицироваться как междугородные, заявил вчера замминистра информтехнологий и связи Борис Антонюк. Он пояснил, что звонки с фиксированных номеров на мобильные в пределах одного города будут оплачиваться как междугородные, попадающие в "первую тарифную зону", т. е. на расстояние до 100 км. В Москве минута такого разговора сейчас стоит 1,8 руб. В целом же по стране этот тариф, по данным операторов, колеблется в пределах 2-2,5 руб. днем и 1-1,5 руб. ночью.
У всех трех федеральных сотовых операторов -- МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона" есть тарифные планы с бесплатными входящими. Но плату за входящие звонки в остальных тарифных планах операторы не спешат отменять. Пока в России нет норм, запрещающих операторам брать с абонентов деньги за входящие вызовы, напоминает Павел Нефедов, директор по связям с общественностью крупнейшего оператора страны, МТС. Его коллега из "ВымпелКома" Михаил Умаров говорит, что его компания может отменить оплату входящих, только если операторы фиксированной связи будут компенсировать ей затраты, как это предполагает принцип "Платит тот, кто звонит". В "МегаФоне" от официальных комментариев отказались, но источник в компании утверждает, что она не намерена менять тарифы.
Мининформсвязи "принудительно вводит повременную оплату местных телефонных разговоров, чего нельзя допустить", возмущается зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Союза потребителей Петр Шелищ. Он пообещал обратиться в Генпрокуратуру, так как нарушается закон "О связи", дающий абоненту право выбора между повременкой и обычной абонентской оплатой номера. "Для абонентов это не станет обременительно, но внезапность, с которой это было объявлено, вызовет негативный психологический эффект в обществе", -- считает вице-президент "Корбины Телеком" Александр Малис.
В Думу внесен законопроект, запрещающий сотовым операторам брать плату за входящие звонки, говорит Шелищ. По его словам, документ уже одобрил профильный комитет, но дата пленарного заседания еще не назначена.
Тем временем участники рынка уже пытаются оценить последствия от нововведения. Поначалу это увеличит доходы фиксированных операторов и не скажется на сотовых, считает Малис. По оценкам начальника аналитического отдела "Ренессанс Капитала" Александра Казбеги, если на одну линию придется 20 мин разговоров "стационарный -- мобильный" в месяц, то только МГТС сможет за год заработать более $70 млн. А аналитик "Атона" Елена Баженова подсчитала, что исходя из 15 минут таких разговоров по одному номеру в месяц операторы фиксированной связи за год заработают $350-400 млн.
В МГТС затруднились прокомментировать ситуацию. У компании пока больше вопросов, чем ответов, говорит директор по управлению информацией и связям с общественностью МГТС Анатолий Верещагин. Зато акции компаний "Связьинвеста" уже отреагировали на подарок. Так, вчера бумаги "Уралсвязьинформа" в РТС подорожали на 5,9%, "Волгателекома" -- на 5,2%, а "Северо-Западного Телекома" -- на все 10,5%.
Когда система все же заработает, абоненты в среднем будут платить столько же, сколько сейчас, только доходы операторов фиксированной связи несколько увеличатся, а сотовых -- сократятся, уверен директор департамента госполитики Мининформсвязи Виталий Слизень.

© " Светлана Витковская, Ведомости", 25.05.2005

E:J - мой любимый!

John Lord

29 мая 2005, 02:03:08 #8 Последнее редактирование: 29 мая 2005, 07:01:42 от sergunya
К ноябрю в телефонных кодах городов, начинающихся с нуля, ноль будет заменен на четверку. Таким образом, к примеру, московский код 095 будет заменен на 495.

Смена нуля на четверку, по словам Антонюка, производится в связи с тем, что Россия планирует перейти на международный доступ к сетям. Так, для того, чтобы сделать междугородний звонок, абоненту нужно будет набрать ноль, а международный - два нуля. Для этого и необходимо высвободить ноль из кодов городов, пояснил Антонюк. Высвободившаяся "восьмерка" в дальнейшем будет передана операторам, то есть появятся дополнительные номера, начинающиеся с цифры "восемь". Однако, уточнил замминистра, это произойдет не раньше 2008 года.

Замминистра сказал, что в будущем планируется переход на семизначные номера по всей России, но для этого необходимо, чтобы операторы модернизировали свои сети - перевели станции с аналоговых на цифровые. Об этом сообщает [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

sergunya

Платные звонки с городских на мобильные телефоны будут введены не раньше конца года

Мининформсвязи России полагает, что тарифы на звонки с городских стационарных телефонов на мобильные могут быть введены в конце этого года - начале следующего. Ранее в качестве возможного срока введения платных звонков чиновники называли осень нынешнего года, но, судя по последним высказываниям, до этого времени все необходимые согласования осуществить не удастся.

Во вторник, выступая на заседании комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, замминистра связи информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк заявил, что сейчас тарифы устанавливаться не будут, но решение об их величине может быть принято Федеральной службой по тарифам в конце этого года.

Напомним, первое сообщение Мининформсвязи о том, что с 1 июля звонки с фиксированных телефонов на мобильные становятся платными, получило большой общественный резонанс. Сразу после анонсирования услуги по разграничению оплаты (Calling Party Pays, CPP) председатель Союза потребителей РФ Петр Щелищ заявил, что обратится в Генпрокуратуру с просьбой оспорить положение о CPP еще до вступления его в силу.

Против введения системы CPP открыто выступила и Московская городская дума, а телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" публично попросил Мининформсвязи "проявить взвешенный подход к определению тарифов на исходящую связь на мобильные телефоны".


Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru