23 октября 2024, 00:07:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Жить или существовать?

Автор Тот, кто находит, 21 мая 2005, 22:04:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тот, кто находит

EvgIg
ЦитироватьХотя, ИМХО, лучше просто жить (а не существовать)

.... :blink: а в чем разница??....в написании???

ЛЁ....

23 мая 2005, 18:17:09 #1 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 02:13:10 от sergunya
eukka
Я пока лишь существую.. и смирилась с этим...
-------------------------------------------------------------------
Относитесь к жизни с юмором, живыми нам из нее все равно не вырваться... ( Karbofos))
-------------
Неудачная операция - половина удачного вскрытия...
-------------
На каждого комара найдется свой "Фумитокс"...
-------------

DarkBeauty

жить и существовать-вещи такие разные как огонь и вода.
попробую коротко:жить-воспринимать свою жизнь как должное,наслаждаться ей,существовать=отживать.
Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]

фар

25 мая 2005, 09:47:50 #3 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 02:13:57 от sergunya
Жить - интересно,а существовать - тоскливо. При существовании практически нет удовлетворения жизнью.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

neus

Жить это значит быть творцом своей жизни, хозяином...
А существоватЬ, это как плот на реке, никакой возможности для маневров, куда несет - туда плывем.
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

27 мая 2005, 01:51:33 #5 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 02:14:57 от sergunya
2 фар: в точку. это я и хотел сказать, поэтому и предложил определиться со значениями :)

I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

Предупреждаю всех! Здесь только ОБСУЖДЕНИЕ! Разборки - в разборках!  :angry:  
Всяческие интересности тут

JShadowLord

08 июня 2005, 02:54:38 #7 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 17:22:26 от sergunya
в общем ответ на сей топ: типа ИМХА...
Жить - знать свою цель и стремиться к ней, значть цену времени и использовать время со смыслом..
Существовать - бездарно прожигать время, заниматься чем попало (например бухать, шляться по барам дискачам и портить девак), или вообще не заниматься ничем...
я конечно у себя это в журике писал но все выложу и тут:

1. плыть по течению, это значит к примеру валяться на диване, и плевать в потолок, в общем лениться
2. плыть против течения, это значит действовать, чтобы получить моральное удовлетворение, но чтобы оно было, действия должны нести смысл..вот это жизнь продлевает..
3. плыть быстрее течения, это опять же можно заниматься каким нить делом, но оно не несет никакого удовлетворения, так как нет смысла...вот это жизнь коротает...

так вот из трех пунктов только второй относится к понятию *Жить*, а первый и третий, тск. к понятию *существовать*..
Воть... B)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Белиськина

Существовать - плыть по течению и уповать, а вот жить - плыть против течения и бороться.

Princess Of The Night

Кажется вопрос темы стоит в том, что мы выбираем, не так ли?))) Хотя конечно вряд ли кто-то выберет существовать  :huh:
Конечно жить! :P Т.е. принмать жизнь такой, какая она есть и никогда не вешать нос,в каждой ситуации уметь находить положительные стороны и извлекать опыт из своих ошибок. Стремиться к чему-то, добиваться, грустить и радоваться! Жить! :)
Главное я это всё понимаю, но иногда так сложно настроить себя на видение положительных моментов в каждой  ситуации.. Но зато как получается, сразу становится и легче и теплее на душе :)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru