21 января 2021, 09:48:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Геи и ароматы/запахи... :)

Автор rj-karter, 21 мая 2005, 09:08:44

rj-karter

21 мая 2005, 09:08:44 Последнее редактирование: 21 мая 2005, 09:31:00 от rj-karter
На самом деле, прочитав заголовок может создасться впечатление, что тема притянута за уши... :) Но только на первый взгляд! На самом деле есть куча профессионалов, которе создают духи и туалетную воду исключительно для геев и лесби, называя её unisex!  :D  :P То есть, изначально практически все ароматы типа юнисекс разрабатывались как раз для молодёжной, немного манерной тусовки.
Но я в этой теме хочу поговорить не столько о юнисексе, сколько вообще о запахах, которые вы предпочитаете. Есть наверное фирмы, марки, брэнды, которым вы никогда не измените? У меня, например, это Ральф Лоурен, Роберто Ковалли... :) В сущности, это классика... классика 20 века. Как и ароматы Givenchy например.
Недавно я себе подобрал новый для меня аромат... тоже классический, сделаный ещё на старой основе - на амбре... благо запасы её не истощились ещё у этой французской фирмы. :)  Сейчас такого уже почти не делают, туалетная вода быстро выдыхается и не "держит запах" день или два, как мой аромат, к примеру. B)

Вот, что я написал об этом аромате:
Только что купил себе новый аромат... буду теперь ходить с этим водным запахом... :) жутко понравился... А на "Поло" Ральфа Лоуренса или как там его... забил! :) Ну нафиг... куплю потом, через недельку. Оказалось, что он кроме очевидной "водности" :) обладает ещё и каким-то оттенком пряного вкуса... Интересную реакцию наблюдал только что в метро - меня пытались незаметно нюхать... :))) Очевидно не только мне он понравился...
Обажаю такого рода ароматы, они обладают каким-то эффектом странным... они неуловимы... так что ли. :) В общем, получается, что он немного резковат, но ненавязчив... Как раз для меня... Он мне всё больше и больше начинает нравится... и, кстати, с течением времени этот аромат усиливается... как ни странно.
На счёт искать - это может и не нужно... Я большой, мощный человек - мне идут такие терпкие, пряные и "океанские" запахи... Тем более, я тёмное предпочитаю... ну максимум синие или болотного цвета. Так что мне именно такой запах подойдёт. Ну а если вы щуплый и носите белое... то вам наверное подойдёт "травяной" какой-нибудь аромат... ну или (если брать по сезону) весенний аромат.
Я-то подбирал под стиль свой, под вкус...
Кстати, пока стоял там, наверное раз 200 нюхал зёрна кофейные... :) затрахал продавщицу совсем. :) Она мне все пробники показала. :)) Как-то я очень серьёзно подошёл к выбору аромата... :)

Вот интернетовская версия анотации моего аромата:
ЦитироватьAquaMan (Rochas)

Вода была колыбелью жизни на Земле. Волшебная связь этой стихии и человека не оставила равнодушными и создателей этого аромата. Прозрачный и чувственный аромат раскрывает ноты грейпфрута, плодов и листьев кипариса. Постепенно парфюмерная композиция становится более насыщенной - проявляются ароматы кориандра, листьев герани, шалфея, кедра, амбры, кардамона.

А вот маленькое рассуждение о том, как выбрать свой аромат... Очень, кстати, достойное рассуждение. ИМХО.

ЦитироватьКак выбрать "свой" аромат?

Никто не может дать Вам конкретного рецепта по выбору духов, которые подходят именно Вам. Сделать же выбор среди огромного многообразия марок, стремящихся завоевать Ваше признание - нелегко. Как же найти свои духи?

Метод проведения пробы наудачу - когда Вы брызгаете на ладонь или запястье, или выбираете среди множества надушенных листиков - не самый удачный. Лучше соориентироваться заранее - ещё до пробы на коже.

1. Внимательно просмотрите рекламу в журналах: она объяснит Вам характер духов (экспрессивные или скромные, изысканные или естественные, чувственные или холодные, спортивные или романтичные и т.п.).

Психологи не зря связывают выбор аромата не с внешностью, а с характером человека. Мы выбираем духи интуитивно, но этот выбор выдает то, как мы вспринимаем себя, какими хотим быть или казаться.

При помощи простых тестов Вы можете определить свой психологический тип и подобрать аромат согласно следующим рекомендациям:

» если Вы экстраверт (оптимист, веселый, активный) - Вам подойдут запахи свежие, цитрусовые, цветочные;
» если Вы интроверт (цените внутренний покой и гармонию, свою индивидуальность) - Вам ближе восточные запахи;
» если Вы эмоционально-переменчивы (чувствительны и склонны к переживаниям, мечтательны и романтичны) - Вам подойдут альдегидно-цветочные запахи и т.д.
Но имейте ввиду, что как личности мы слишком противоречивы, чтобы войти в пределы элементарной классификации и в своей жизни мы играем слишком много ролей.

Тем более, что сейчас "свой" аромат выбирают не навсегда, а в зависимости от настроения, от сезона и времени суток, для разных ситуаций выбирают особый запах, т.е. имеют несколько духов.

Например, летом в жару предпочтительнее духи с натуральными ароматами свежескошенной травы, цитрусовых плодов, нежных цветов. Зимой - резкие пряные, тяжелые восточные ароматы.

2. Обратите внимание на название духов, их флакон и упаковку - они также подскажут характер аромата, обычно форма и содержание находятся в гармонии.

3. Узнайте имя дизайнера или парфюмерной фирмы, создавшей эти духи.
Если Вам нравятся другие духи этой фирмы, то есть вероятность, что и новые Вам могут понравиться. То же самое, если Вам близок стиль данного дизайнера.

4. Новые духи,которые будут Вам приятны, скорее всего будут по типу близки к Вашим знакомым и любимым ароматам.

5. При выборе новых духов Вы можете относиться как угодно к модным тенденциям - либо стараться соответствовать им, либо не обращать внимания на моду. Выбираете Вы. Сегодня запахи сменяют друг друга каждый сезон, постоянно появляется такое многообразие душистых новинок, что легко растеряться.

Никогда не пользуйтесь духами, которые Вам хоть немного не нравятся. Ваша интуиция может подсказывать Вам, что эти духи не соответствуют химическому составу Вашей кожи. Одни и те же духи по-разному ощущаются на разных людях . Пользование такими духами, даже самыми модными, портит Вам удовольствие и разрушают Вашу индивидуальность.

Надеюсь, вам это хоть немного поможет. :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Dirty Funk

.....нравятся антизапахи, которые выпускает  Comme des Garcons
Synthetic Series 6
1.Dry Clean - это сухая чистка.
2.Skai здесь - это кожзаменитель, дермантин.
3.Tar - это городская улица жарким летним днем
и еще несколько. Очень забавно.

The Debaucher

Цитироватьнравятся антизапахи

А для чего они?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Dirty Funk

Это парфюмы. Просто никаких цветочных и фруктовых сладеньких водичек, никаких оборочек и рюшечек.

The Debaucher

Dirty Funk
ЦитироватьЭто парфюмы. Просто никаких цветочных и фруктовых сладеньких водичек, никаких оборочек и рюшечек.

Тогда мне такие не подойдут. Я люблю сладкие запахи. Вроде "515" от MaxGordons, или "DeepRed" от Lacoste
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

rj-karter

Dirty Funk
Цитироватьнравятся антизапахи, которые выпускает Comme des Garcons

Ком дэ Гарсон - это же полный эпатаж! :blink: Ну разве можно им пользоваться??? :( Ну блин... Неужели... а хотя... теперь... с такой причёской. :D А был таким мальчиком. :rolleyes:  :D Не... не понимаю я... ;) Возможно, под зелёный цвет волос и кожу, причём кожаный хард - это бы прокатило...
Ну блин! Ты меня просто убил!!! Совершенно не вяжется это с твоим образом...  ;) точнее, с тем, что я в Космике видел.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Dirty Funk

rj-karter
...Я последние года три только ими и пользуюсь. Подсел конкретно. Все остальные запахи кажутся мне слишком обычными :D  

dinni

30 мая 2005, 15:13:25 #7 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 16:53:51 от dinni
В вопросе аромата я полностью подвластен своему настроению... Предпочитаю покупать ассорти и тихо-мирно пробовать все... Правда, порою встретится такая гадость, что предлагаю понюхать кому-нибудь из друзей (и, к моему глубокому удивлению, им это нравится) и дарю эту прекрасную вещицу... :)
:baby:
Мой последний аромат: Givenchy Blue Label.
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

IndigoEmoBoy

не знаю...больше всего люблю Живанши и Кензо...и хоть ты тресни, ничего с
собой не могу поделать...всегда их стараюсь купить))
вообще, одно время у меня были лкассные духи Laura Biagiotti, эксклюзивные))
такие свежие и сильные....ухххх))))
но они закончились((
так что Живанши дальше))))))

Nemus

Мои любимые запахи - Hugo Boss "In Motion" и "Пи" от Givenchy. :rolleyes: Вообще сладкие запахи - это моя слабость.
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru