04 декабря 2021, 12:53:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

U

Гомосексуализм - болезнь или нет?

Автор Ujen, 17 мая 2005, 06:45:49

Brill

Цитироватьофициально это болезнь

Ну ведь вот, жевали -жевали, обсуждали - обсуждали, и опять старыми граблями по яйцам. Ujen, так вы бы хоть по темам посмотрели, вроде где то эту проблему уже поднимали и рассматривали. Вообще, что такое норма в сексе? Вам не кажнтся, что каждый это делает по своему? Каждому свое как говорится - кому мальчики, кому девочки. Придите к психиатру и он у вас по этому же МКБ-10 (а что с первыми 9-ю стало?) найдет много недугов. Остаток жизни вы проведете за расшифровкой диагноза и перевода его с целочисленного варианта на нормальный язык :blink:  

rj-karter

Ujen
ЦитироватьСмотри МКБ-10 в психиатрии есть диагноз гомосексуальность... официально это болезнь 

Устаревшая инструкция...  :D Там и зависимость от кофе - тоже болезнь! Больше 10 чашек за день - ты кофеман! За решётку тебя!!! :lol:
ЦитироватьНастоятельно рекомендовал бы вам обратиться к документам, а не обвинять других. Причем голословно!!!  Предоставляю вашему вниманию выдержку из МКБ-10 (Международной Классификации Болезней 10), а так же ссылку на сайт, где вы можете в полной мере насладиться изучением данного документа.

;) Э-хе-хе... Я фактически с этими инструкциями и классификациями раз в месяц точно сталкиваюсь... Помню, как мой препод по психиатрии из ин-та Сербского рассказывала как они освидетельствуют там людей. Было смешно... и одновременно жутко.  ;)  :( Дай бог ей здоровья... и воплощение её мечты - навсегда "развязаться" с психиатрией, наконец-то...
Ujen
ЦитироватьТем не менее, имея некоторое отношение к данной области, могу утверждать, что на сегодняшний день в России работает довольно много Хороших и Грамотных психиаторов.

:D Знаю только двух... общался с 50 наверное... :) Из психологов - моих коллег, кстати, знаю только одного, который "с экрана телевизора дело говорит" и книжки пишет нормальные... а не такие, как Леви или этот... как его... Свияш...  :) И это не только моё мнение, кстати... Грамотных спецов сейчас единицы! А если есть те, кто не уехал за кардон, те сейчас обслуживают или президента с его гвардией, или каких-нибудь мафиози...  ;)

А вообще, хочу подвести некую черту под этим совершенно невежественным спором - МКБ-10 - ОЧЕНЬ старая инструкция... Когда я поступал во второй ВУЗ, как раз вышла МКБ-11 или МКБ-12... не помню... В общем, как справочник для психиаторов - это как раз то, что надо! Они денюжки на нём зарабатывают... А как МЕЖДУНАРОДНЫЙ классификатор - это полная лажа...  :lol:
Вот вам мнение специалиста со стороны психологии...  :P  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Shinji

ЦитироватьА вообще, хочу подвести некую черту под этим совершенно невежественным спором - МКБ-10 - ОЧЕНЬ старая инструкция... Когда я поступал во второй ВУЗ, как раз вышла МКБ-11 или МКБ-12... не помню... В общем, как справочник для психиаторов - это как раз то, что надо! Они денюжки на нём зарабатывают... А как МЕЖДУНАРОДНЫЙ классификатор - это полная лажа... laugh.gif Вот вам мнение специалиста со стороны психологии..

Ну да, уже 15 лет классификатору.
Только вот МКБ-11 выходить и не думала. Сейчас идёт работа над черновыми вариантами, альфа версия появится только в 2006-м. А утверждение ассамблеей и вообще по плану аж в 2011-м.

Так что пока придётся пользоваться зелёной книгой.

rj-karter

Я видел все эти "инструкции" в руках нашего педагога по психиатрии... Не знаю, что там официально, но в лечебных учреждениях их уже активно юзают...  ;) не один год, к сожалению.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

IndigoEmoBoy

Ребятушки, милые...ну хватит уже этот бред обсуждать.
никакая это не болезнь. ну сколько можно????
*реально плачу уже*

Androgin

ПРЕДСТАВЬТЕ НА СЕКУНДУ, что медицинская комиссия (не важно каких масштабов - районный военкомат, городская больница, международный сбор) напишут справку, что ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - БОЛЕЗНЬ!

Тогда что будет? Тогда мы будем друг друга убеждать (на этом же форуме), что гомосексуализм - болезнь? Резко изменим свои взгляды на жизнь, начнем ходить по врачам, лечиться? Неужели нами так легко управлять, смех сказать, одной БУМАГОЙ?

Не пора ли уже нам перестать опираться на данные справочек... ну что, в правду, за судьба-диагноз какая-то получается....

The Debaucher

04 февраля 2006, 11:57:15 #16 Последнее редактирование: 04 февраля 2006, 11:57:36 от The Debaucher
Androgin
ЦитироватьПРЕДСТАВЬТЕ НА СЕКУНДУ, что медицинская комиссия (не важно каких масштабов - районный военкомат, городская больница, международный сбор) напишут справку, что ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - БОЛЕЗНЬ!

Реальная ситуация.
Цитировать30-летний житель Санкт-Петербурга отстоял свое право на поступление на курсы проводников Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), в котором ему было отказано вследствие записи о "психическом нарушении" в военном билете на основании его гомосексуальности. Как сообщил сегодня, 22 сентября, адвокат международного психиатрического правозащитного центра Дмитрий Бартенев, 20 сентября Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным решение врачей Дорожной поликлиники Октябрьской железной дороги о профнепригодности истца для работы проводником.

По данным Бартенева, в 1992 году заявителю был поставлен диагноз "перверзной психопатии" на основании его гомосексуальной ориентации, которая считалась "психическим заболеванием" в советской психиатрии. Одновременно он был поставлен на учет в психоневрологическом диспансере для периодического наблюдения. Мужчина был признан негодным к службе в армии, ему был выдан военный билет с записью о негодности по "статье 7б". В 2003 году он был снят с учета в психоневрологическом диспансере. Тем не менее, военкомат отказался отменить его диагноз, по-прежнему считая его негодным к службе в армии в связи с его гомосексуальностью, которая теперь была классифицирована военкоматом как "другие расстройства половой идентификации".

(полностью статья - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

рыбка Пиранья

04 февраля 2006, 11:57:18 #17 Последнее редактирование: 04 февраля 2006, 11:59:58 от The Debaucher
Да уж! Классно получится. Справка:"заболел гомосексуализмом с подозрениями на бисексуальность. Выдать больничный на две недели". Ну еще могут и какие-нибудь антиЕБотики прописать. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

fenicks

А вы о чем? "голубизна" не является психическим заболеванием, по крайней мере для нормальных, уравновешенных людей. А остальное - ну так это им нужен психиатор! :D  

The Debaucher

fenicks
ЦитироватьА вы о чем? "голубизна" не является психическим заболеванием, по крайней мере для нормальных, уравновешенных людей. А остальное - ну так это им нужен психиатор!

Это не мы. Это они  :lol:  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru