04 декабря 2021, 12:21:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

U

Гомосексуализм - болезнь или нет?

Автор Ujen, 17 мая 2005, 06:45:49

Ujen

WildRabbit
Цитировать4. А что, не смотря на то, что во всём мире это не считается болезнью, есть диагноз - голубой?

Смотри МКБ-10 в психиатрии есть диагноз гомосексуальность... официально это болезнь ;)

totals
ЦитироватьОбычно они так начинают считать, только после медицинского заключения из психиатрической клиники, где придется какой-то время побыть.

а за время пребывания, как только поставят диагноз у тебя обязательно возьмут анализ на ВИЧ иногода очень весело получается, до сих пор хохочу :)))

The Debaucher

ЦитироватьСмотри МКБ-10 в психиатрии есть диагноз гомосексуальность... официально это болезнь

Ну что за бред сивой кобылы. Гомосексуальность исключена из списка психиатрических болезней уже более десяти лет назад...

Цитироватьа за время пребывания, как только поставят диагноз у тебя обязательно возьмут анализ на ВИЧ иногода очень весело получается, до сих пор хохочу ))

Что? У тебя результат был положительным? Действительно, смешно...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Конь-Огонь

17 мая 2005, 09:59:21 #2 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 10:00:54 от Конь-Огонь
The Debaucher
ППКС, как тут принято говорить.
Согласен с тобой по всем пунктам, только вот репутацию его пока трогать не буду.
Блин, сколько же глупцов вокруг...

Ujen

ЦитироватьНу что за бред сивой кобылы. Гомосексуальность исключена из списка психиатрических болезней уже более десяти лет назад...

Настоятельно рекомендовал бы вам обратиться к документам, а не обвинять других.  Причем голословно!!! :angry:  Предоставляю вашему вниманию выдержку из МКБ-10 (Международной Классификации Болезней 10), а так же ссылку на сайт, где вы можете в полной мере насладиться изучением данного документа.

/F65/ Расстройства сексуального предпочтения
   F65.0 Фетишизм
   F65.1 Фетишистский трансвестизм
   /F65.2/ Эксгибиционизм
        F65.21 Эксгибиционизм садистический тип
        F65.22 Эксгибиционизм мазохистический тип
        F65.29 Эксгибиционизм неуточненный
   F65.3 Вуайеризм
   F65.4 Педофилия
   F65.5 Садомазохизм
   F65.6 Множественные расстройства сексуального предпочтения
   F65.8 Другие расстройства сексуального предпочтения
   F65.9 Расстройство сексуального предпочтения неуточненное

/F66/ Психологические и  поведенческие  расстройства,  связанные  с
      половым (психосексуальным) развитием и ориентацией по полу

F66.x0 Гетеросексуальный тип
                  F66.x1 Гомосексуальный тип
                  F66.x2 Бисексуальный тип
                  F66.x8 Другой тип, включая препубертатный

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:angry:
Вот.

Мне бы тоже хотелось верить в то, что гомосексуальность не является отклонением от нормы.... но увы это не так. Как вы, надеюсь, смогли заметить, диагноз такой ставится, и ставится он психиатором.
Следует отличать то во что хочется верить и что есть на самом деле.
Так что если вы не доверяете офицальным документам, предоставленным выше... обратитесь к специалисту в этой области лично. Думаю все вопросы отпадут сами собой.   B)  

Shinji

Ujen
ЦитироватьНастоятельно рекомендовал бы вам обратиться к документам, а не обвинять других. Причем голословно!!!

Вы, видимо, молоды, и слабо представляете себе что такое советская психиатрия. Иначе бы меньше доверяли русским источникам, тем более "адаптированным для применения в РФ"

Вот Вам ссылка на сайт ВОЗ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот официальной ВОЗовский документ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (стр. 38)

Прочтите и убедитесь в отсутствии. Так же рекомендую примечание к разделу F66

ЦитироватьТак что если вы не доверяете офицальным документам, предоставленным выше... обратитесь к специалисту в этой области лично. Думаю все вопросы отпадут сами собой.

Не надо верить русским и их "специалистам". Люди, изучавшие психологию по Марксу в наше время неактуальны.

Ujen

18 мая 2005, 00:28:20 #5 Последнее редактирование: 18 мая 2005, 00:33:30 от The Debaucher
ЦитироватьВы, видимо, молоды, и слабо представляете себе что такое советская психиатрия.

К счастью на себе испытывать не приходилось, вам надеюсь тоже.

Тем не менее, имея некоторое отношение к данной области, могу утверждать, что на сегодняшний день в России работает довольно много Хороших и Грамотных психиаторов.

Да и если бы вы были знакомы с понятием здоровья, думаю, спорить не стали бы. Увы, но быть гомосексуалистом и при этом здоровым в нашей стране нельзя, в других может и можно, не жил не знаю.
Почитайте, что такое здоровье, может и поймете почему ставится такой диагноз.

sergey_03

Как-то мой препод по судебной психиатрии сказал - прочтите весь учебник и вы найдете у себя кучу ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ и сможете сами себе поставить диагноз.
Так же можно и сказать о тех, кто считает гомосексуализм болезнью - тоже больной. У него натуральная фобия.

Космонавт

ЦитироватьУвы, но быть гомосексуалистом и при этом здоровым в нашей стране нельзя, в других может и можно, не жил не знаю.

И чем же вы больны?

crazy_poet

Гомосексуализм - это не болезнь. По крайней мере, я себя больным не ощущаю. :) А вообще абсолютно здоровых людей нет. :)

Меня лично очень огорчает и раздражает то, что многие безграмотные люди валят в одну кучу и гомосексуализм, и педофилию, и трансветизм, и транссексуализм, даже не пытаясь разобратсья в значении понятий...

Вот педофилия (а так же другие -филии) - это явная болезнь, уголовно-наказуемое деяние (у нас, к сожалению, очень мягко назазуемое) и, кстати, не всегда сопряжена с однополыми контактами.  :o  

Shinji

Ujen
ЦитироватьТем не менее, имея некоторое отношение к данной области, могу утверждать, что на сегодняшний день в России работает довольно много Хороших и Грамотных психиаторов.

И насколько они задают тон среди своих коллег? Как они влияют на официальные круги?

ЦитироватьДа и если бы вы были знакомы с понятием здоровья, думаю, спорить не стали бы. Увы, но быть гомосексуалистом и при этом здоровым в нашей стране нельзя, в

В таком случае, где диагноз "заключённый" или "участник боевых действий"?

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru