25 апреля 2024, 09:07:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alya

Черная Книга Арды

Автор Alya, 17 мая 2005, 16:09:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Арвен
ЦитироватьНапишите, кто автор

Ниэнна и Эллет :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Кольцо Тьмы - потрясающий бред... Отбирать клавиатуру, ручки, карандаши, мелки и угольки у таких писателей...
Из "апокрифов" могу посоветовать Вам "Последнего Кольценосца" Еськова.

BO/|KOgAB

Nazgul
Ну не скажи!!! ИМХО, "Последний кольценосец" с ВК еще меньше связан, чем "Кольцо Тьмы ". Перумов пофантазировал на тему, что произошло с назгулами после смерти кольца с присущим ему гигантизмом.  Хотя после того, как главные герои полностью заковались в мифрил, стало не интересно. А "Кольцо Тьмы" просто интересный стеб, шпионский боевик в не очень хорошо переданой атмосфере ВК. ИМХО, книга интересна сама по себе, а не как продолжение ВК
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Nazgul

ЦитироватьИМХО, "Последний кольценосец" с ВК еще меньше связан, чем "Кольцо Тьмы "

Разумеется, меньше. В том его и ценность. Перумов написал жалкое подражательство, а Еськов - красивую, забавную и интересную книгу.

BO/|KOgAB

08 июля 2005, 23:28:32 #14 Последнее редактирование: 08 июля 2005, 23:51:50 от BO/|KOgAB
По-моему глупо сравнивать двух авторов, пишущих в двух, хоть и похожих, но все-таки разных жанрах. Толкиен написал  скорее философский роман, точнее, даже повесть. А Перумов творит в другом жанре, как я уже написал, со свойственным ему гигантизмом. Это уместно в "Хрониках Хьерварда", в "Хранителе Меча", но не в "Кольце Тьмы", тут я с тобой согласен.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Alya

Nazgul

Точно, "Последний Кольценосец" - единственное приличное произведение на эту тему...
Определенно веселее, чем эта ЧКА...  <_< претенциозное произведение, все эти множественные мелькоровосхваления... "глаза как звезды"... :sleepy:
 
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru