23 апреля 2024, 12:23:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Брак не делает людей счастливее

Автор gratis, 24 октября 2003, 01:17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Snejok

pantera
ЦитироватьЧаще один везет, другой едет

Все так . Но есть разные сферы интересов , важные для одного и не очень важные для другого . Следовательно если допустим моя жена пытаеться сделать по своему в деле важном для меня я упираюсь рогами и не сместа , в тоже время иду на уступки в деле важном для нее и она как то отступает ; или наоборот . Но оба имея довольно гадкие характеры умудряемся вот так балансировать и обходиться без скандалов , даже мелкие стычки происходят довольно редко , чему я сам удивляюсь ! И еще , знаешь , я согласен сAlexandre , очень многое зависит от мужчины , все таки с его стороны уступки должны быть более значительными . И не только уступки........

ЦитироватьУ меня один вопрос - это у всех так или бывают идеальные семьи?

У всех в большей или меньшей степени  :(
Да и вообще идеальных вещей не существует - везде есть свои недостатки . :ph34r:  

arta999

Цитироватьперестраивая наши с супругом отнгошения, я сама настолько перестроюсь, что захочу кардинальных перемен


хорошо, когда есть желание перестраиваться, а там глядишь или кто-нибудь получше подвернется, или этот вдруг станет внимательнее...

хуже, когда нападает безнадега и все становится по барабану, типа все равно ничего не изменишь... таких настроений лучше избегать, а многие почему то скатываются к ним

главное жить, пусь со скандалами, главное, чтобы было не пофигу
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Snejok

arta999
Цитироватьглавное, чтобы было не пофигу

Согласен , самый плохой вариант . :(  

pantera

Snejok
ЦитироватьНо оба имея довольно гадкие характеры умудряемся вот так балансировать и обходиться без скандалов

значит вы нашли золотую середину. Это бывает очень редко! Зачастую семьи, создающие впечатление просто идеальных, на самом деле просто безнадежные. Поэтому, кажется, что все вокруг счастливы, а на самом деле все картину гонят, чтобы быть как все. И если у тебя все так хорошо, это - редкость и вы с супругой просто молодцы, что поддерживаете такой уровень отношений. Только вопрос: давно вдвоем живете?

Цитироватьочень многое зависит от мужчины , все таки с его стороны уступки должны быть более значительными . И не только уступки........

Если бы все мужчины так рассуждали!!! :D

arta999
Цитироватьглавное жить, пусь со скандалами, главное, чтобы было не пофигу

А если я устану, а если мне и скандалы пофигу стали?! :o  

Snejok

pantera
ЦитироватьЗачастую семьи, создающие впечатление просто идеальных, на самом деле просто безнадежные.

Да , я таких немало знаю . :(
ЦитироватьТолько вопрос: давно вдвоем живете?

5,5 лет до брака и месяцев 6 как расписались . Причем после того как мы зарегестрировали отношения все стало еще лучше . :rolleyes:  

Alexandre

pantera, по поводу семейных трудностей - бывают практически у всех. Обычно не выносят сор из избы. Были и у меня, когда жена вдруг стала относиться ко мне плохо, придираться и ругаться, хотя я все делал как обычно, т.е. по-моему очень даже много и неплохо. Все решилось довольно просто (хотя и нескоро) - я понял, что не могу оставить своих любимых детей ни в каком случае.  Я увидел (присмотревшись) что она хорошая мать моим детям. Я перестал обижаться на ее слова, а напротив, старался разумно о ней позаботиться. В итоге выяснилось, что у нее была болезнь (щитовидка), а это очень плохо влияет на нервную систему. Вылечили - все стало хорошо.
Бывали закидончики и у меня. Прошли. B)
А насчет скандалов - у меня есть друг (ровесник), они с женой вместе живут очень давно, ругаются (орут друг на друга) регулярно - и ничего, мирятся и живут дальше. В общем весьма довольные друг другом и семьей. У них двое детей (сын и дочка). А пробовали разойтись - выяснилось, что друг без друга жить не могут. Вот такие характеры. :P
И еще. Я читал книги, моя любимая - Карнеги. Очень помогло.

pantera

02 декабря 2003, 18:16:56 #36 Последнее редактирование: 02 декабря 2003, 18:21:21 от pantera
Snejok
Цитировать5,5 лет до брака и месяцев 6 как расписались

в принципе достаточно долго для того, чтобы выводы делать
у меня -  8 лет до и 2 в, разницы честно сказать не заметила.

Alexandre
Цитироватьнасчет скандалов - у меня есть друг (ровесник), они с женой вместе живут очень давно, ругаются (орут друг на друга) регулярно - и ничего, мирятся и живут дальше.

у меня скорей всего не тот случай. было время, мы орали друг на друга по 3 раза в день, потом мирились, но все время оставалось чувство недоделанности. И я чего-то ждала.... а все становилось хуже... Больше всего боюсь, что наши отношения вернутся к прежнему. Тогда мы разойдемся. Хотя жить друг без друга тоже не можем  :(
Все таки брак - это работа :blink:

Что до Карнеги, предпочитаю психологию изучать на пленере, над книгами засыпаю... Я вообще только фэнтази читаю, ну кроме работы

Alexandre

pantera, а я Карнеги прочитал как фантастику. И попробовал применить. И просто обалдел от результатов. Хотя получалось не всегда, но в семье - довольно часто.  

pantera

Alexandre
я когда его читала, для меня на место становились многие вещи, которые я чисто интуитивно находила. Это было приятно. Но применять в жизни что-то прочитанное у меня не получается, я просто забываю, что там прочитала :D Единственное, что твердо усвоила: сложенные на груди руки - признак закрытости :) остальное по наитию.  

Alexandre

pantera, а я запомнил другое - говорить человеку то хорошее, что ты о нем знаешь. Действует даже на жену, с которой прожил много лет. Приходишь домой и говоришь - слушай, я тут ни с того, ни с сего вспомнил как ты здорово... и дальше реальный эпизод, который выставляет твою подругу в самом лучшем свете.
Результат обалденый!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru