29 марта 2024, 12:49:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SioK

Чемпионат Италии! Футбол. Серия А

Автор SioK, 13 мая 2005, 09:42:49

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

bradobrey

ЦитироватьТуринский "Ювентус" снял обет молчания, дабы после матча с "Ливорно" выразить признательность болельщикам и прокомментировать свою 28-ую победу в чемпионатах Италии. "Команда показала, что имеет отличный характер, выдержку и желание идти до конца, - сказал Фабио Капелло. - Наши главные соперники из "Милана" провели очень неплохой сезон, но мы все же смогли обыграть их. Было очень трудно, когда они враз ликвидировали отрыв в девять очков, но команда сумела справиться с психологической нагрузкой. Думаю, что решающей стала наша победа над "Лацио" во втором круге чемпионата, к тому моменту ситуация была настолько тяжелой, что побеждать было просто жизненно необходимо. Мне почему-то кажется, что именно в том матче мы решили судьбу Скудетто. Возвращаясь к вопросу о Дель Пьеро, я хочу сказать, что ни один тренер никогда не будет держать на скамейке запасных хорошего игрока из-за каких-то личных взаимоотношений. Да, я как и любой человек могу допустить ошибку, но с Алексом я всегда старался держать его на поле весь матч, когда он играл отлично, и заменять, когда видел, что он устает. К сожалению, работа тренера такова, что иногда для конечного положительного результата приходится принимать непопулярные у болельщиков меры. Вклад в эту победу внесли и те игроки, которые перешли в "Ювентус" прошлым летом. Практически все они доказали свое право на место в клубе, и я обещаю, что все наиболее важные личности останутся с нами и на следующий сезон". Вторым слово взял капитан туринцев Алессандро Дель Пьеро: "Последние несколько лет для меня выдались очень нелегкими. К примеру, в прошлом сезоне из-за травм я отыграл намного меньше матчей, чем в этом. Сейчас я хочу поблагодарить Фабио Капелло, который привел "Ювентус" к этому титулу. Его роль в завоевании Скудетто трудно преувеличить. Лично для себя я рассматриваю титул как ответ всем тем, кто говорил, что моя карьера закончена, но посвящаю его все же всем тем, кто в меня верил". Лучано Моджи тоже выразил свою радость: "Мы сумели победить несмотря на длительное отсутствие из-за травм таких ведущих футболистов как Недведа, Трезеге, Дель Пьеро, Зебины, несмотря на то, что начать сезон мы были вынуждены уже августовскими матчами с "Юргарденом". Мы доказали, что являемся лучшей командой в Италии, и это переполняет меня счастьем". Антонио Джираудо заявил, что 28-ое Скудетто команда посвящает безвременно ушедшему из нее Умберто Аньелли, который всегда был любимым и уважаемым человеком для всех игроков и руководителей подразделений клуба.

Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьНесмотря на то, что "Парма" назначила за Альберто Джилардино непомерно высокую цену - 50 миллионов евро, "Милан" не отступился от намерения приобрести талантливого форварда. Руководство россонери прекрасно понимает, что заплатить такую огромную сумму за перспективного форварда на данный момент способен лишь один клуб - лондонский "Челси". Но Джилардино неоднократно заявлял о том, что не хочет покидать Италию, считая, что на родине сможет проявить себя наилучшим образом в преддверии Чемпионата Мира 2006 года. К тому же, похоже, английский клуб больше заинтересован в приобретении Адриано, нежели Джилардино. На практике цена Альберто может составить 20-30 миллионов евро. И "Милан" уже начал планировать сбор необходимой для сделки суммы за счет продажи своих игроков.
Скорее всего, четыре футболиста покинут "Миланелло" по окончании сезона. Первый из них - голкипер Кристиан Аббьяти. Он больше не хочет сидеть на скамье запасных. Вратарем интересуются "Палермо" и "Вилльяреал". Стоимость Аббьяти составляет 3-5 миллионов евро.
Около 3 миллионов "Милан" планирует выручить за счет продажи Дарио Шимича. Менеджер "Эвертона" Дэвид Мойес уже встречался с боссами красно-черных, уговаривая продать его клубу хорватского защитника.
Кристиан Брокки, похоже, отправится в "Лацио" за 2-3 миллиона. В обратном направлении проследует Массимо Оддо. Кстати, кроме римского клуба в приобретении Брокки заинтересована и "Сампдория".
А игроком, на продаже которого "Милан" планирует выручить наибольшую сумму, является Йон Даль Томассон. Его не прочь купить сразу несколько клубов из Германии, Англии, Испании и Франции. "Лион" хоть сейчас готов расстаться с 10 миллионами евро, чтобы заполучить датчанина.
В целом, на продаже своих игроков, "Милан" способен выручить 15-20 миллионов - сумму, делающую покупку Джилардино вполне реальной и не причиняющей большого вреда бюджету россонери.
С будущим Эрнана Креспо пока полная неопределенность. Если "Челси" не попросит "Милан" достать луну с неба, а согласится уступить аргентинца за 7-8 миллионов, то руководство клуба с Виа Турати готово осчастливить Анчелотти и сохранить "Вальданито" в составе команды. При ином раскладе, четвертым форвардом "Милана" станет Марко Борриелло, когда вернется из аренды из "Реджины".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьВсе началось вслед за неосторожным высказыванием после ответной встречи с Кальяри, в котором Адриано пришлось остаться в запасе, - «я очень усердно готовился к этому матчу, не ожидал, что останусь на скамейке». Испанская пресса тут же затрубила о неизбежном «разводе» Интера и Адриано и все возрастающем давлении на миланский клуб со стороны Челси и Реала.
Но затем, как водится, последовало интервью-опровержение: «Я так надеюсь сделать для Интера что-то очень значимое. И надеюсь, что в следующем году все сложится для нас благополучно.
Да, я получил вызов из сборной. Но мне бы очень хотелось сыграть в финале кубка Италии. Очень надеюсь, что руководству Интера и сборной Бразилии удастся найти решение, потому что я не могу и не должен пропустить финал».
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

bradobrey

ЛИВОРНО - ЮВЕНТУС - 2:2 (0:1).   
Недвед, 10 (0:1). Протти, 47 (1:1). К.Лукарелли, 55 (2:1). Трезеге, 66 (2:2).
САМПДОРИЯ - ИНТЕР - 0:1 (0:1).   
Адриано, 36 (0:1).
АТАЛАНТА - РОМА - 0:1 (0:0).   
Кассано, 49 (0:1).
ЛАЦИО - ФИОРЕНТИНА - 1:1 (1:1).   
Мареска, 2 (0:1). Сивилья, 17 (1:1)
ПАРМА - СИЕНА - 0:0.
КАЛЬЯРИ - УДИНЕЗЕ - 1:1 (0:0).   
Якинта, 48 (0:1). Эспозито, 66 (1:1).
БРЕШИЯ - МЕССИНА - 2:1 (0:0).   
Ди Бьяджио, 61 (1:0). Миланетто, 72 (2:0). Аморузо, 90 (2:1)
РЕДЖИНА - ЛЕЧЧЕ - 2:2 (2:2).      
Бонаццоли, 8 (1:0). Вучинич, 14 (1:1). Паредес, 30 (2:1). Вучинич, 43 (2:2).
КЬЕВО - БОЛОНЬЯ - 1:0 (0:0).   
Манделли, 82 (1:0).
МИЛАН - ПАЛЕРМО - 3:3 (3:1).   
Сержиньо, 8 (1:0). Костакурта, 9-автогол (1:1). Сержиньо, 16 (2:1). Томассон, 32 (3:1). Тони, 77-с пенальти (3:2). Бароне, 79 (3:3)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Бомбардиры:
23 - К.Лукарелли (Ливорно, 4).
22 - Джилардино (Парма, 4).
21 - Монтелла (Рома, 1).

lindros

bradobrey
ЦитироватьСАМПДОРИЯ - ИНТЕР - 0:1 (0:1).
Адриано, 36 (0:1).

Адриано - супербизон! Интер побеждает в ничего не значащем для себя матче, в то время как для Сампдории это была игра за путевку в ЛЧ. Теперь инициатива у Удинезе. Как думаете, кто станет четвертым?

bradobrey

lindros

ЦитироватьТеперь инициатива у Удинезе. Как думаете, кто станет четвертым?

ну последний матч у них с Миланом... прада Милану уже ничего не надо... еще к тому же завтра очень напряженный матч в финале ЛЧ... так что всё в руках Удинезе... к тому же на своем поле...
Сампдория играет на выезде с Болонией... которая всё еще борется за выживание... и кто будет разъяреннее пока не ясно :) а если посмотреть вообще на низ турнирной таблицы, то вообще становится жутко... особенно от матча Фиорентина - Брешиа... вот где точно битва будет :)

bradobrey

ЦитироватьЧиро Феррара собирает звезд футбола на свою прощальную игру 9 июня, одним из гостей возможно станет его бывший товарищ по "Наполи" Диего Марадонна. "Я не хочу, чтобы люди думали, что я приглашаю Диего только для поднятия зрительского рейтинга этой игры, - сказал Феррара. - Я говорил с ним на днях, и он и правда был бы счастлив принять участие в таком матче. Впрочем, сейчас я не могу давать каких-либо гарантий по этому поводу. Однако я очень надеюсь, что Диего сумеет приехать, чтобы поприветствовать все еще любящую его неаполитанскую публику".

ЦитироватьЛучано Моджи заявил, что "Ювентус" не будет покупать Антонио Кассано: "Кассано - один из лучших нападающих в Италии на сегодняшний день, но у нас есть целых две причины, в силу которых мы не будем покупать его. Первое это то, что я на сто процентов уверен в том, что он никуда не уедет из "Ромы" этим летом, а второе заключается в том, что у нас уже есть игроки не хуже Антонио, и я просто не представляю, как он может влиться в нынешнюю игровую схему "Ювентуса"".

Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьЛучано Моджи опроверг слухи о возможном уходе ведущих игроков "Ювентуса" в мадридский "Реал": "Турин - не то место, куда можно приехать и усилить свою команду за счет ослабления нашей. Златан и Эмерсон прекрасно чувствуют себя в "Ювентусе" и не собираются никуда уезжать. Также в команде останется и ее тренер Фабио Капелло, мы хотим, чтобы он и дальше работал с "Юве". Говоря о возможных приобретениях, мне бы хотелось заметить, что их не будет много, у нас много профессиональных игроков, лучшая защитная линия в стране, мы много забивали и имеем хороший средневозрастной показатель".
Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

гы... всё повторяется из сезона в сезон... этого не купим... у нас своего навалом...
:D  

bradobrey

ЦитироватьТренер Ювентуса Фабио Капелло хочет вернуть в Турин нападающего миланского Интера Кристиана Вьери.

Капелло не уверен в физической форме Давида Трезеге, и надеется, что в следующем сезоне пару Ибрагимовичу в нападении составит Вьери.

Интер уже ведет переговоры по поводу возвращения Вьери в Испанию с Атлетико Мадрид, но Юве может вмешаться во своим предложением, если, разумеется, 32-летний нападающий пойдет на значительное снижение зароботной платы.
(по материалам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
:rolleyes: мечты-мечты...
ЦитироватьВладелец "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что его команда в финале Лиги чемпионов играла лучше "Ливерпуля". Он также встал на защиту главного тренера Карло Анчелотти, сообщает Reuters.
"Мне жаль его, - сказал Берлускони. - Я не буду его увольнять. "Милан" играл лучше "Ливерпуля". Англичане имели три момента для взятия ворот и использовали их. Футбол - интересная игра и в ней бывает немало удивительного".

ну в общем этого и следовало ожидать...  <_<  

bradobrey

ЦитироватьДжулиано Джанникедда вероятнее всего оставит "Лацио" в следующем сезоне, но пока неясно, где он будет играть дальше. Представитель римского клуба Франко Дзагалья сделал следующее заявление: "Не знаю, прощался ли он с болельщиками после последнего матча "Лацио" на римском стадионе, но говорить что-то конкретное о его будущем я пока не могу. Думаю, что все решится в течение десяти дней после окончания чемпионата. В его услугах заинтересованы "Интер" и "Ювентус", и я вынужден признать, что сейчас вероятность того, что он останется в "Лацио" ничтожно мала".

Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

karlos_roberto

Все-таки Удинезе.

ЦитироватьВ воскресенье состоялись матчи последнего тура чемпионата Италии. По итогам чемпионата четвертое место, которое дает право играть в Лиге чемпионов занял "Удинезе", сыгравший дома вничью с "Миланом" - 1:1. Голы забили: Ди Микеле (56) - Сержиньо (85).
Опередить "Удинезе" могла "Сампдория", которой для этого надо было в гостях побеждать "Болонию". Матч между этими командами закончился со счетом 0:0.


Футбол - здесь

Они все ручные =)))) (с) Au Hasard

Конь поганый (с) Vip-Vano

karlos_roberto

ЦитироватьРумынский нападающий Адриан Муту дебютировал в воскресенье за туринский "Ювентус" в матче против Кальяри (4:2), сообщает Reuters. На 57-й минуте матча Муту заменил Ибрагимовича, но отметиться голом в оставшееся время не сумел. Эта игра стала первой после семимесячной дисквалификации, которую наложили на игрока за положительный допинг-тест на кокаин.


Ну и нафига им старик Вьери :unsure:
Футбол - здесь

Они все ручные =)))) (с) Au Hasard

Конь поганый (с) Vip-Vano

bradobrey

karlos_roberto
Вьери - это тот человек, который может при смене команды получить дополнительный стимул... сейчас он играет как захочет... а в такой обстановке он может очень сильно встряхнуться... но конечно я всё-таки надеюсь на Джиралдино или Кассано, чем на Вьери...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru