20 апреля 2024, 14:52:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

Лабиринт

Автор Дождь, 11 мая 2005, 15:07:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мэриан

15 мая 2005, 15:02:21 #30 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 19:12:45 от Дождь
"Ух, чуть было не упала... Хорошо, успела схватиться за статую..." - подумала Мэриан. Сердце было готово выпрыгнуть из груди, и девушка пыталась унять сердцебиение. Ей стало так жалко себя, что она была готова разрыдаться.
"Почему я? Почему не кто-то другой?!" - почти прокричала девушка. Обняв статую, девушка заплакала.
Проплакав несколько минут, Мэриан одумалась: "Что это я сопли распустила? Может, сразу в воду вниз головой? Повезет - умру, не повезет - что-нибудь сломаю и все равно умру в этой воде от голода... Нет, я еще слишком молода, чтобы умирать... Мне надо только отсюда выбраться, и все закончится... Все забудется, как страшный сон... А может, я просто сплю? Это просто кошмар, и он скоро закончится?"  
В подтверждение своих мыслей, Мэриан попыталась ущипнуть себя за руку. Всхлипнув от боли, она увидела, что все рано стоит, обняв статую, а не лежит в своей кровати.
"Ну что ж, это не сон, значит отсюда надо как-то выбираться. Но как? Налево я точно не пойду... Еще раз рисковать своей жизнью не буду, она мне  слишком дорога. Геройство сейчас мне не к чему. Так, пойдем направо. Лестница на вид крепкая, думаю, под ногами у меня не обрушится. Ну, если обрушится, значит не судьба... Придется мне умереть неизвестно где и неизвестно как..."
И проклиная свою судьбу, девушка начала осторожно спускаться вниз по лестнице, стараясь, не сломать себе шею.

Глокая

15 мая 2005, 15:06:32 #31 Последнее редактирование: 15 мая 2005, 17:25:07 от Глокая
Мастер

Дождик
Когда зажегся свет, пришелицы уже не было. Клайв вскочил на ноги и стал беспорядочно оглядываться, соображая, куда она могла деться:
- Слушай, а может ну её... Пусть Служба Охраны разбирается...
- Но она нас чуть не убила!
- Ну... ты хочешь, чтобы мы гонялись за ней по этим лабиринтам? Мы сюда за другим пришли... А она всё равно далеко не убежит, таких тут каждую неделю десятки бегает...
Клайв оказался прав: через несколько поворотов перед девушкой возникло препятствие в виде большой металлической  двери, запертой на магнитный замок. Слева на уровне глаз была приборная доска с цифрами и маленьким плазменным экранчиком. Дверь оказалась совершенно гладкой, без ручек.

Дис
Еще одна улица, перпендикулярная той, откуда только что вышла девушка. Вокруг медленно ползут железные монстры - автомобили, бесконечный поток машин. Всё настолько ярко освещено, что в первые секунды хочется зажмурить глаза, привыкшие только к сумрачному свету маленькой улочки. На этой стороне улицы - справа по ступенькам модный бутик с женщиной-манекеном в прозрачной витрине, слева - те же самые магазины, только с другими вывесками. На другой стороне огней меньше, но перейти ревущий поток автомобилей довольно проблематично, не говоря уже о том, что попросту страшно. На улице несколько прохожих, которые совершенно не обращают внимания ни на Кьяру, ни на необычную одежду девушки - здесь ещё и не в таком ходят.
Неожиданно сзади раздался громкий свист.
- Красавица, куда идем? - в пятнадцати метрах от Кьяры, на том месте, где несколько минут назад стояла она сама, теперь находилась компания человек в шесть.

Тилль

«Факелы! Значит, здесь кто-то есть... Уже хорошо. А к чему солома?..»
Винс, подумав еще немного, без особого энтузиазма снял с крепежа тот факел, до которого можно было дотянутся. Держа его обеими руками, так, чтобы открытое пламя было как можно подальше от него, Винс снова призадумался.
«И куда же пойти?»
Через какое-то время он понял, что еще никогда в жизни ни сталкивался с подобным - очутиться в безлюдном незнакомом месте, и не зная, какой путь себе выбрать. Винс некоторое время задумчиво переводил взгляд от одного проема в стене к другому, и, наконец, решившись, шагнул в невысокий - тот, что был справа и откуда Винс снял факел.
Спустя несколько секунд он добрался до поворота направо...
ибиццо сердце перестало...

Дождь

15 мая 2005, 17:18:19 #33 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 19:14:01 от Дождь
Мастер

Тилль
Свернув направо, тоннель некоторое время продолжал идти прямо, никуда не сворачивая. Потолок стал чуть ниже - от земли до пола теперь было около 70-ти сантиметров, не больше. Стенки были гладкие, с застывшими потеками... Знающий человек (или не-человек) смог бы с уверенностью определить, что тоннель не прорублен, а проплавлен. Но откуда это было знать десятилетнему пацану? Впрочем, кто его знает?... Может и знал.
Спустя около сотни шагов тоннель неожиданно разветвлялся. Зияющий черный проем слева был всего лишь каких нибудь полметра в высоту и метр в ширину. А сам коридор раздваивался - коридоры были той же высоты и ширины, что и главный, по которому шел Винс, вот только правый шел с едва ощутимым уклоном вниз, а левый, опять же, с едва ощутимым уклоном вверх.  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Тилль

Этот туннель больше напоминал Винсу гигантский ход в муравейнике, чем ход, которым пользовались люди. Особенно ему не понравился диаметр - его хватало, чтобы пока передвигаться без особых затруднений... но кому понадобилось делать подобный тунелль?..
Вопросов была уйма. Ответов - пока ни одного...
Развилка. Винс решил, что внизу ему делать уж точно нечего. Если уж он решил выбраться отсюда, то идти нужно наверх, на поверхность. Без колебаний Винс свернул налево, с уклоном наверх.
ибиццо сердце перестало...

Глокая

Мастер

Сумасшедший
Караван приближался медленно. В какие-то моменты казалось, что неведомые животные - не более чем игра  разыгравшегося воображения уставшего путника, который на протяжении долгого времени не видел вокруг себя ничего, кроме песка. Казалось, пройдет вечность, прежде чем всадники достигнут Рассела. Наконец они подошли почти вплотную к Расселу и окружили его со всех сторон. Внешний вид всадников не внушал доверия, за поясами у них виднелись изогнутые мечи.
- Назови себя, незнакомец! - повелительным тоном скомандовал всадник с черной повязкой на голове, видимо, главный из всей этой троицы.

Держимир

15 мая 2005, 21:48:29 #36 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 19:16:14 от Дождь
Огромный черный трон, украшенный черепами, стоял в центре темно-зеленого шатра. На троне гордо восседал мужчина, в руках он нервно перебирал деревянные дощьки. В голове путались мысли: "На дворе глубокая ночь, а сна все нет. Что за тревоги... Что творится вокруг... Возможно, что предсказания о Великой Империи - правда... Что творится... Что я могу? Зачем мне это? Я уже поплатился. Сполна, хотя моих ошибок не смоешь ничем, даже собственной кровью не смою их... Но... Боги благосклонны ко мне. Мои люди верны мне и я должен делать жизнь лучше. Куда лучше. Удвоить земли моих владений. Лесная страна почти полностью моя. Скоро грядут походы в лесостепь, где живут странные народы, которые близки нам... в культурном смысле. Это будет знатная часть моей империи... Хотя.. не сейчас. Не сегодня. Я не хочу думать о грядущем сейчас."
- Ульрик, Олаф! Ко мнеее! - проревел мужчина.
В лагере зашевелились люди, слышен был бег, шорох, зажглись факелы. Через пару минут в палатку зашло двое человек. Одинаково высокие и длинноволосые. Они неотрывно смотрели на человека на троне.
- Не беспокоить меня ближайшие два дня. Еды не нужно! У меня есть две бочки эля, а больше викингу и не надо. Ха-ха. Ничего больше!
Воины непонимающе переглянулись.
- Но... - не успел произнести один из них.
- Никаких НО! По прошествии двух дней мы созовем тинг, где будут объявлены наши дальнейшие планы... а пока... Пусть други празднуют! Забейте кабанов и оленей, которые готовились для праздника в честь моей победы над Ингвафниром Горным. Пусть празднуют. Мне не нужно более этих праздных веселий. Я должен уйти в себя...
- Во славу твою, конунг, - проревели они и тут же вышли.
Человек на троне поежился.
Бьернонд - новый конунг Лесной Страны, посягающий на могучие Империи Запада и Востока, был в растерянности. Он не понимал зачем живет.
Началось время великих дум и свершений.
Викинг медленно поднялся со своего ужасного трона, прошелся по комнате, пока взгляд не упал на кристалл. Тот привлекательно сверкал в ночной тишине. Трудно было заметить его, но острое зрение конунга уловило странное сияние. Рука сама потянулась к нему...
и ничего... ТИШИНА.  
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

Сумасшедший

15 мая 2005, 23:46:08 #37 Последнее редактирование: 04 августа 2005, 13:54:40 от Дождь
С любопытством зоолога открывшим новый доселе неизвестный вид, Рассел разглядывал невиданное животное. Животное напоминало брамина только было выше и безрогое.
Медленной но уверенной походкой они приближались к нему поднимая с земли пыль, которая медленно оседала за ними. Постепенно они обступили его, взяв в кольцо. Уж вблизи Рассел разглядел то на что издали не обратил внимание. У животного на спине было два уродливых горба, меж которых и выгрузились всадники.
«Бред, бред, бред», - похоже твёрдо уверился в этой гипотезе Рассел.
- Назови себя, незнакомец! - повелительным тоном скомандовал всадник с черной повязкой на голове, видимо, главный из всей этой троицы.
«Ну вот, даже в бреду... тем более в бреду я не позволю таким тоном со мной разговаривать», - Пронеслось у него в голове.
- Сбавь свой гонор, представься сам, и тогда, - Пересохшее горло и от природы хриплый голос, плюс прорывающаяся ярость наполнила голос металлом, - тогда, если я посчитаю нужным, я назову себя.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Лейт

Пустыня сушила и выжигала все внутри сухим ветром с примесью песка. Солнце, оглушительно сиявшее на почти белом небе, обрушивало вниз такой жар, что песок, казалось, потрескивал и спешил куда-нибудь удалиться вслед за ветром. Песчинки, наверное, тоже думали, что на новом месте будет легче? Лиан отвязала флягу и, запрокинув голову, перевернула посудину, потрясла - ничего. На самом деле вода кончилась еще...Лиан не помнила, когда.
Сил идти больше не было. Все, что было у девушки - два тонких слегка изогнутых меча - казались сейчас многотонными грузами. Тонкая, раньше белая, а теперь неясного цвета, местами покрытая буро-зелеными пятнами крови последнего поверженного врага, рубаха еще спасала нежную кожу от палящего солнца. Пот уже не стекал по вискам - похоже, в организме совсем не осталось воды. Лиан понимала, что рано или поздно она просто погибнет от обезвоживания. Лучше бы она умерла  в этой схватке! Девушка усмехнулась - как жаль, что двое вечных обитателя этой проклятой пустыни, два громадных песочных червя не смогли ее одолеть! Сейчас бы она уже замечательно переваривалась в утробе такого поганца... А так...Испуганный конь унесся в неизвестном направлении вместе с вещами и запасами воды. Она - одна посреди пустыни...
Лиан медленно подняла голову. Перед ней в колыхании горячего воздуха маячил зеленый остров - пальмы, трава. Девушка хрипло засмеялась - какой это по счету мираж за последние дни?  Снова опустив глаза, лишь бы не видеть этой насмешки пустыни, она медленно поплелась вперед, чтобы, если хватит сил, оставить за спиной еще один мираж.
И вот, после бесконечно белого, глаза девушки увидели цвет зеленой травы.
- Святые небеса!
Последняя оставшаяся сила - жажда жизни - бросила девушку к роднику. Она пила, пила, пила, пока, наконец, не откинулась на мягкую траву.
Проснулась она от криков стервятников. Оглядевшись, Лиан поняла, что не заметила, как уснула на месте недавней битвы. Все было ясно с первого взгляда - песчаные черви напали на караван. Везде валялись огрызки человеческих тел, на границе оазиса разлагалась огромная буро-коричневая туша червя. Девушка подошла к пальме, под которой лежало полуобглоданное тело человека. Птицы, шумно горланя, взвились в воздух. Лиан равнодушно осмотрела труп - по этим останкам уже невозможно было судить о том, откуда пришел в пустыню этот человек. Рядом с трупом она нашла сверток. Лиан подняла его и развернула - слепящий свет пустынного солнца, отразившись в камне, ударил девушке в лицо. Пальмы закружились, земля понеслась навстречу, и Лиан потеряла сознание.

Нелепое Создание

16 мая 2005, 14:29:17 #39 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 19:17:14 от Дождь
Существо внимательно проследило за действиями обезьяны, опасливо вздрогнув, второй раз заслышав крик. Растерянность и легкое изумление отразилось на лице Оррир, когда девушка вновь осмотрелась и прокляла всё на свете. Возможно, потому что дикая местность джунглей не вызвала никаких радужных надежд на Чудо. Глаза прикрыты, девушка вытянулась, как струна, замерев в некотором ожидании, но уже через секунду металлическая палка оказалась на ладонях девушки.

Крик возымел своё действие, девушка поспешила в обратную ему сторону; в зеркально серых глазах была тень испуга и необратимой решительности.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru