03 июня 2024, 18:17:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dirty Funk

Эмир Кустурица

Автор Dirty Funk, 09 мая 2005, 14:18:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dirty Funk

...."Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд", "Черная кошка белый кот", "Жизнь как чудо", все что пришло на память.... Очень люблю его фильмы. Его милые цыгане в фильмах, шикарная музыка....
После просмотра обычно становися легко-легко на душе....

Belllla

Прав, тысячу раз прав!!  :lol:  Для меня на первом месте из его фильмов стоит "Подполье"(Underground), не потому что оно лучше других, у него все филдьмы супер!! просто лично для меня."Черная кошка белый кот".....отдельные моменты...ну даже слов нет..помнишь, как отец невесты(вроде он, если не ошибаюсь) на свадьбе в туалет плюхнулся :D ...а дедушки... Вывод: Я его люблю и фильмы снимает этот Человек, просто Замечательные!

Эйлин

я смотрела тоолько
Цитировать"Черная кошка белый кот" и  "Жизнь как чудо"

мне очень понравилось, очень хорошее настроение оставляют после себя

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Lilit

"Время цыган" - слишком тяжелый фильм... Тем более я его сморела, когда малая была... "сны Аризоны" - полный кайф... Я смотрела раз 20, потом сестра дала кому-то кассету и с концами. Очень жаль. Обожаю этот момент, когда они под дождем втроем стоят "It's F*cking raining!" Слушаю саундтрек к этому фильму с особым наслаждением.
"Черная кошка, белый кот" - это просто шедевр мирового искусства!!! Такой стеб! Я всегда так ржу, когда смотрю! Бранка Катич - гениальная актриса.  Тоже раз двадцать смотрела. Любимый эпизод - с трупом на шлагбауме.  :lol:  
хочу уйти...

Бетонный_уют

Черная кошка/Белый кот

каков момент: когда какоин нюхает из крестика на шее.

силищи-то сколько в Кустурице

Жизнь как чудо. - Чудо. как сама жизнь. Из трубы у трубача кровь. и половинки арбузов в водопаде

One_girl

Я смотрела Жизнь как чудо... Эмоции не передать.. Вся суть в постановке. .А уж осел в конце...! Как я плакала. ДА,  фильм стоит того, чтобы назвать его пятибальным
Shit happens

ti_MON

Согласен с каждым из вышеизложенного!!! Фильмы - ШЕДЕВРЫ!
А вот "Помнишь ли ты Долли Белл" никто не назвал, хотя он того заслуживает!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

ti_MON

Вот, только сейчас смог посмотреть "Время цыган", фильм поразил своей печальной действительностью, а ведь где-то люди продолжают ТАК жить (даже скорее - существовать). Хоть и  снят был в 1988 году! Страшно!
Но фильм - великолепен!  
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Theora

Цитироватькаков момент: когда какоин нюхает из крестика на шее.

Бетонный_уют, а в Жизни как чудо, как они кокаин с рельсов нюхали? -))))))

А Кустурицы я смотрела Черная кошка, белый кот, Аризонскую мечту, Жизнь как Чудо.  По-моему, кроме его фильмов, Кустурицу самого можно назвать шедевром-))) Просто шикарное кино, потрясающий режиссер.
Горан Брегович с его музыкой тоже неподражаем*)

stone_golem

Смотрел только "ЧК БК" (раз 15) и "Жизнь как чудо" (раз 5). Фильмы просто шикарные, когда их смотришь получаешь полную гамму чувств от неприязни, до возвышенных чувств, которые персонажи вызывают так же как в старом черно-белом  немом кино. И вроде бы показывает он обычную жизнь обычных людей (если так можно сказать о циганах :) ), но есть ощущение, что ты попадаешь в их мир, как в другое их измерение и начинаешь им сопереживать, как реальным людям. Но что тут долго говорить, фильмы Кустурицы такое же по масштабу своего значения явление в киноискусстве, как например фильмы Чаплина или других великих режисеров. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru