27 апреля 2024, 15:50:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Как правильно сформировать

Автор gratis, 16 сентября 2004, 21:46:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AliseDivni

Цитировать.....меня интересует вот что: правильным ли вы считаете, когда муж отдает зарплату жене

норманое явление, пом моему. Например мой отц вообще ничего покупать не умеет а моя мать спец по ценам и антиобвесам и общетам. Стоит отцу деньги довериить как бутылка водкит в тридорога куплена и мясо с тухлячком...
А щас с женой живу, денги кладем в одно место в один банк на один счет доступу по обоюдному согласию. Протестов нет.

RusC

Всякий кулик своё болото хвалит :)
Это правильно, неправильно, когда всякие кулики начинают чужие болота хаить, рассуждая о всяких там штанах.
Меня, намедни, упрекнули в том, что я посуду мою, стоял обтЁкший, не знал, чего возразить :)
Шовинизм, пусть и шуточно-бытовой, похоже неискореним в наших умах...

Короче, для начала отвечу за себя.
У нас, как такового "котла" нет, но у нас всё прозрачно.
Моя з/п кладётся в одну кучку, долларовую, и расходуется по одним назначениям, её з/п кладётся в другую кучку, рублёвую, и расходуется по другим назначениям.
В каой-то момент бывало непонятно, куда деньги деваются, по неск. мес. вели записи всех-всех расходов, и сразу обнаруживалось, сколь значимыми умеют оказываться незаметные, на первый взгляд, мелочи.

У нас ни одна серьёзная покупка не делается не согласовавшись, и это не потому, что кто-то чего-то боится, кто-то когда-то кому-то условия такие выставлял, кто-то в штанах, а кто-то нет, а просто по тому, что мы -- семья, и финансы расходуем, соотвтетсвенно, по семейному, как симбиоз, а не как сожители...
Это же семейный бюджет, и цель каждого, это именно оптимально его использовать.
Если цель каждого, ухватить побольше, спрятать, заныкать, но чтобы в конец не разругаться, для придания цивилизованности, выработать какие-то правила, то это, как-то не по людски, мягко говоря.

Рассуждения о том, что "кто-то должен по тому, что", выглядят просто как попытка вывести правила уживания в коммуналке...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Ice_9.11

Да не может быть тут единого регламента/правила/закона.
Всё сугубо индивидуально.
У меня жена не знает ни моей зарплаты, ни моих "Комиссионых"/ "налогов". Так лучше для нее. Будет знать начнутся лишние вопросы:Сколько трачу на сигареты, на пиво, на проезд, сколько курю в день. Любит она у меня считать. Зачем парится и волноватся - проще не знать. К тому же она у меня из породы "мышек-норушек": сколько и где у неё нык она не знает похоже и сама. Эта нака на машину, эта на одежду, эта на питание, эта на черный день, эта на развличения. Попробуй отдать ей всю зарплату - потом даже грабитель не найдеть в какой ныке они лежат. :D
Всё сугубо индивидуально и зависит от личностных качеств супругов. Рельно самые рабочие три схемы:
1. "Комиссионые" мужа
2. Общий котел/сервант/тумбочка.
3. Выдача каждое утро под роспись по ведомости. - это на "любителя".

Главное что бы "комиссионые" были разумными, а отдаваемая зарплата достаточной, а остальное лабуда.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Водолей

Ice_9.11
Однако оригинальная мысль, свеженькая... такой здесь ещё не пахло! Особенно вот это:
Цитировать1. "Комиссионые" мужа
3. Выдача каждое утро под роспись по ведомости. - это на "любителя".


:P  



amd

ЦитироватьВыдача каждое утро под роспись по ведомости. - это на "любителя".
Это называется "в подотчет" ;)


Y89

17 января 2005, 16:10:24 #55 Последнее редактирование: 17 января 2005, 16:11:43 от Y89
В моей семье у каждого свои деньги при себе! Но еда, за квартиру и другие нужды муж платит сам. Остальное на себя или машину или комп или т.д. А мои деньги идут на меня. Или что-то для дома - кострюлю, половник. Сколько муж получает я примерно знаю. Сколько точно - даже знать не хочу. А крупные покупки или вмести или по отдельности - то же без проблем.
И мне кажеться, что на самом деле - муж должен содержать жену. А если жена работает и у нее есть даже неплохой заработок пусть он идет ей на "иголки". Но с ее стороны тоже должна быть отдача. Уборка, готовка, стирка, пироги и т.д. - без пренуждения!!! Тогда все хорошо! ИМХО.
Добавлено:
Цитировать"Комиссионые" мужа
- у меня муж их называет -ЧЕРНЫЙ НАЛ
"Женское чутье-pезультат миллиона лет
жизни не думая".


красный цвет в подписи запрещён, подпись отредактировала модератор brjukva

Y89

Знакомая молодая семья прожив 3 года получила такой итог:
Он, то бишь муж получает в 3 раза меньше жены и нет возможности подрабатывать и поменять профессию(он военный)
Она - стала (за три года) получать больше и поднялась по службе.
У них ребенок. И получается, что жена содержит мужа. В семье постоянные недовольство со стороны обоих супругов. У мужа своим совсем не мужским положением. И у жены - хоть она и любит мужа, но содержать не очень хочется.
Как тут быть??? Брак потехоньку разваливается. Если бы не ребенок  - они бы конечно уже разошлись!
"Женское чутье-pезультат миллиона лет
жизни не думая".


красный цвет в подписи запрещён, подпись отредактировала модератор brjukva

amd

Ну если он настоящий мужчина - надо её, гадину из табельного оружия! И шашкой, шашкой!
Блин, как у нас все понятия перевираются! На западе женщины добивались ВОЗМОЖНОСТИ зарабатывать хотя бы столько же.
Ну во-первых, так как он все-же работает, уж себя-то он всяко содержит, кроме того, одежду ему на службе дают. Так что он уже не нахлебник.
Во-вторых, если она такая успешная, то что такая дура? Если надо разводиться - разведись как можно скорей, если любит - что мужика попрекает? Все равно 80% денег в семье тратит женщина, и не факт, что на себя. Ну сколько тратишь в магазине на продукты - какой мужик сосчитает?  И сколько стоит вон тот диванчик - ему знать не обязательно. И если расчетный листок под нос не совать - он и раздражаться не будет.
А что она хотела, армия - не бизнес, там звания с неба не сыплются.  

Flight



Ничего тут не поделаешь. Потому как проблема не только в деньгах, но и в сознании супругов.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Лейт

я считаю, что проблема в женщине. Она сама разрушает этот брак.
Я так говорю, потому что сама являюсь свидетельницей похожей  ситуации
По-моему, попрекать мужа тем, что он меньше зарабатывает - это унижать мужа, а если человек унижает, то тут уже о любви речи нет. Выхода может быть два
либо они разводятся (и ребенок в этом случае не должен быть сдерживающим фактором, потому как он растет в этой атмосфере, и ему не прививается уважения к отцу)
либо женщина, наконец, начинает думать, что она вообще делает.
Есть семья, и деньги не должны ее разрушать. Муж у нее, как я понимаю, не бездельник, на диване не валяется? Так нечего его унижать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru