28 марта 2024, 13:45:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AnnaKonda

Наивность

Автор AnnaKonda, 26 апреля 2005, 19:02:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

StarTear

Ispanka
ЦитироватьЕсли всегда готовить себя к худшему, то оно с тобой и случиться, мысли ведь материальны,



Вот только что собралась именно эту фразу адресовать Eternity
B)  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

P@P@

AnnaKonda
ЦитироватьМне кажется ,что наивность часто смешивают с глупостью

Браво!Порадовала,ну вот просто порадовала такой формулировкой!Искренне радуюсь! :P

Ispanka
ЦитироватьНу и что, сто раз разочаровывалась в людях,кучу раз обманывали ну и что?! не помогает, все равно прощаю и общаюсь дальше

И молодей!Не кажется тебе что именно из-за таких человечков как ты и живут циники?То есть вы как бы позволяете им существовать....(как то неправильно выражаюсь...)
Скажу так:Из-за того что есть наивные-есть циники...и наоборот...значит мы нужны друг другу? :blink:  
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

Eternity

StarTear , а я не верю в то, что мысли материальны.  :P
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

AnnaKonda

Цитировать. Если всегда готовить себя к худшему, то оно с тобой и случиться, мысли ведь материальны,

так получается ,что будучи мнительным и суеверным человеком,всегда готовлю себя к плохому-в итоге все получается хорошо.А вот если хоть на  секунду помечтаю о хорошем исходе -пиши пропало. Кажется даже законы есть такие Мерфи называются.

P@P@
Цитироватьраво!Порадовала,ну вот просто порадовала такой формулировкой!Искренне радуюсь!

Но я не хочу быть глупой и кажется ей не являюсь ;) .Просто наивная я еще из-за того ,что в жизни моей слава Богу не было еще серьезных ошибок
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Flight


Всё хорошо в меру. Абсолюьная наивность даже вредна. Но абсолютный цинизм тоже рано или поздно приводит к дурным последствиям.

Надо выбирать золотую середину - не наивность, и не цинизм, не розовые очки, но и не угольно-чёрные.

Сама я считаю (в общем и целом) что наивность надо искоренять, что она портит жизнь. Но если переборщить... Как бы я хотела добавить сейчас себе её чуть-чуть, капельку самую!..

Вот такие парадоксы жизни...

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

LeGoLas_Evil

Flight
Хех... У меня как раз наивности сверх нормы, может тебе дать кусочек? :D

AnnaKonda

LeGoLas_Evil Я тоже поделюсь. Расскажи подробней. В чем она проявляется?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru