14 апреля 2021, 07:08:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Мега клевый Лёшенька

брак людей не достигших совершеннолетия!

Автор Мега клевый Лёшенька, 24 апреля 2005, 17:26:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

StarTear
МУХ@ В КЕД@Х
:)  Какие любопытные девушки!

ЦитироватьВ России, равно как и в СССР, в брак можно было вступать лишь с 18 лет, за исключением особых случаев...

;)  Правильно, но я сначало венчался, а расписались когда она уже была беременная, примерно в 17 с половиной лет.
ЦитироватьТы же не из РФ, насколько я понимаю?

:)  Я родом из СССР.
МУХ@ В КЕД@Х
ЦитироватьА сколько тогда было тебе ?

:)  На четыре года больше.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Андрей.

02 мая 2005, 20:01:02 #11 Последнее редактирование: 02 мая 2005, 20:02:45 от Андрей.
Да нормальное это дело рано жениться или замуж выходить.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

SVS

У меня соседи такие, в смысле малолетние, ей было 15 когда первого родила и замуж выскочила (потом был второй, не выжил). Мало того, что маловозрастные, они еще оказались братом и сестрой (отец у них один). Самое смешное, дите дома бросят, а сами на велосипедах катаются!  :D  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

06 мая 2005, 14:03:56 #13 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 14:05:36 от Безтебятина
МУХ@ В КЕД@Х, Андрей., SVS прекратили заниматься офф-топом! Все ваши сообщения, не относящиеся к теме удалены! Каким образом и кто катается на велосипедах с детьми тема для общения в аське, а не здесь! :angry:
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Безтебятина

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьКак вы думаете можно ли жениться 14-16 летним подросткам?


Согласно статье 13 Семейного кодекса РФ:

 
Цитировать1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
    2. При    наличии    уважительных   причин   органы   местного
самоуправления  по  месту  государственной  регистрации заключения
брака  вправе  по просьбе лиц, желающих вступить в брак, разрешить
вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
    Порядок  и  условия,  при  наличии которых вступление в брак в
виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено
до  достижения  возраста  шестнадцати  лет, могут быть установлены
законами субъектов Российской Федерации.


   СК предусматривает возможность снижения брачного возраста.
Однако,  в отличие от прежнего законодательства, в настоящее время этот   вопрос   решается   по-разному  в зависимости  от  возраста несовершеннолетних лиц, желающих вступить в брак.
   Прежнее  законодательство (ст.  15 КоБС) допускало возможность снижения  брачного  возраста  только в исключительных случаях и не более, чем на два года.  СК расширяет в этом отношении возможности органов  местного самоуправления,  предоставляя им право разрешить заключение   брака   лицам,   достигшим   16  лет,   не  только  в исключительных  случаях,  но и при наличии причин,  которые органы местного  самоуправления сочтут уважительными.  СК не дает перечня
таких уважительных причин.  К их числу,  без сомнения, должны быть отнесены,  в первую очередь,  те, которые и прежде трактовались на практике   как  исключительные  случаи,   например,   беременность
невесты,  рождение  ею  ребенка,  фактически  сложившиеся  брачные отношения.  Вместе с тем, данным перечислением   перечень  уважительных  причин  не  исчерпывается.

 Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18  лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской,  районной в городе администрацией) по месту регистрации брака.  Решения  других  органов  или  должностных  лиц о снижении возраста  брачного  совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Для решения  вопроса  о снижении  возраста брачного совершеннолетия не
требуется  получение  согласия  родителей несовершеннолетнего.  Их согласие  или,  наоборот,  возражение  против регистрации брака их несовершеннолетним сыном или дочерью,  не имеет решающего значения для  решения вопроса по существу.


   SVS
ЦитироватьМало того, что маловозрастные, они еще оказались братом и сестрой (отец у них один).


В соответствии со статьей 14 Семейного кодекса РФ:

 
ЦитироватьНе допускается заключение брака между:
    лицами,  из  которых  хотя  бы  одно лицо уже состоит в другом
зарегистрированном браке;
    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и
нисходящей  линии  (родителями  и  детьми,  дедушкой,  бабушкой  и
внуками),  полнородными  и неполнородными (имеющими общих отца или
мать) братьями и сестрами);

    усыновителями и усыновленными;
    лицами,   из   которых   хотя  бы  одно  лицо  признано  судом
недееспособным вследствие психического расстройства.


Таким образом, брак твоих знакомых ничтожен как противоречащий закону и не порождает никаких правовых последствий.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru