19 апреля 2024, 21:31:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Глокая

ЕГЭ

Автор Глокая, 21 апреля 2005, 21:55:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

piSetS

А как на счёт приезжих из других стран?  :huh:  

Глокая

Желающим сдать Единый государственный экзамен не следует обращаться к Интернету. С таким призывом к учащимся российских школ обратился министр образования и науки Андрей Фурсенко.

«Все предложения приобрести экзаменационные билеты за 1-1,5 тысяч рублей в Интернете - это обман. Проще взять и выучить», - сказал он в беседе с ИТАР-ТАСС. «Я просмотрел все тесты на ЕГЭ. Человек, который знает предмет, достаточно легко их проходит. И это говорят все, ознакомившиеся с ними школьники и учителя», - заверил министр.

По мнению Фурсенко, система экзаменов «обеспечивает объективность оценки», отметил он, подчеркнув, что «сбоев при использовании механизмов ЕГЭ очень мало и процент их гораздо меньше, чем при любых других способах проверки знаний».

По словам руководителя Рособрнадзора Виктора Болотова, действующая ныне система обеспечивает объективность ЕГЭ. «Мы знаем про каждый пакет экзаменационных билетов: кто его держал в руках и куда передал. Случаев «утечки» не было. Но на всякий случай у нас есть запасные комплекты экзаменационных билетов», - сказал Болтов.

Объективность оценки экзамена обеспечивается и анонимностью тестов, которые поступают двум экспертам для оценки. В случае расхождения оценок на 2-3 балла привлекается третий эксперт. С учетом того, что в каждом регионе в проверке принимают участие сотни учителей и преподавателей вузов, «возможность организовать подтасовку крайне мала», убежден Болотов.

Сдача ЕГЭ в общеобразовательных школах 80 российских регионов начнется с 19 мая по 14 школьным предметам. Максимальная оценка теста по каждому из предметов составляет 100 баллов.


Ронья

Поступить в вуз по результатам егэ НЕ легче.
ВУЗы устанавливают, порой, слишком высокие требования при составлении переводных таблиц. Так, например, в ведущих вузах Москвы 5ка (10ка) соответствует 98 баллам ЕГЭ, а тройка начинается где-то от 75. (конечно везде разные таблицы)...
Некоторые мои знакомые, сдав ЕГЭ в районе 70-80 баллов, не могли даже просто подать документы, "с такими баллами даже не суйтесь" - говорили им. В итоге поступили те, кто сдавал экзамены в традиционной форме, и я сильно сомневаюсь что они написали бы эгэ на баллы, которые соответствуют их баллам на вступительном.

Кащей

ЕГЭ - это платформа, на которой государство хочет создать систему всеобщего платного образования, сделать высшую школу элитарной, а все образование в целом - основанным на принципе сегригации.

Я - против сегригации и элитарности, а, значит, против ЕГЭ. :ph34r:  

Gargle

Я вот в 9 классе. Так у нас уже в этом году по математике ЕГЭ будет!  :D  

Oyaboon

На мой взгляд, ЕГЭ как минимум не хуже классических экзаменов. Хотя бы потому, что сдавать надо только один раз. И не такой уж он(ЕГЭ) и сложный. Знающий человек сдаст его без труда.
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru