28 апреля 2024, 21:41:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Человек произошел путем

Автор gratis, 09 октября 2003, 04:23:23

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

eukka

ЦитироватьЕсли тебе нет разницы, то зачем пиасть в топик о том что тебе нет разницы?

Я не совсем это имела в виду.. На самом деле мне очень интересно, как произошел человек, но многие люди склонны считать, что от обезьяны, а тем более... БОЖЕ! - мутация, это для нас оскорбительно и не учтиво. И вот как раз по мне так оба этих мнения ничуть не оскорбительны... так что разницы нет... мысль просто плохо выражаю, надо учиться :D
Artifex Liber Mos
ЦитироватьТы меня заподозрила в любви к роду людскому? Что ты, что ты.

Прям камень с души свалился ;)
Цитироватьэто собьёт спесь с особенно наглых и самолюбивых "человеков", которые считают весь мир своим.

А за такое мнение хвалю! И, как следствие, соглашаюсь... :)  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

RusC

ЦитироватьНа самом деле мне очень интересно, как произошел человек, но многие люди склонны считать, что от обезьяны, а тем более... БОЖЕ! - мутация, это для нас оскорбительно и не учтиво.


Ты ошибочно разделила одно понятие на два.
Любое изменение от поколения к поколению ("изменчивость", как один из трёх факторов механизма эволюции) это и есть мутация.
Просто в обиходе мы привыкли считать мутацией что-то очень радикальное, и уродливое.
Короче, гипотеза, по котрой человек произошёл от пра-обезьяны, она уже подразумевает собой, что произошёл он от неё посредством мутации. Никаких или-или: "или от обезьяны, или мутация".
Иначе, если мы говорим "от обезьяны", то следует вопрос "как?", если мы говорим "мутация", то следует вопрос "из кого?" :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

eukka

RusC
Я не разделяла одно понятие на два. По одной гипотезе мы эволюционировали, можешь, если хочешь считать это мутацией, твое право. Но я говорю не об этом. По второй гипотезе где-то в Африке был найден мощный источник радиации, и по предположениям ученых какие-то наши дальние предки, являющиеся животными, долго находились под действием радиации и изменились, у них увеличился мозг, выпали волосы и все такое. То есть это произошло благодоря воздействию чему-то и не являлось медленной ествественной эволюцией. Даже ученые разделяют эти понятия, просто эта версия не так распростронена, как та, что мы произошли от обезьян, но она ДРУГАЯ. Это не я сказала, это сказали мне более умные люди  :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Artifex Liber Mos

eukka
Извини, но ты что-то несуразное сказала  :unsure:
По стилю, эта теория явно оформилась на странице газеты или журнала НЛО  ;)  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Афганец

О глупейший из ангелов, дух всех  пороков,
Он не Бог, так как изганан по милости Рока,
Вождь чертей, он добра никогда не носил,
Побежденный, не станет сильнее, чем был,
Все изведавший, бЕЗДНЫ подземной властитель,
Покровитель грехов, Божьих душ злой мучитель,
Дураков проповедник и грешников друг,
Покровитель несчастных душу продавших вдруг,
Отчим всех невиновных, чью глупость карая,
Бог-отец по сей день изгоняет из рая.

Добавлено:
О глупейший из ангелов, дух всех пороков,
Он не Бог, так как изганан по милости Рока,
Вождь чертей, он добра никогда не носил,
Побежденный, не станет сильнее, чем был,
Все изведавший, бЕЗДНЫ подземной властитель,
Покровитель грехов, Божьих душ злой мучитель,
Дураков проповедник и грешников друг,
Покровитель несчастных душу продавших вдруг,
Отчим всех осужденных, чью глупость карая,
Бог-отец по сей день изгоняет из рая.



вернее так.... просто рано на ЕНТЕР нажал :)))*

Artifex Liber Mos

Афганец
Поэт из тебя никудышный, это безотносительно  :lol:
Имея готовое стихотворение, со сбалансированной схемой, ты умудрился раз пять сбить ритм!  :huh:  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

eukka

Artifex Liber Mos
ЦитироватьПо стилю, эта теория явно оформилась на странице газеты или журнала НЛО

Да нет... стиль мой собственный, в писатели готовлюсь... :D  и вообще.... не понимаете, ну и ладно... кто бы спорил о том, чего не знаем  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

RusC

eukka
ЦитироватьПо второй гипотезе где-то в Африке был найден мощный источник радиации, и по предположениям ученых какие-то наши дальние предки, являющиеся животными, долго находились под действием радиации и изменились, у них увеличился мозг, выпали волосы и все такое.

Какими животными были предки?
Можно поконкртнее?
Добавлено:
Artifex Liber Mos
ЦитироватьАфганец
Поэт из тебя никудышный, это безотносительно
Имея готовое стихотворение, со сбалансированной схемой, ты умудрился раз пять сбить ритм! 


А главное, как это стихо-творчество соотносится с топиком???
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Artifex Liber Mos

RusC
Цитировать
А главное, как это стихо-творчество соотносится с топиком???


Видимо, возразить нечего, а промолчать обидно.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

eukka

RusC
ЦитироватьКакими животными были предки?

Господи, какая разница какими они были? Ты меня слушаешь? Я пытаюсь тебе сказать, что просто различаю те две теории, которые ты считатаешь одной! Уверяю тебя, что мне неизвестно, какими животными были наши предки, если ты вдруг собрался выпытать из меня эту страшную тайну. Замечу так же, что этого никто не знает. Перестань предираться к словам, если не можешь понять о чем я говорю.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru