26 апреля 2024, 17:42:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aleksander

"Союзники"

Автор Aleksander, 17 апреля 2005, 11:45:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

Ты видел видеосъемки боевых действий из Афганистана, Дагестана и Чечни, ты видел глаза этих пацанов, ты помнишь о 6-й роте, о пацане который не снял православного крестика и ему за это голову отрезали; а таких сотни тысяч.... И это по твоему не армия, а так?  

SVS

Видел. Но есть у этой армии и другая сторона... Хотя это выходит за рамки этого топика.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

doctorlama

так мы и не говорим о других сторонах....

Aleksander

ЦитироватьВидел. Но есть у этой армии и другая сторона... Хотя это выходит за рамки этого топика.

Ну, как бы я думаю, что ни один из модераторов не закроет и не перенесёт эту тему за то что мы в ней обсудим нашу армию. Поэтому давайте всё таки поговорим о другой стороне.

SVS

Хорошо! Почему очень много молодых людей не желают служить в армии? Сейчас как раз идет призыв и многие ищут любой возможности избежать призыва. И никакой оптимизм отдельно взятых офицеров не изменит эту ситуацию.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

doctorlama

Ментальность молодежи, особенно в городах и тем боле крупных меняется; вокруг кенты на крутых тачках, мартышки в коротких юбках, кабаки - клубы, какая на хер армия. Причем тут состояние армии. Круто попасть на TV, а не в армию, круто быть DJ, а не GI, там прикинь - вставать утром надо в 6-00, и все те весчи....  

SVS

doctorlama
В Штатах такая же фигня! Но народ то от армии не шарахается. Я сам читал лекции бывш. военнослужащим США. Туповаты - да! (Мне такие видно попались) Но имееют массу бонусов от государства. А у нас служба рассматривается как наказание.
Потом, какой контингент идет на службу. С высшим образованием туда попадают еденицы. ПРимер 3-летней давности, когда матрос разобрал и продал на цветмет систему управления огнем БПК. Получил за это вначале пачку "Примы", потом несколько лет.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

doctorlama

Да но в США 100% контрактная армия. А продать, что угодно можно и с высшим образованием. И кстати, мы правда отошли от первоначальной темы.  

SVS

Так что вывод напрашивается один. Нужно расчитывать только на себя. исторический опыт показывает, что не было у нас никогда надежных союзников. Где-то и по нашей вине, где-то и по их.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

doctorlama

26 апреля 2005, 09:20:33 #39 Последнее редактирование: 26 апреля 2005, 09:21:03 от doctorlama
Другого вывода быть и не может, одако стратегические партнеры быть должны: некоторые республики СНГ, Индия, Китай. Привлечь в союзники некоторые европейские страны, мягко раскалывая ЕС, и жестко НАТО. НАТО должно похоронить само себя, под своей тяжестью и безобразностью



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru