25 апреля 2024, 15:57:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ex-girlfriend

Мороженое!!!

Автор Ex-girlfriend, 13 февраля 2004, 03:54:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brusnika

вот, пожалуйста) рецептик мороженого!  ;)

Мороженые "пенки".

На 8 порций:
1/2 стручка ванили
250 мл молока
5 желтков
150 г жидкого меда
150 г шоколада
2 cm. ложки рома
400 мл сливок
3 cm. ложки апельсинового ликера
натертая цедра 1/2 апельсина
4 cm. ложки сахарной пудры.
Разрезать по длине стручок ванили, выскоблить сердцевину и вскипятить в молоке вместе с половинками стручка. Желтки осторожно взбить с медом на горячей водяной бане, медленно влить горячее молоко и продолжать взбивать, пока масса не загустеет, затем охладить, взбивая венчиком, на холодной води ной бане и поставить в холодильник. 100 г шоколада растопить с ромом. Сливки хорошо взбить. Полученный ванильный крем разделить пополам, одну половину смешать с апельсиновым ликером и апельсиновой цедрой, другую - с жидким, слегка остывшим шоколадом. Вмесить в оба крема взбитые сливки. Оба крема одновременно вылить в металл ическую миску так, чтобы они перемешались. Замораживать массу в морозильной камере около 4 часов. Посыпать сахарной пудрой 8 десертных тарелок. Ложкой отделить от замороженной пены "клецки" и выложить их на пудру. Оставшийся шоколад натереть на мелкой терке и посыпать им "пенки"

:)    :)    :)  
И в жизни отдельного человека
мелькнувшее мгновение не повторится.
Каждое мимоидущее настроение
возникает лишь однажды для вечности.
 счастье неслышно приоткрыло дверцу и,
мурлыча от удовольствия,пригрелось у меня в душе!

BuSUNozhka

Читаю-читаю и так мороженого захотелось!! Сейчас побегу делать!! :D  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

RitOk

Люблю мороженое... но в то время, как все покупают что-то новенькое, экзотическое и прочее, я покупаю обычное, в стаканчике, ибо знаю, что оно самое большое, и самое вкусное! :)

Ice

дя.... никакое мороженое не сравниться со "сливочным с джемом" :rolleyes: , которое продают в электричке, уезжающей с киевского вокзала :)
[/size][/b][/url]  

Sandrik

Я обожаю обычный фруктовый лёд. В жару он очень хорош.

Генмай

А у меня мама работает в сфере мороженого, так что меня ужо от него тошнит  :lol: Но зато я всегда пробую все новинки  :P Но люблю я тока ПЛОМБИР forever  :wub:  
я - маааленькая вредная стервочка

BuSUNozhka

Генмай
ЦитироватьПЛОМБИР forever

Да... Самое вкусное!!! Обычное, но в этом и самое заманчивое!!! :D  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

SoulSuit

ЦитироватьПЛОМБИР forever

ЦитироватьДа... Самое вкусное!!! Обычное, но в этом и самое заманчивое!!!

Особенно крем-брюле...
:rolleyes:  

Charming_queen

Мороженое - очень нужный продукт)...хоть и вредный...но я его очень люблю)))
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...


рыбка Пиранья



Вычитанно в левом журнальчике, но ввиду простоты приготовления был проведен смелый следственный экскримент. На удивление всё получилось. Более того - вкус спесссфиский!(с).

Берем изюм и замачиваем на 1/2 часа в кипятке. Воду сливаем, изюм отжимаем и замачиваем повторно, но уже в роме (2-3 ст. ложки). Методом проб и ошибок было выясненно, что черный ром лучшее подходит. Держим изюм в роме около часа в темном, теплом месте.
Взбиваем сливки с ванильным сахаром.
Изюм смешиваем со взбитыми сливками.
Полученную массу разливаем в креманки - и в морозилку.
Как неестебственно кричат в немецкой порнухе - даст ист фантастиш!


На 200гр сливок -пакетик ванильного сахара
А я на 250 гр(пакетик сливок) кладу 2 пакетика


Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru