28 апреля 2024, 15:57:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Юридические династии

Автор Безтебятина, 11 апреля 2005, 16:55:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

grishnak

Цитироватьмолодой человек, юридическии учебники не почитывают, их внимательно читают по несколько раз, а кое, что даже заучивают.

Я их тогда почитывал а сейчас читаю и даже заучиваю. Не надо придираться к словам.  

doctorlama

Извини не хотел обидеть... Юриспруденция это такое дело, которому всю жизнь учатся.

Безтебятина

grishnak и doctorlama, вы совершенно отошли от темы топика...
извинились, простили и больше офф-топ не создаем
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Андрей.

:)  А у меня только бабушка и мама были прокурорами, вот и по инерции и пошёл учиться юридическому делу.
Правда вышел из этого, впрочем наверное жалею об этом.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

doctorlama

Андрей

А ты не жалей, а иди доучивайся- жалеть будеш если не доучишься.  

Aser

Коллеги, здрасьте!
Семь лет назад закончил МГЮА (бюджетное вечернее отделение). Юрист в семье первый. Родители инженеры. После школы хотел поступать на журфак в МГУ (это было тогда модно - гласность в разгаре). Прошел творческий конкурс, сочинение, но потом что-то переклинило, забрал документы и подал их в ВЮЗИ (потом выяснил что конкурс там покруче чем на журфак, порядка 12 чел. на место, но после первого экзамена - сочинения осталось не более трех). Поступил с первого раза без посторонней помощи, но на вечерний (на дневной не хватило одного балла), пошел работать в ген.прокуратуру. После первого  курса загремел в армию прямо на дальний восток, но и там повезло: из двух лет почти полтора года проработал практически по гражданской специальности - в военном трибунале. Вернулся восстановился и окончил институт. Сейчас работаю в крупной коммерческой структуре (пришел в нее с улицы десять лет назад) все говорят, что на своем месте. Не завидую сегодняшним студентам-юристам. Профессия крайне девальвирована на фоне выпускников массы коммерческих вузов с громкими названиями и факультетов в непрофильных институтах. Кого они готовят - мне непонятно. Но в практике пару раз сталкивался. Впечатлений, надо сказать, масса...
Хуже всего, что из-за таких, с позоленья сказать "юристов", снижаются заработки у вновь поступающих на работу, да и такую работу молодым найти крайне сложно, потому что те, кто заплатил деньги за такое вот "образование" по блату же и попадают на чужие места. Когда ищу в свой отдел на вакансию сотрудника (принципиально с улицы), резюме валят толпами и, при этом, люди согласны на минимальные деньги, но пообщавшись понимаешь, что они порой не стоят даже таких...      

Alya

У меня отец юрист (судья Областного суда) и сестра тоже там работает, у нее высшее юридическое образование скоро будет, законченное. Вот и я собираюсь в международный институт при ННГАСУ на юриспруденцию поступать...  <_< для начала...
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Verynchik

не хотела идти на юрфак..да и  училась без особого интереса,зато сейчас иногда такой кайф от работы испытываю!!!

Webgirl

Еще с детства, влюбилась в эту профессию...Дядя-прокуро города...Подрасла-поступила в юридический класс, теперь уже осознаю, что ничего 2интересного" нет в этой уголовщине и тем не менее тянет...Так что юрист я с пеленок.
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

doctorlama

Aser
профессионализм юриста, уровень его знаний не зависят от того какой ВУЗ он закончил. У меня нет денег на МГУ и прочие престижные заведения, когда поступал у меня не было денег даже на местный госуниверситет, все дело в желании получить знания, и я их получил по крайней мере в стартовом объеме. Я во время учебы общался с выпускниками того же госуниверситета, и я тебе клянусь - знают они горазда меньше меня. Да, меня не устраивает диплом баклавра Современной Гуманитарной Академии, но я хоть и с проблемами (из за бакалаврского диплома), но стал соискателем степени кандидата юр. наук, и по прежнему всё зависит только от меня кем я стану: просто с лейбой во весь фасад, или же реально специалистом высокой квалификации.    



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru