29 марта 2024, 08:36:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Электронные книги

Автор gratis, 07 октября 2003, 02:55:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kochan

У меня много книг закачано на мобилу. Штук 40 наверно властелинов колец по объему. Плюсов много, минусов разве что глазам чуть хуже чем от обычного чтения. Зато
1 Свет есть всегда
2 Не листаешь страницы, можно держать одной рукой, что очень важно скажем в метро
3 Опять таки размеры, самая маленькая книга, которую можно с интересом почитать, скажем Алхимик, все равно больше мобильника, а внем их немеряно можно уместить
4 Дешево Дешево и еще раз Дешево

ne-vidimaya

Я предпочитаю покупать книги в магазинах или заказывать по почте... а при чтении электронных книг просто не могу сосредоточится... :rolleyes:  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Бродяга_J

Сложно. С телефона - норм, но читаю только, когда нет бумажной книги под рукой (и в автобусах). А с монитора - дома не могу вообще, на работе - куда ни шло. Но все равно, глаза устают, и мутит меня от компа :ph34r:
Так что отдаю предпочтение бумаге.)  

Галил

Сейчас читаю только в электронном варианте.
Во первых, можно найти практически всё, что хочется и даже то, о чем и не слышал. :rolleyes:
Во вторых, уже года два как приобрел читалку с экраном e-ink (электронная бумага), очень удобна, глаза не устают.
Ну и уменьшение затрат, тоже приятно, бумажные книги если и покупаю, то что то для меня суперское, для души.

Читать с экрана монитора, тяжело, неудобно, да и глаза жалко, до того, как купил читалку, предпочитал бумажные книги.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лайса

электронная книга все проблемы с глазами решила. как приобрела - стала в разы больше читать. помещается в любую сумку, удобно в транспорте, всегда большой выбор книг и экономия конечно.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

julynika

Сначала не понимала, как люди вообще могут с монитора читать. Но втянулась, очень удобно. На смартфон накачала себе книжек, не надо с собой таскать. Даже на ночь читаю на смартфоне, включаю ночной режим.

Бродяга_J

ЦитироватьНо втянулась, очень удобно.

Вот и мне скоро предстоит, ибо на корабль книг я тащить не буду, один ноут и останется (за неимением смартфона) :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru