28 марта 2024, 20:03:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Математики

Автор ДиМозаврик, 09 апреля 2005, 23:46:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Likmi

13 февраля 2006, 14:11:55 #30 Последнее редактирование: 13 февраля 2006, 14:12:46 от Likmi
Sinoptic огромное спасибо, мне эт надо было на сегодня, вчера еще ответа не было на второй пример (по крайней мере когда я заходила), и когда я щас сравнила с тем, что сама решила и у меня сошлось, настроение у меня просто классное стало. Это был пример с контрольной и я теперь уверена, что получу 10 б.  Спасиб и за первый и за этот.

Sinoptic

Likmi
да не за что собсно :)

Feskkk

10 апреля 2006, 23:34:19 #32 Последнее редактирование: 10 апреля 2006, 23:35:59 от Feskkk
Ребята помогите плизз, решить задачи по геометрии.

DЕ проекция отрезка АВ на плоскость альфа.
АD =6 см
АС=12см
ВЕ=2см
АВ-?

АВСD - трапеция, лежит в плоскости альфа
АВ=СD (равнобок.)
т.О - центр окружности, описанной около трапеции, причем ОЕ перпиндекулярно альфа
АЕ=10мм
ОЕ=8мм
уголВАD = 30 градусам
ВD-?

Няшка

Из точки К катета АС прямоугольного треугольника АВС проведен перпендекуляр КМ к гипотенузе АВ. Найдите КМ, если АВ = 10 м, АК = 5 м, КС = 3 м.
:D  

Димон15

Няшка
ндааааааааааа
че подобие треугольников не проходили что ли? ответ 3:)
подробности еси че пиши в личку..... :D  
Добавлено:
Feskkk
вечером повтыкаю мож решу......... :D  
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Feskkk

01 мая 2006, 22:45:25 #35 Последнее редактирование: 01 мая 2006, 22:47:05 от Feskkk
Димон15 спасиб)).            А у меня новая геометрия, очень нужна помощь.


1)Через конец радиуса шара проведено сечение образующие с этим радиусом угол альфа. Найти объем шара, если площадь сечения равна С.  Задачу решить в общем виде.


2)Во сколько раз надо уменьшить радиус шара, чтобы его объем уменьшился в 5 раз.

Плизз помогите решить, буду очень благодарна.

Кошевой

:D Что-то последнее время так люблю математику.
Можете рассказать, что означает фраза "Пусть на некотором промежутке Х определена функция f(х). Возьмем любое значение х0[/font] принадлежащее промежутку Х и зададим аргументу х в точке  х0[/font] произвольное приращение Дельта-х такие, что значение х0[/font]+Дельта-х принадлежит Х. Это вызовет соответствующее приращение функции Дельта-у= f(х0[/font]+дельта-х)- f(х0[/font])"

Что такое приращение? Ну и вообще на каком-нибудь римере.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

-Twizzted-

Кошевой
Насколько я понимаю, это фрагмент из определения производной. Приращение - это вроде величина на которую изменяется функция при изменении ее аргумента
War, war never changes...

Кошевой

Спасибо с этим я разобрался. У нас математику не сдают отличники, куда ж мне.  <_<  
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Pretty_Evil

ого...такие умные задачи.... :blink:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru