20 апреля 2024, 14:51:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ravil296

Проблема Человека

Автор Ravil296, 15 марта 2005, 09:01:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

Проблем нет( раз их никто найти не может ;) ), у каждого человека свое восприяте мира, мы сами - большая проблема
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Ravil296

Цитироватьу каждого человека свое восприяте мира, мы сами - большая проблема

все верно а том и речь... ;)
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

Nazgul

Ravil296
На самом деле, всё это похоже на изыскания отчаянно скучающего человека, которому ночью ну совсем нчего было делать, но бессоница не дремала... Короче, уважаемый, проблемы никакой нету. Все эти глубокомысленые выводы есть примитив, который, как мне рассказывали, студенты изучающие философию учат на первом курсе. Примитив в том смысле, что обо всём этом хоть однажды задумывался любой человек склонный к философии. Кстати, именно философии - к психологии топик не имеет никакого отношения.
А размышления на тему "Человек в обществе и общество для человека" есть, на мой личный и нескромный взгяд, лишь потеря времени. Ибо что бы там ни было, есть только две возможности: либо человек умеет жить в обществе, и тогда вся эта бодяга бесполезна, либо не умеет, и тогда она бесполезна в двойне, ибо лишь ещё больше запутывает его.

Ravil296

Цитироватьлибо человек умеет жить в обществе

человек не может быть без общества,как и общество без человека...
Цитироватьлибо не умеет

эти люди замыкаются в себе ...и живут в дали от всех ....

Добавлено:
Цитироватьэти люди замыкаются в себе ...и живут в дали от всех ....

но таких еденицы...
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

dzyan

Так-так-так, а почему тогда люди зачастую устают от общества, и большинство психических болезней вызываются именно обществом, лечить которые советуют на природе, в уединении и спокойствии?
Согласен, что человек воспитывается обществом и без него он таковым не является, но ему нужно также и уметь быть с самим собой в мире. Первый признак этого умения, ИМХО, неумение скучать. Когда человек остается один и у него не возникает желания ни тв поглядеть, ни до друзей сходить а просто сидит он и размышляет, даже не столь важно о чем - вот это зрелый человек. Опять же имхо. Если человек живет вдали от всех, это отнюдь не значит что он замыкается в себе. И это также не значит что он не умеет жить в обществе. Просто настало для него такое время, когда НЕОБХОДИМО быть с собой и заниматься своим обузданием. Это как в восточных техниках саморазвития.
Общество, его болезни - вот проблема. И проблема в человеке. Разруха, как известно, в головах.......

P.S: человек - не вершина эволюции, я в этом уже уверен.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru