27 апреля 2024, 14:34:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Марк Захаров

Автор totals, 13 марта 2005, 02:41:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какой из фильмов М. Захарова Вам наиболее нравится?

1. 12 стульев (1977г.)
4 (30.8%)
2. Обыкновенное чудо (1978г.)
2 (15.4%)
3. Тот самый Мюнгхаузен (1979г.)
5 (38.5%)
4. Дом, который построил Свифт (1982г.)
0 (0%)
5. Формула любви (1984г.)
2 (15.4%)
6. Убить дракона (1988г.)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

totals

13 марта 2005, 02:41:35 Последнее редактирование: 13 марта 2005, 03:08:26 от totals
Я думаю, что всем известен этот режиссер. И чаще он звучит именно как создатель вышеперечисленных фильмов. Его фильмы несмотря на то, что сняты в большинстве в 80-ые годы, мне кажется, не потеряли своей актуальности. Меня и тут снова клинит на политику. На этой неделе пересмотрел фильм "Убить дракона" -  ну прямо вылитое наше время, как будто не 2005 год, а снова времена дракона, которого мы так и не можем в себе убить. Наверное поэтому этот фильм Захарова так редко показывают по ТВ и (мне кажется) он наименее популярен из всех его работ.
Для тех, кто не знаком с творчеством Захарова - спасибо за Ваше внимание.
Для тех, кто не может выбрать фильм - прекрасно Вас понимаю, но все же, постарайтесь. Специально не стал делать пункт "нравятся все фильмы". Мне и самому трудно сделать выбор.
Кому интересно, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] биография Марка Захарова.

Спасибо, за Ваш голос!
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Nemus

Проголосовал за 12 стульев. Смотрел еще ребенком и он мне понравился и запомнился. Хотя не могу назвать себя поклонником Захарова, да вообще, стыдно сказать, не могу себя назвать поклонником советского и российского кино. Оно у меня хромает на обе ноги.  :D Есть конечно любимые фильмы, без которых никак, но в целом.....
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.

Эйлин

проголосовала, за "формулу любви",т.к. этот фильм мне нравится,  но все таки больше я люблю его спектакли: "Королевские игры",  "Варвар и еретик" , ну и конечно "Юнона и Авось"

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

totals

Эйлин
Цитировать"Юнона и Авось"

Я уже давно слышал, что он собирался экранизировать это произведение, но так ничего более и не слышно  :huh:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Эйлин

totals
экранизировать в смысле снять полнометражный фильм? насколько я знаю, есть две телеверсии, одна старая (год не помню), другая новая-2002 или 03 г.

но лучше смотреть в оригинале, т.к. это чудо ни с чем не сравнится

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

totals

Эйлин
Именно шла речь о полноценном фильме. Очень он давно не снимал. Годы идут, он, к сожалению, не вечен - и жаль, что он большое количество поклонников, лишает удовольствия смотреть его новые фильмы  :(  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Taurus

проголосовал за 12 стульев,очень нравится как снят фильм! :)  

Эйлин

а мне больше нравится "12 Стульев" с Арчилом Гомиашвили, он более оживленный

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

crazy_poet

Я проголосовал за "Мюнгхаузена", хотя "Обыкновенное чудо" тоже очень люблю. Великолепные фильмы. Но Мюнгхаузена просто растащили на цитаты. И Броневой там просто великолепен.

А "12 стульев" мне тоже больше гайдаевские нравятся.  

Эйлин

вчера по "Культуре" показывали спектакль "Варвар и еретик" по роману Достоевского "Игрок", для себя поняла что смотреть спектакли по телевизору это ужасно, эффект не тот.
может я так говорю потому что смотрела его именно в Ленкоме? спектакль сам по себе бесподобен, но телевизор все портит  <_<  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru