15 июня 2024, 22:33:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Интегра

Город греха

Автор Интегра, 09 марта 2005, 20:32:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

25 августа 2005, 00:36:30 #70 Последнее редактирование: 25 августа 2005, 00:37:11 от Night Watch
ЦитироватьЕсли я ничего не путаю, то фильм снимали только с помощью синего экрана, а всё остальноеё уже доводили на компе
Всё верно, чёрно-белый фон и дождь накладывались после

Цитироватьбюджет фильма составил всего 38млн


Цитироватьбюджет $45 500 000 
сборы $74 080 767 
I'm the mother fuckin' princess

Denon

Ошибся на 7.5млн, подумаешь фигня какая  :D  
Life is very short and there's no time for fussing and fighting my friend... ©
официальный сайт символического направления  :: ЖЖ :: НЕ НАЖИМАТЬ!

Night Watch

Denon Да, действительно...
I'm the mother fuckin' princess

Selesta

Мне не понравилась та часть фильма с Микки Рурком... Туповато и затянуто. Ходит и отбирает пальто, очень весело <_<
Зато мне оч понравился сюжет о Хартигане и Нэнси, и про Дуайта тоже прикольно...
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

FLAB

шедевр, шедевр и ещё раз шедевр кинематографа....
:: Владыка Ситов Darth Cry ::[/url][/b]

I love girls...and money....LOVE and PIACE

Lilit

Ну я не понимаю, понравился мне фильм или нет, хоть убейте... Наверное, это так же, как и с комиксами, я их не люблю ,но листаю с интересом...
Элвуд дал жару, я ржала :lol:  
хочу уйти...

Eva Lotta

Поклонников жанра комиксов не слишком много, но всё же их достаточное число, чтобы оценить фильм «Город Грехов». Не являясь ярым обожателем комиксов, я, всё же, немного знакома с этим видом искусства, и могу абсолютно точно сказать, что главные достоинства его заключаются в доходчивости картинки и простоте чтения. Разумеется такие вещи нельзя назвать безусловным плюсом, однако применительно к некоторым отдельно взятым ситуациям сказать иначе просто невозможно.

Можно долго вести пространные диалоги о том, как красиво снято, насколько это хорошо и тому подобное, но самое главное удовольствие получаешь не столько от результата увиденного а от процесса узнавания оного: даже не будучи знакомым с персонажами комиксов Фрэнка Миллера (именно по его рисункам был сделан фильм), ты узнаёшь героев. Насколько чётко схвачена манера рисования, насколько качественно выдержан каждый кадр, с каким большим вкусом сняты даже самые откровенные пошлости - всё это говорит о том, что «Город Грехов» снял человек, разбирающийся в теме на все сто процентов.

Тандем Тарантино-Родригез всегда приносил хороший урожай, достаточно вспомнить Desperado(единственный фильм, где Бандерас сыграл круто, ИМХО) или «От заката до рассвета». Кстати если говорить о Тарантино, то меня ничуть не удивило, что чёткий эпизод в машине с мертвым, но говорящим полицейским, был снят именно им - так здорово понять всю комичность сюжета мог только QT. Вообще у меня чувство, что Тарантино очень чутко руководил процессом, --уж больно рука его чувствуется.

Само собой указанные выше положительные черты комиксов нельзя отнести к их абсолютным плюсам. Однако не стоит забывать, что в данной картине главным является не запутанность, неординарность, оригинальность сюжета, а именно красота исполнения. Конечно «Гибель Богов» Висконти или картины Антониони полны неги и грации при интересной сюжетной линии, однако стоит напомнить, что мы имеем дело с иным жанром. И разбирая фильм строго в его рамках, мне кажется, нужно поставить высокий балл отснятому.

Пусть радугой окажутся слова ©

Night Watch

ЦитироватьЭлвуд дал жару, я ржала

B)

ЦитироватьОднако не стоит забывать, что в данной картине главным является не запутанность, неординарность, оригинальность сюжета, а именно красота исполнения.

Каждому по разному ;)  
I'm the mother fuckin' princess

Eva Lotta

Night Watch
ЦитироватьКаждому по разному

Не понял?.. :blink:  
Пусть радугой окажутся слова ©

Матрица

мне очень понравился этот фильм. жаль, что сейчас практически уже не снимают такого хорошего и талантливого кино, а только в основном мура одна на 10 фильмов один нормальный
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru