20 апреля 2024, 06:19:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Поддержали бы вы идеи "оранжевой революции"

Автор gratis, 04 марта 2005, 21:07:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поддержали бы вы?

Да
14 (26.9%)
Нет
34 (65.4%)
Я не знаю что это такое
4 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 57

Aquasonick

15 мая 2006, 15:40:55 #100 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 15:41:52 от Aquasonick
(припев из песни про Оранжевые революции)
Наша конститу-цияяя, Ева Эволю-ци-яяя!
Ваша Конституция, Revel.. революция!
Словно Проституция, Эва Эволюция!
Вот и Конституция, Forever.. революция!


Или как вариант - "как в ночи поллюция". :)
Это и будет моим ответом на эту тему.)
Не люблю я их короче. Устал.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Кошевой

ЦитироватьНе приведи Господь увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (с) Санька Пушкин
А в России любая революция, любая перестройка чего-либо так или иначе выливается в банальный бунт...  Хватит! Надоело! Лично мне было достаточно горбачевской перестройки и ельциновского безвременья! Хочется стабильности и предсказуемости, уверенности в завтрашнем и послезавтрашним дне!


Оранжевую революции ни когда и ни за что. А она много изменила. Я не поддержу оражевую революцию так, как это смена правительства, а не курса. Ничего не изменилось.

Но вот говорят стабильность, застой это то что нужно России. Но сколько человек стоит стабильность. Мне не нравится, что в стране есть нищие, мне не нравится что в стране нет демократии, я ненавижу, что с ложью все смиряются и обман  стал законом.
Я может утопист я верю в лучший мир, ни такой как в Союзе или тем более Америке, а намного лучше.

Настоящая революцию выльется в большие жертвы. Но ведь разве нельзя вместо революции объявить непротивление насилию. Мне кажется результаты будут. Ведь получилось все у Ганди.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Quadi al'Qwada

ЦитироватьНастоящая революцию выльется в большие жертвы. Но ведь разве нельзя вместо революции объявить непротивление насилию. Мне кажется результаты будут. Ведь получилось все у Ганди.

Для этого нужна особая культура народа и пассионарный лидер, такой как Ганди. Сталин мог им стать - но у него были свои трудности в международной политике, повлиявшие на его решения.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Aquasonick

Наверно нет такой страны где после революции стало лучше жить ... неужели этого мало для горе-революционеров?? Хотя разве что Бастилия...

Кстати заметил, что последнее время все эти "революции" стали прозападными и антироссийскими. И тем больше у меня к ним ненависти.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Quadi al'Qwada

Перепощу с другого форума:
ЦитироватьА вот у меня вопрос оранжевым.

На батьку Лукашенко Ющенко и Саакашвили лают. Якобы он не убедительно победил на выборах. Они вот убедительно, особенно саакашвили, когда в парламент ворвался..А батька - нет. Не демократ.

А вот Алиева те же персонажи готовы в жопу поцеловать. Папа Алиева - секретарь Цк компартии, член политбюро передал по наследству республику сынишке. На выборах. И вот тут-то должа была бы легкая обеспокоенность возникнуть у честного Мишико, у богобоязливого Ющенки. Ан нет. Нет, друзья мои, не тут -то было.. Демократ он - Алиев -то. Чейни вот давеча другого коммуниста - Назарбаева в десны целовал. Что же происходит-то с чутьем вашим. Вы же не быдло, майдауны? Вас же уважает ваш президент. Он за свободу, за европу! Лукашенко значит и Путин, его тревожат -особенно Путин. Не уверены они в легитимности выборов Белорусских, не уверены в легитимности 2008 выборов в России - за свободу и демократию переживают. А вот сын члена ЦК, получивший власть по наследству, член политбюро, Туркменбаши (тоже цк и секретарь республики) - это всю друзья....

Ну объясните мне теперь оранжевые - как к вам относится - как к тупому быдлу, или как к борцам за свободу??
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

TENRU

Quadi al'Qwada
ЦитироватьПерепощу с другого форума:


:smile24: :smile24: :smile24:

Супер цитата !!!  Респект и моё Вам уважение !!! :thumbup:


drom

28 мая 2006, 12:31:53 #106 Последнее редактирование: 06 ноября 2007, 19:25:01 от drom
ЦитироватьПоддержали бы вы идеи "оранжевой революции"?


Это смотря что понимать под словосочетанием "оранжевая революция" -
На Украине произошла просто смена лидеров. Был один, стал другой,  более либеральный чем предыдущий... Лучше или хуже - скажет история.
Но никакой революции там не было. И если в Грузии был хотя бы переворот, который можно назвать революцией, то на Украине просто прошли повторные выборы - "третий тур", проведенный под давлением оппозиции.
Назвать ЭТО революцией глупо - это просто НЕОЖИДАННЫЙ ИСХОД СОБЫТИЙ.
Вспомните "бытовое" определение революции, который нам вдалбливают с детства -

Революция - это резкий коренной переворот в истории и жизни общества.

Какие же "коренные перевороты" произошли в Грузии и Украине?
Вот если бы смена власти была подкреплена реальными изменениями в государственном устройстве, то это можно было бы называть революцией.

Хотя в Украине сейчас эти изменения происходят, но происходят уже в результате длительных реформ, а не революции. Но до революционных они не дотягивают.

PS - Если рассматривать  "Российскую оранжевую революцию" не только  как реванш обиженных политических полутрупов, но и реальные революционные положительные изменения в российском обществе, то я проголосую за варинат "Поддержал бы"

Муха21

Пишу вам ис далекого Николаева!
Против этого всего, потому что их политика делает раскол внутри страны и направлена на интеграцию в НАТО. Украинцы, одурманенные пылкимы словами политических лидеров этого движения, забывают о братсве с Россией(кровном братстве), и о том что в Европу с порванными лоптями нас никто не пустит.

Россия и Украина(хоть на политическом уровне мы немного не лады) всегда должны оставаться странами единого мышления и менталетета, по крайней мере я на это очень надеюсь!
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

drom

ЦитироватьРоссия и Украина(хоть на политическом уровне мы немного не лады) всегда должны оставаться странами единого мышления и менталетета, по крайней мере я на это очень надеюсь!


Но ведь необязательно Украина должна делать все, что прикажет делать Россия?
Единое мышление и менталитет подразумевает взаимопонимание, а не одностороннее руководство одного государства над другим.
А то, что делает Российское руководство (а теперь и украинское) - это не единое мышление, это взаимная ненависть... Причем спровоцированное Россией. И мне за это, как россиянину, просто стыдно...  :huh:  

Quadi al'Qwada

drom
А когда она делала то, что ПРИКАЖЕТ Россия? Приведите примеры. И почему, обоснуйте вашу точку зрения, лучше делать то, что ПРИКАЖУТ США.
ЦитироватьПричем спровоцированное Россией.

ОООО! Российский спецназ на майдане и запрет делопроизводства на русском - это несомненно спровоцировано Россией!
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru