28 марта 2024, 12:13:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Лёха

Шахматы

Автор Лёха, 01 марта 2005, 09:49:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как вам шахматы?

Хорошая игра.
48 (69.6%)
Иногда играю.
13 (18.8%)
Конь ходит буквой "Г". Больше ничего про них не знаю.
6 (8.7%)
Не нравится.
2 (2.9%)
А что это?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 72

serg_admin

Хорошая игра, но перестал играть потому что меня часто обыгрывают ;)  

Лёха

ЦитироватьШахматист Гарри Каспаров подвергся нападению в пятницу вечером на встрече с активистами молодежных организаций.
По окончании встречи к Каспарову подошел один из участников и нанес ему сильный удар по голове шахматной доской плашмя, выкрикивая при этом оскорбительные выражения.
Как рассказали "Интерфаксу" очевидцы, молодой человек попросил Каспарова расписаться на шахматной доске. После того как чемпион мира выполнил эту просьбу, молодой человек ударил его по голове со словами "я любил вас как шахматиста, но вы ушли в политику". Нападавший еще не один раз пытался ударить Каспарова, но подоспевшая охрана пресекла эти попытки и вывела его из помещения.
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

прохожая

иногда играю
я
о-о-о

Феникс@

Цитироватьодин из участников и нанес ему сильный удар по голове шахматной доской плашмя, выкрикивая при этом оскорбительные выражения.
ну прям Нью-Васюки.  :P

Vip-vano

Иногда играю в шахматы... =) самоучка, играю не очень... =) Хотя бывает на Палме или с компом поигрываю - затягивает... =) Иногда с папой или братом... =)
А вообще мне шашки ближе... играл, занимался, участвовал в турнирах, есть разряд... =)

Лёха

Четвертый тур шахматного супертурнира в Дортмунде, в отличие от предыдущих трех дней соревнований, принес большое количество ничейных результатов. В турнире по-прежнему трое лидеров - Лук ван Вели, Аркадий Найдич и Петер Нильсен.

В немецком Дортмунде продолжается шахматный супертурнир 19-й категории, который в нынешнем году поражает тех, кто все-таки следит за турниром, несмотря на отсутствие прямых трансляций в интернете («[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]» уже сообщала о том, что организаторы соревнований решили отказаться от прямых трансляций с целью привлечения туристов, которые бы приезжали специально наблюдать за игрой), количеством результативных партий. Среди тех, кто находится в Дортмунде, уже ходит шутка о том, что организаторы турнира проводят соревнования по каким-то особым правилам, из-за которых количество ничьих ничтожно мало для турнира такого уровня. Однако факт налицо: те, кто может следить за партиями вживую, получают неоценимое удовольствие.

Напомним, что уже первый тур соревнований подарил небольшую сенсацию. Майкл Адамс, который недавно потерпел сокрушительное поражение в противостоянии с компьютерной системой «Гидра», обыграл болгарина Веселина Топалова. Как играет этот болагрский шахматист, известно многим. В нынешнем году он одержал победу над Гарри Каспаровым, после чего россиянин и объявил о том, что будет заниматься не шахматами, а политикой. Топалов также выиграл крупный турнир у себя на родине - в Софии. Как сообщает «Спорт-Экспресс», Адамс признал, что «Гидра» играет сильнее, чем Топалов и венгр Петер Леко, и теперь ему легче играть с людьми, чем раньше.

Помимо победы Адамса над Топаловым, в первом туре венгр Петер Леко обыграл голландца Лука ван Вели, еще один гроссмейстер из Нидерландов - Аркадий Найдич - оказался сильнее Эмиля Сутовского из Израиля, а датчанин Петер Нильсен переиграл француза Этьена Бакро. Лишь россияне Владимир Крамник и Петр Свидлер сыграли между собой вничью.

Во втором туре грянула уже по-настоящему большая сенсация.

Эмиль Сутовский, который занимает 28-ю позицию в классификации ФИДЕ, белыми фигурами обыграл Владимира Крамника! Россиянин в отличие от своего соперника переставлял фигуры слишком уж самоуверенно, за что и поплатился. В этом туре результативными оказались еще две партии: Веселин Топалов немного восстановил себе настроение после стартового матча, обыграв Аркадия Найдича, а Лук ван Вели, после поражения от Петера Леко, переиграл Этьена Бакро. Вновь сыграл вничью Петр Свидлер - на этот раз его соперником был его тезка Петер Нильсен. Еще один Петер - Леко - сыграл вничью с Майклом Адамсом.

После двух туров в десяти партиях было зафиксировано семь побед, причем все они были одержаны белыми фигурами.

Но и в третьем туре количество результативных партий было больше, чем количество ничьих.

Главным украшением третьего тура стала партия между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым. В этой партии белыми фигурами играл россиянин. В итоге Крамник, который, видимо, сделал выводы из поражения от Сутовского, провел партию блестяще и одержал победу, не дав сопернику ни единого шанса спасти ситуацию.

Первое поражение на турнире потерпел Майкл Адамс. Обидчиком англичанина стал Лук ван Вели, который, таким образом, принес черным фигурам первую победу на турнире.

Неожиданный результат был зафиксирован в партии между Аркадием Найдичем и Петером Леко: венгерский гроссмейстер, игравший черными фигурами. попал в цейтнот и в итоге проиграл. Очередной ничьей добился Петр Свидлер - на этот раз россиянин играл черными фигурами против Этьена Бакро. Кроме них миром разошлись Петер Нильсен и Эмиль Сутовский.

Таким образом, перед четвертым туром лидерство на турнире захватили Лук ван Вели, Аркадий Найдич и Петер Нильсен, набравшие по 2 очка. По 1,5 очка в своем активе имеют Петер Леко, Майкл Адамс, Владимир Крамник, Петр Свидлер и Эмиль Сутовский. Одно очко набрал Веселин Топалов, а пол-очка - Этьен Бакро.

Главный матчем четвертого тура, который состоялся в понедельник, должна была стать партия между Владимиром Крамником и Петером Леко, в которой россиянин играл черными фигурами. В случае победы, и при условии, что никто из тройки лидеров выиграет в понедельник, Крамник мог вырваться на первое место.

Однако этого не случилось: партия завершилась вничью.

Вообще четвертый тур оказался богатым на ничейные результаты. Двое из лидеров - Аркадий Найдич и петер Нильсен - черными фигурами завоевали пол-очка в партиях с Майклом Адамсом и Веселином Топаловым, соответственно. А вот Этьен Бакро одержал первую победу на турнире - черными фигураи он переиграл обидчика Владимира Крамника - Эмиля Сутовского.

Позже всех в понедельник завершилась партия между Петром Свидлером и еще одним лидером - Луком ван Вели, которая также завершилась вничью. Таким образом, четвертый тур принес четыре ничьи и лишь одну результативную партию. В результате на турнире по-прежнему лидируют Лук ван Вели, Аркадий Найдич и Петер Нильсен.

НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Night Watch

ЦитироватьВице-чемпион края и вице-чемпион Юга России
Ну ты молоток.
Я только иногда с дедушкой играю, серьёзно не увлекаюсь, но мне нравится
I'm the mother fuckin' princess

Taurus

ЦитироватьШахматы-самая древняя игра

Если она самая старая игра,то кто в нее играл? :blink: Люди самоцй древней профессии? :blink:

Я люблю шахматы!Иногда играю с компьютером,людьми!
Homo_sapiens
ЦитироватьА ввот я никак не пойму, почаму шахматы называют "Спорт", а не "интеллектуальный спорт" или ещё что-то в этом роде ??

Думаю,потому что таукого понятия "интллектуальный спорт" нету или оно слишком уж общее

X File

Homo_sapiens
а капьютерные игры
их тоже называют иногда спорт

что касается Шахмат
крутая игра
играю иногда
так мозги взбалтывает...
кароче прикольно
Добавлено:
только в шахматы я люблю в реале играть
а на компе мне не нравится
Сын Фокса Малдера и Даны Скали!
Журнал, твою мать!

Pascal

Vsjo eto o4enj interesno, no skazqte pozalujsta -
y kogonitj estj 6axmatq dlja igr po TCP/IP?  :rolleyes:  
Xo4ju poigratj, no nigde ne najti, toljko esli s kompom igratj..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru