28 марта 2024, 19:20:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Salagin

Положение в Киргизии

Автор Salagin, 24 февраля 2005, 06:26:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jet

ЦитироватьСамая необычная это из всех "революций" за последнее время

я бы сказала неуверенная. Вроде всё громят, за что-то борятся, а за что конкретно..или кого..Были бы к Европе поближе, может более уверенно и оптимистично получалось..
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

totals

Цитировать18:02  29.03.2005


Президент Киргизии Аскар Акаев не собирается подавать в отставку. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"В данный момент я не вижу никаких причин, оснований для того, чтобы подавать в отставку", - сказал А.Акаев. Он подчеркнул, что "пока еще не слагал с себя обязанностей президента, не подавал в отставку". "Пока я являюсь единственным всенародно избранным и легитимным президентом Кыргызской Республики, и срок моего мандата заканчивается 30 октября 2005 года", - заявил А.Акаев. Аскар Акаев намерен вернуться в Киргизию при предоставлении ему и его семье гарантий безопасности. "Я обязательно вернусь, когда в стране будет конституционный порядок, когда будет гарантирована личная безопасность мне и моей семье", - сказал А.Акаев. "Кыргызстан - моя Родина, моя страна. Я обязательно вернусь в свой родной Кыргызстан", - заявил он.
"Революция нам нравится. Хорошо - так сказали корреспонденту агентства РИА две почтенные женщины в платках, которые разместились возле своих мешков с картошкой на Ошском рынке в Бишкеке. Чем она им нравится, выяснить не удалось - женщины говорят, что недостаточно владеют русским. Информагентства сообщали сегодня, что волнения в столице Киргизии сошли "на нет" - работают магазины, которые не были разгромлены, открываются и кафе.
В России не смолкают разговоры о будущем как самой Киргизии, так и о том, каким образом Москве нужно строить теперь отношения с этой республикой. Так, спикер Госдумы Борис Грызлов не исключает того, что российская парламентская делегация в ближайшее время будет направлена в Киргизию. Кстати, появились сообщения о том, что несколько российских депутатов отправятся в Киргизию уже завтра.
Россия не потеряла Киргизию как стратегического союзника после смены власти в республике. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава комитета СФ РФ по международным делам Михаил Маргелов. "Геостратегическое положение Кыргызстана таково, что России он нужен как стратегический союзник, как партнер в Центральной Азии. Складывается впечатление, что мы Кыргызстан не потеряли", - заявил М.Маргелов. "Позиция нового руководства Кыргызстана в отношении России, похоже, прагматическая, но и у России в отношении Кыргызстана позиция тоже вполне прагматическая", - заметил сенатор. Россия абсолютно ничего не проиграла от изменения ситуации в Кыргызстане, убежден М.Маргелов. "По крайней мере, те заявления, которые сделали новые киргизские политические лидеры - и о сохранении российской военной базы в Канте, и о приверженности Кыргызстана ОДКБ, практически всем другим международным договорам, которые связывают Россию и Кыргызстан, - звучат достаточно серьезно и вдумчиво", - заметил он. Россия "примет любой цвет киргизской революции, кроме зеленого - цвета исламского фундаментализма", сказал М.Маргелов. Пока, по его словам, можно с большой долей уверенности говорить, что нынешние лидеры нового Кыргызстана "не подвержены тому, чтобы заразиться бациллой, аналогичной той, которой были заражены талибы в Афганистане или руководители "Аль-Каиды". "Эти лидеры достаточно четко заявляли о своем неприятии исламского фундаментализма, когда в начале этого года были в Москве", - отметил М.Маргелов. Коллега Маргелова по парламенту (правда, в Нижней палате), Леонид Слуцкий, у верен, что "зеленая революция" в Киргизии невозможна, потому что исламский фундаментализм в этой стране никакого влияния не имеет. А кроме того, по мнению зам.председателя думского Комитета по международным делам, вряд ли стоит так уж бояться зеленого цвета. Так же, как и Маргелов, Слуцкий убежден: связи с России с Киргизией все равно будут тесными, как бы ни развивались там события, и какие бы новые персоны не появились на политическом небосклоне этой республики.
Возможна ли в самой России ситуация, подобная революции на постсоветском пространстве, если допустить, что они вызваны недовольством результатами выборов? Глава Центризбиркома России Александр Вешняков в прямом эфире ЭХА сказал, что вряд ли. По его словам, в ЦИКе, между тем, постоянно анализируют революции в странах СНГ. Как выразился Вешняков, "надо, чтобы вся страна стала коллективным наблюдателем на выборах, и эта прозрачность даст нам уверенность и возможность спать спокойно".

("Эхо Москвы")
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Salagin

Если честно, то у нас больших изменений не заметно, все по прежнему... хотя это спокойствие кажецца затишьем перед бурей... возможно я ошибаюсь. Везде, в кафе, в маршрутках, на улицах только и разговоры о политике. Очень много слухов, и что водопроводную воду отравили, и что толпа сторонников Акаева идет на Бишкек, так что много чего можно сразу отбрасывать. Цены пока такие же, ничего не поднялось, хотя 25 марта люди сносили все с прилавков магазинов, которые работали, а работало очень мало магазинов, буквально единицы. Как всегда, кто то наварился, кто то много потерял... Что до власти, то немного непонятно, им видать и самим непонятно, что конкретно делать, шли с лозунгами "Долой новый парламент!", а когда уселись в кресла, этот лозунг тихо забыли, то есть про-акаевский парламент их стал устраивать... много бардака еще.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

SVS

Цитироватьзатишьем перед бурей
Лучше пусть бури не будет.  Все эти бури, только простой народ в ж... заталкивают все глубже и глубже.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

jet

чего-то я  утром вчера слышала, что Акаев уходит в отставку, а вечером - что уже не уходит...Где правда?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Quadi al Quada

Цитироватьи что водопроводную воду отравили, и что толпа сторонников Акаева идет на Бишкек

А про Российский спецназ там не бредили?  :lol:

Цитироватьшли с лозунгами "Долой новый парламент!", а когда уселись в кресла, этот лозунг тихо забыли, то есть про-акаевский парламент их стал устраивать...

А ты думаешь Ющенко сейчас знает, что с этой властью делать? Как я и говорил - только фамилия президента сменилась и суммы взяток подскочили - точно как при Кучме. Кучмо тоже когда к власти пришел, начал с коррупцией бороться. По причине этой самой борьбы суммы взяток подскочили в 2-3 раза, прям как сейчас. При этом количество госчиновников увеличилось за годы его правления в 3 раза в результате борьбы с бюрократией  :D  :D  :lol:  :rolleyes:  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Salagin

Quadi al Quada
Про российский спецназ по моему Жириновский ляпнул- заслать грит туда несколько самолетов со спецназом, чтоб всех перемочили... правда кого мочить - непонятно никому.
Конечно, заявления Бакиева о борьбе с коррупцией до боли знакомы, но ведь надо надеяцца на лучшее! Никто не хочет думать что будет хуже...

Пришел новый президент и начал бороцца с корупцией и бюрократией, но вдруг увидел что (для него) это хорошо.... и сказал - да будет так!...
Про будующее даже думать не хочецца...  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Salagin

Слухи....слухи... сегодня звонили с Бишкека, сказали там у них листовки с призывом мочить русских 13-14 апреля.... фиг понять... правда-нет...надеюсь просто слух...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Salagin

Ну вот мы и получили нового президента...
ЦитироватьКурманбек Бакиев получил 88.8% голосов избирателей     КЫРГЫЗИНФО. 11.07.2005. 06:43  Предварительные результаты на 6.00 утра 11 июля. В ГАС "Шайло поступили данные по 1967 участкам из 2181 (90,19%)       Бакиев Курманбек Салиевич - 88,82%        Турсунбай Бакир уулу - 3,73        Айтикеев Акбаралы Ысырайылович - 3,63        Жекшеев Жыпар Жекшеевич - 0,99        Уметалиева Токтайым Джумаковна 0,57        Душебаев Кенешбек Асанбекович 0,53        Против всех 0,89        По данным проведенного опроса на выходе результаты близки к официальной информации:       Айтикеев.Акбаралы - 4,269%       Бакиев Курманьек - 88,856%       Бакир улуу турсунбай 4,188%       Дюшебаев Кенешбек 0,423%       Джекшеев Жыпыр 0,796%       Уметалиеват Тохтаим 0 ,574%       Против всех 1,192%       Опрос был организован тремя исследовательскими компаниями «Сиар-Бишкек», «Маркетинг-сервис Бюро» и «М-Вектор».


Что это интересно даст? Вообще то  пока Бакиев был и.о. тенденции наметились положительные... к примеру доходы от таможни выросли на 300-400% Нехило! В других сферах тоже вроде ничего, посмотрим...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru