28 марта 2024, 16:25:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Время пришло объединяться?

Автор arta999, 22 февраля 2005, 21:43:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Frankenshtain
ЦитироватьВы незаметили, "бывшие республики СССР" итак объеденены. Необязательно вводить в них власть президента РФ.

К стати зачем же власть президента РФ? Нужны общие выборы в которых будут учавствовать кандидаты из любых республик, в идеале, чтобы люди вообще выбирали руководствуясь не вымышленными националистическими идеями, а объективно смотрели на суть человека вне зависимости от его ориентации и национальности.

Графу национальность отменить в документах всего мира напроч, что собственно уже и происходит, а насчет гражданства еще лет 100-200 и у всех останется лишь гражданство планеты Земля...

И чтобы каждый говорил на том языке на котором ему удобно, ввести специальные автоматические переводчики в интернете, на телефонах, короче на всех средствах связи автоматические по выбору пользователя, только качественные, а не то жалкое подобие, что сейчас ставится на некоторых серверах в интернете... типа лингво...
Можно даже сделать карманные переводчики микрофончик в ухо и готово, чтобы никаких проблем в общении типа дополнительного загружения мозгов лишней инфой небыло.

Чтобы все могли исполнять песни на своих языках, чтобы были общемировые новости в которых бы каждый мог слушать их на нужном ему языке.

Короче я за общение без преград.

Это на много увеличит интеллектуальную базу человечества.

А также упрощать переходы границ, принимать общепланетные законы гарантирующие одинаковые права и свободы всем людям на планете...

В общем Интернет это только начало. Чтобы у всех было кабельное телевидение с тысячами телеканалов...

Мдя... таково мое видение Утопии... Не знаю позволяет ли технические прогресс уже это осуществить или нет, но по крайней мере мне ничего ен мешает об этом мечтать.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frankenshtain

arta999

ЦитироватьНе знаю позволяет ли технические прогресс уже это осуществить или нет, но по крайней мере мне ничего ен мешает об этом мечтать.

ЦитироватьЧтобы у всех было кабельное телевидение с тысячами телеканалов...
Это уже почти возможно.
Основной радиочастотный план ТВ предусматривает 70 каналов.
(их может поймать любой телевизор и выделены они специально для этого, про количество каналов которое могут принять иностранные телевизоры я молчу...)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В моём городе занято 17.
К человеку начавшему вещание на одной из свободных частот приедет ФСБ и отнимет оборудование (может ещё оштрафовать).
Вещательная сеть полностью принадлежит ОРТ и военным, другой вещательной сети не дают развиваться чиновники.
Пиратские радиостанции есть, но вещают на слабых передатчиках и ночью.
ЦитироватьВ общем Интернет это только начало.
А как вам нравятся проекты его ограничения?
ЦитироватьА также упрощать переходы границ, принимать общепланетные законы гарантирующие одинаковые права и свободы всем людям на планете...
Тоесть чтобы от ненравящегося закона вообще никуда не деться было... Я против! Думаю, что против будет много народу.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

arta999

Frankenshtain
ЦитироватьQUOTE
В общем Интернет это только начало.
А как вам нравятся проекты его ограничения?

Отвратительно! Мне и так не нравится то что делается в Китае... у них вообще весь интернет ограничен... а тут еще и наши...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frankenshtain

Сейчас он просто насквозь прослушивается.
А вот при реставрации СССР чиновники поймут сигнал...
Был в 1999 году такой законопроект: давать разрешения на подключение к интернет в ОВД. Возмутились пользователи (провайдеры тогда отмалчивались, скажешь слово - останешся без лицензии под любым предлогом и перестанешь быть провайдером).
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

arta999

господи ужасы какие.. если вдруг начнется заварушка информация станет на вес золота... и тогда я займусь протяжкой подпольных телефонных линий и вернутся времена ББС фидо и интернета по модемам...

просто я сейчас как раз занимаюсь у себя в микрорайоне протяжкой домашней кабельной сети с доступом в интернет... внутрисетевой трафик бесплатный и доступ всем людям... и со дня на день возможен приход людей в штатском... так что не хочу об этом пока думать... я за свободу слова и стирание границ в общении...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Black Russian

Цитироватьи со дня на день возможен приход людей в штатском...
:blink:

Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

Flyer

totals
Цитироватьпо тому, что от нас шарахался, как от чумных весь мир.

Это уже политика Запада. Это не мы чумные, это нас делали чумными. Вы новости смотрите. Вы слышали в Швеции был раскрыт секретный документ о том как сбили Шведский самолет над СССР. Ведь сделали из этого трагедию, угрозу СССР всему миру, и в частности Швеции. А оказалось что Шведский самолет занимался фотографированием местности на территории СССР, и после нескольких предупреждений был сбит. Это только один факт из я уверен более миллиона аналогичных. Ты вот например считаешь, что в СССР железные ложки делали хуже чем на Западе? Или наша сталь была хуже ихней? Нет. НО весь цивилизованный мир, точнее главные потребители оказались по другую сторону баррикад.

Но вообще, я рад что СССР развалился, на плохих, на унизительных условиях развалился, отдали все что только можно. Как еще Японцы не поставили нас на Курилы с Сахалином, а Германия на Калинград(Кёнингсберг) удивительно. Мне кажеться я не смог бы жить в союзе. Уж очень он кажеться далеким от нашей Анархии. Анархия это помне, даже нравиться, хоть и много трудностей и несправедливостей.
ЦитироватьКто еще, но может только Германия более-менее относится хорошо

Германия, это единственные люди в мире которые понимают цену торговли, не обращая внимания на политику. Одно время в России было просто засилье иностранных товаров. Мы получали широкий ассортимент, отдавая значительно больше всем, и Германии в том числе, хотя ей меньше всех. И как только перестали себя доить, так сразу большинство стран и отвернулось от нас. Хорошо это или плохо? А немцы поняли, что даже в равноправных отношениях торговля все равно выгодна, и остались.

И еще как сказал Цезарь: "Война  лучше плохого мира"
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Frankenshtain

Flyer
ЦитироватьМне кажеться я не смог бы жить в союзе. Уж очень он кажеться далеким от нашей Анархии. Анархия это помне, даже нравиться, хоть и много трудностей и несправедливостей.
СССР не развалился до сих пор и анархии в стране (как это не грусно) нет.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Нежилец

13 марта 2005, 02:41:04 #38 Последнее редактирование: 13 марта 2005, 02:50:23 от Нежилец
В Москве уже обьединился весь союз, особенно на рынках ;) Я чето не очень рад этому, как и львиная доля москвичей.
А также я против интеграции и глобализиции, я за сохранение культур и самоиндентификации нации.
Может обьедениться и не плохо, но смешиваться ненадо ;)
Можно просто валюту общую ввести и т.д. А называться мы должны Россией, Грузия - Грузией и т.д.
Добавлено:
gratis
Цитироватьлюбить можно только то что можно потерять, и если всё будет едино терять будет нечего

Мы все единые земляне и что? Однако делимся на соседей и приятелей...
Вообще в корне неверная мысля. Наоборот, когда есть единство то его можно потерять, а если его нет, то терять нечего... аналог отношений между М и Ж например, тоже самое.
Добавлено:
Flyer
ЦитироватьНо вообще, я рад что СССР развалился, на плохих, на унизительных условиях развалился, отдали все что только можно.

Чемуж ты тогда радуешься то? :D

Развал фигня...привотизация сильный ущерб нанесла... досихпор многие заводы, фабрики, колхозы в долгах и все бедствует. А по идеи развал освободил Россию от обреминительных стран, которые жили за счет нас.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Flyer

Нежилец
Потому что есть надежда, что наши дети будут жить лучше нас :)))

Хотя на самом деле, только через трудности познаеться человек. Вроде как мы всю нашу интеллегенцию узнали. Хорошие люди. Все как под копирку Маслаченки: ДА Я, да мне. У меня. Мне бы..... ИНТЕЛЛИГЕНЦИя.

И вокруг воздыхатели: ДА вот он, да ему бы. ОН такой, такой...

Маслаченка: ДА я, ДА, да, да... Я даже лучше. И тд.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru