25 октября 2024, 23:27:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Религия и наука

Автор Андрей., 22 февраля 2005, 21:11:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

ЦитироватьМатематика в своих высших метриках переходит в физику, а физика в религию.
Так что разделять эти области неразумно.

Да, вот только наукой занимаются развитые люди, находящиеся на третьей ступени развития общества, а религией шалапаи, которые не могут толком разобраться с тем что вокруг них происходит.
(Если у вам интересны уровни развития общества, то смотрите эту тему в этом разделе.)
Так вот, даже петикантропы признавали, что учение - свет, а не учение - тьма, а настоящие знания настолько ценны, что раньше за них убивали. Поэтому наука правильно делает, что смеётся над религией, так как все религии это прежде всего ложное представление о мире, а наука даёт точное объяснение всем происходящим на земле процессам. Люди, верющие в бога и не сомневающиеся в нём, впринципе не могут встать на путь просвещения и познания мира, так как они неправильно мыслят, но чем больше они думают о жизни, тем ближе они к этому пути, поэтому религия, в том виде в котором она есть, это позор для человечества, этот факт показывает сколько лентяев и размазни, живущей по течению жизни, среди нас. Конечно есть и второй уровень развития, который так же верит в бога, но они держат его в душе и представления у них о боге сильно отличаются от религиозных догм, поэтому они постепенно от него отходят. И это говорят учёные, которые всю жизнь изучали общество.
Поэтому не надо делать из лжи и лицемерия филосовский камень, к которому якобы и идёт наука.

Frankenshtain

ЦитироватьДа, вот только наукой занимаются развитые люди, находящиеся на третьей ступени развития общества, а религией шалапаи, которые не могут толком разобраться с тем что вокруг них происходит.
(Если у вам интересны уровни развития общества, то смотрите эту тему в этом разделе.)
Если мне нравятся индуизм, чань, даосизм, джайнизм, то что мне совершенствоваться в них параллельно с квантовой физикой?

ЦитироватьЛюди, верющие в бога и не сомневающиеся в нём, впринципе не могут встать на путь просвещения и познания мира, так как они неправильно мыслят, но чем больше они думают о жизни, тем ближе они к этому пути, поэтому религия, в том виде в котором она есть, это позор для человечества, этот факт показывает сколько лентяев и размазни, живущей по течению жизни, среди нас.
А вообще относится ли ваше высказывание к какой-то религии кроме христианства и мусульманства, множество религий не имеют богов, а подразумевают только мировоззрение.
ЦитироватьКонечно есть и второй уровень развития, который так же верит в бога, но они держат его в душе и представления у них о боге сильно отличаются от религиозных догм, поэтому они постепенно от него отходят.
От догм наверное дальше, но к сути наверное ближе.

Считаю что многие религии (и их церкви) сейчас выполняют цели прямо противоположенные тем ради которых создавались (вековые компромиссы и отсутствие развития и адаптации к изменениям сказались).
Такие религии несут зло, также несут зло их упоминание, признание, причисление себя к ним.
Но аргументировать каким-либо логическим образом их неправильность невозможно (она имеет высокую но не 100% вероятность), как и невозможно аргументировать неправильность любой науки/псевдонауки, всё это "вещи в себе", они существуют ради себя и если кто-то не будет в них верить хуже им от этого не станет.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Aleksander

Цитироватьвообще относится ли ваше высказывание к какой-то религии кроме христианства и мусульманства, множество религий не имеют богов, а подразумевают только мировоззрение.

Вообще то религия без бога - это философия. Но вообще это относится ко всем религиям.
ЦитироватьЕсли мне нравятся индуизм, чань, даосизм, джайнизм, то что мне совершенствоваться в них параллельно с квантовой физикой?

Я плохо представляю себе, о чём вы говорите.
ЦитироватьСчитаю что многие религии (и их церкви) сейчас выполняют цели прямо противоположенные тем ради которых создавались (вековые компромиссы и отсутствие развития и адаптации к изменениям сказались).

Поэтому учение, бывшие когдато истинным, оказалось пропитанной ложью и лицемерием.

dzyan

ЦитироватьКонечно есть и второй уровень развития, который так же верит в бога, но они держат его в душе и представления у них о боге сильно отличаются от религиозных догм

Вот про это я и говорил. К такой религии и следует идти людям, и я верю что именно научным путем мы и придем к такому пониманию действительности.

Религия - позор для человечества именно "в том виде в котором она есть" сейчас. Каковы люди, составляющие некую конфессию - такова и религия.

Цитироватьнаука даёт точное объяснение всем происходящим на земле процессам.

Прям уж такое точное, что не может объяснить ни случаи телепатии, ни вещие сны, и вообще все что выходит за пределы материального мира! А религия дает не "ложное" а, я бы сказал, высокое, духовное представление о мире. Вот именно поэтому - раз у одних материальное а у других духовное - им и необходимо объединение.
ЦитироватьСчитаю что многие религии (и их церкви) сейчас выполняют цели прямо противоположенные тем ради которых создавались

Есть даже такое утверждение - каждое учение разворачивается на 180° после смерти своего основателя. Примерно так всегда и получается.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Aleksander

ЦитироватьПрям уж такое точное, что не может объяснить ни случаи телепатии, ни вещие сны, и вообще все что выходит за пределы материального мира!

А вот это вы зря, есть уже целая христианская секта - Евангилион нового поколеня, которая основана на вполне обоснованной и доказаной теорией на основе физики, объясняющей 90 процентов всех паранормальных явлений.  Если интерестно, то поищите в yandex резонанс Шумана.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru