28 апреля 2024, 08:07:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


_

Пробывали создавать игры?

Автор _)oKer, 22 февраля 2005, 01:52:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alsh

_)oKer
  Мой те совет.. Если игра на РС будет , то свяжись с представительством nVidia в Москве... Они могут предоставить инструменты для создания игры(ПО, тех. поддержку, и может быть компы для сиго деяния)... Но только в том случае , если идея заведомо хотя-бы полукоммерческая и ты заинтересуешь этим проектом хотя-бы нВидиа...
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

_)oKer

Haster
ЦитироватьКстати, в инете есть несколько не плохих сайтов по проганью


Спасибо, только все не то  :unsure:

Уже сам движуху проработал, работаю над редактором карт и сценариев :rolleyes:

Пока, на текстовой квест похоже, тока это ведь основа, а игра все равно на чем - текстом или 3D графикой - не имеет значения

Добавлено:
Alsh

ЦитироватьМой те совет.. Если игра на РС будет , то свяжись с представительством nVidia в Москве... Они могут предоставить инструменты для создания игры(ПО, тех. поддержку, и может быть компы для сиго деяния)... Но только в том случае , если идея заведомо хотя-бы полукоммерческая и ты заинтересуешь этим проектом хотя-бы нВидиа

Не, это не для нас, интересней самому, а вот с распространением это другой вопрос. Только не железо и не финансы нас интересуют, а хорошая игра. Что-б графически независимо было, написал движок, а потом редактором и графику, и музыку, звуки там всякие - сценарий идеи.

ALEX MAK II

08 апреля 2005, 23:21:52 #12 Последнее редактирование: 16 апреля 2005, 21:45:19 от gratis
Мой тебе совет зайди на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (службу расылок)
Там была одна расылка посвящённая имено созданию игр.
Или пришли мне на мыло (**********) своё и я тебе линк скину.
Кроме всего прочего скину если захочешь пару сылок на сайты создателей игр (Кстати делали игру без команд, не скажу что супер-пупер, но рубиться можно).
Короче выйди на меня и я скину пару линков для помощи.
Что интересного в чистом флуде, я не понимаю, но эксперементальным путём постараюсь узнать.
Посему просьба админов портала для их же душевного спокойствия, в топики где мелькает мой ник - не заходить.


Мастер Приключений - маг

Dark Triads

16 апреля 2005, 20:35:51 #13 Последнее редактирование: 16 апреля 2005, 21:44:33 от gratis
У меня тоже есть идея только мозгов нету, надо движок написать
Если кто заинтересуется моей идеей стучите в ********
PS это что то похожее на Half-live 2 только суть не та немного

AlexCommander

_)oKer
Каким софтом ты пользовался, чтобы создать радактор карт и сценариев, или в какой среде?

Добавлено:
Хочу игру создать типа цивилизации 2D, думаю, что сделать с AI.
А вообще, возможно ли создать классную интересную игру на Visual Basic?

_)oKer

AlexCommander
ЦитироватьКаким софтом ты пользовался, чтобы создать радактор карт и сценариев, или в какой среде?


Все Делфи 7, кстати есть Civ3 полностью на Delphi , могу кинуть линк  :P

Добавлено:
Игры можно делать на чем угодно :D

_)oKer

Dark Triads

ЦитироватьУ меня тоже есть идея только мозгов нету, надо движок написать
Если кто заинтересуется моей идеей стучите в ********
PS это что то похожее на Half-live 2 только суть не та немного


А смысел что-то придумывать, берем HALF-LIFE2  и переделываем его :D

Вот Valve 4 года думали :)

--Griff--

Я тут тоже недавно загорелся, захотел написать свой графический движок, ну для игры конечно, вот только инфы не могу достать, подскажите, где взять, много и понятно описано.

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Sergey89

А вы определились на чём писать? DirectX или OpenGL. Если DirectX, то DirectX SDK и VisualStudio вам помогут :) Если OpenGL, то NVidia SDK и VisualStudio. Оба комплекта имеют достаточную документацию, правда на англицком ;)

_)oKer

--Griff--
ЦитироватьЯ тут тоже недавно загорелся, захотел написать свой графический движок


Э-э, ты погоди сначало ИГРА, а потом графический движок  :)

из моих собственных блужданий:
а) придумать сценарий;
б) вообразить игровой процесс;
в) измыслить детали;
г) протестировать частями;
д) продумать графический движок и оформление :P
е) ну и научиться програмить на чем-нибудь :D
 А если серьезно - Игра - поиграть в неё в воображении - оценить все минусы и плюсы и заняться
проработкой математического (физического, интеллектуального), а потом уже графичекого движка.

В прошлом месяце растался с идеей  возможно хитовейшей стратегии, по причине неимоверно
сложного игрового процесса :blink: , можно сказать с экономил времени тьму - тьмущую  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru