19 апреля 2024, 23:20:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Гепатит "С" или ВИЧ (СПИД)

Автор totals, 19 февраля 2005, 04:12:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какого из этих заболеваний Вы боитесь более?

Гепатит "С"
14 (25%)
ВИЧ-инфекция
42 (75%)

Проголосовало пользователей: 75

Kartinka81

А я выбрала ВИЧ.   Я вот с гепатитом С.Узнала тоже случайно.  :o Но возможность была,  догадываюсь((  Сижу на терапии уже 5 месяц. Дорого, да и куча других минусов)   на ВИЧ сдавала экспресс, "-". Правда пока ждала,извелась вся :( Думаю ещё раз сходить, а страшновато))

sofist

Выбор тот еще...
Проголосовал за второй пункт т.к. он более удручающий.
И гепатит С и ВИЧ инфекция - это все медленно текущие инфекции,а следовательно финал один, неутешительный.

Гепатит -воспаление печени.Окончание ИТ означает воспаление.
Гепатиты бывают разные токсические, инфекционные и пр.
Вирусы вызываемые гепатит разнообразны (принадлежат разным видам вирусов) одно их объединяет - тропность (специфическое сродство с тканью печени) к печеночной ткани.
Одни из неприятных вирусов это вирусы гепатитов В и С.
Гепатит В может хронизироваться в 20-40 процентах случаев. Гепатит С в 80 процентах случаев.
Гепатит В , из тех процентов хронизировавшихся , в некоторых случаях может быть одним из причинных факторов запускающих злокачественные опухоли печени.
Гепатит С (его еще называют "ласковый убийца") у определенного процента хронизировавшихся может вызывать цирроз печени.

Против гепатита В разработана вакцина.
Против гепатита С увы пока нет.

Существует лечение гепатитов хронических- эффективность лечения разная.Зависит от многих факторов.
Возможно не дожить до осложнений вызванных гепатитами и умереть от других причин (от старости к примеру). Но настороженность, соблюдение режима охранительного и лечение всегда желательно.ИМХО.

ВИЧ  поражает определенное звено иммунитета. Вакцины пока нет. Лечение имеется. Своевременное лечение увеличивает срок жизни ВИЧ инфицированного, но не излечивает увы.

Так что я в голосовании выбрал второй вариант.

Doctor.uz

Непонятен смысл голосования.Товарищи,вас как убить?Через повешение или утопить?А может,ежедневно добавляя вам в еду яду в токсических концентрациях?
Выбирайте.Голосование по смыслу то же оно самое.Респект топикстартеру.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Natali

У меня и гепатит В и С и ВИЧ, но больше всего меня беспокоит гепатит С. Страшно умирать от цырроза

Галил

Natali
Ну у тебя и расклад. Как ты умудрилась всё это заиметь?  :blink:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Natali

Не известно. Был друг в 2000 году ещё нарик, видимо от него. но теперь не узнать. умер он от передоза.  :(  

Галил

Natali
Сочувствую. Но ты не теряй присутствия духа и старайся всегда быть в позитиве. Никто не знает, сколько ему осталось жить,  одно считаю правильным,  жить надо весело. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Natali

Да я так и живу, радуюсь каждому дню и всё.  :) без ног . без рук люди живут как то. вот это мне кажется намного печальнее



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru