26 апреля 2024, 12:16:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Москва и регионы России

Автор totals, 19 февраля 2005, 04:04:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Живет ли Москва на деньги регионов России?

Да
16 (59.3%)
Нет
11 (40.7%)

Проголосовало пользователей: 30

GoldenFish

хммм...все говорят больше о доходах в Москве, но совсем забывают про расходы...а вобщем то общеизвестно, что Москва один из самых дорогих городов мира...и как такового накопления капитала нет - доходы сопостовимы с расходами, идет своеобразный круговорт денежной массы, и чтобы еще что-то удавалось откладывать -приходится ой как покрутиться...если прикинуть  -средний доход москвича 1000-1500 $ из них уходит 300$ - питание одного человека в месяц, 100$ коммунальные платежи, 200-300$ обслуживание автомобиля (даже если не брать в учет непредвиденные поломки),  300$-400$ покупки предметов первой необходимости +одежда+ сигареты и  т.п. ну и собственно почти ничего и не остается...в разы вырастают траты на обеспечение семьи из 2-3 человек...так что делать какие то большие накопления удается не многим...а по поводу регионов -Москва вполне самодостаточный город и все-таки откачки денег из регионов нет, больше напоминает круговорот этих денег в городе...

totals

GoldenFish
Насколько я понял, Вам требуется финансовая помощь? Как Вы там, бедняги живете?  :lol:  Переезжайте в Саратов, там цены меньше и страданий куда меньше  :)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Дита

Забавно :)  в Канаде деловые центры отдают больше чем получают в федеральный бюджет , а не наоборот (за исключением Альберты - они там на нефти живут) Торонто к примеру отдает в федеральный бюджет в несколько раз больше чем оставляет себе.  

GoldenFish

totals
ЦитироватьНасколько я понял, Вам требуется финансовая помощь? Как Вы там, бедняги живете?

:lol:  :lol:
да не, я про то, что сколько было наездов, мол "москвичи -зажрались", вот и не удержался -написал, что не все так просто, как кажется  ;)  

totals

29 апреля 2006, 21:40:47 #34 Последнее редактирование: 29 апреля 2006, 21:46:36 от totals
GoldenFish
Цитироватьда не, я про то что, сколько было наездов, мол "москвичи - зажрались"

Судя по Вашему посту и по сообщениям еще некоторых пользователей, придерживаюсь такой же точки зрения «москвичи - зажрались».
Перенеси функции столицы в иной, провинциальный город, я бы хотел посмотреть на "талантливого" мэра Лужкова и на его быстро уменьшающийся бюджет. Москва интересна бизнесу, пока она столица и до тех пор, пока в Москве сидит власть в лице президента и армии чиновников.
И не более

PS Москва офигительный город, энергичный, живой и живущий яркой жизнью, но думать, что роскошь Москвы добыта её трудом - ИМХО нелепо.
Добавлено:
GoldenFish
Цитироватьне все так просто, как кажется

И правда. Всё непросто. Особенно непросто выглядит блеск столицы, на фоне нищих, разваливающихся российских провинциальных городов...  :(
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

GoldenFish

ЦитироватьИ правда. Всё непросто. Особенно непросто выглядит блеск столицы, на фоне нищих, разваливающихся российских провинциальных городов...

тут тоже две стороны медали - многое зависит от тех чиновников, которых мы и выбираем, в регионы идут большие деньги, но все разворовывается...вот маленький пример - дача, которая досталась по наследствуот бабушки, у меня находится достаточно далеко от Москвы -во Владимирской области. Езжу я туда по Ярославскому шоссе и далее через несколько не очень больших городов. Так вот взять, например, Кольчугино, Юрьев-Польский -везде нищета, дороги разбиты и взять те же самые Александров и Суздаль (города, которые лет 5 назад представляли из себя то же самое) - небо и земля...Нашлись люди которые поняли, куда и как вкладывать свои капиталы, сменились чиновники - теперь, по таким городам даже стало приятно ездить, именно туда приезжать на экскурсии, отдых на выходные (все-таки "Золотое Кольцо" России)...Так что, если захотеть -то сделать можно почти любой город процветающим и тут уже дело не в статусе "столицы", да и перенос столицы вряд ли поможет, дело в талантливых управляющих...

Галил

totals
ЦитироватьИ правда. Всё непросто. Особенно непросто выглядит блеск столицы, на фоне нищих, разваливающихся российских провинциальных городов...

Полностью согласен. Разница в уровне жизни между Москвой и провинциальными городами просто неприлично велика.
GoldenFish
ЦитироватьНашлись люди которые поняли, куда и как вкладывать свои капиталы, сменились чиновники - теперь, по таким городам даже стало приятно ездить,

Ты можешь привести примеры вложения своих капиталов в благоустройство города?
Не хочу тебя разочаровывать, но суть этих улучшений в том, что нашлись люди, которые поняли, куда и как вкладывать, только не  свои капиталы, а деньги из бюджета города, что бы легко разворовывать значительный процент из них. Деньги, потраченные на строительство дорог и благоустройство города очень сложно подсчитать, что дает простор для махинаторов, правда и польза есть, город становится красивее. А народ, я уверен, живет одинаково бедно и в тех и в других городах. Даже самая лучшая администрация города не в состоянии возродить производство и обеспечить народ работой, для этого нужны решения правительства страны.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

GoldenFish

галил
ЦитироватьТы можешь привести примеры вложения своих капиталов в благоустройство города?

хмм...если бы я был олигархом, такой вопрос был бы уместен, но тем финансам которыми я владею, я думаю, вряд ли найдется хоть какое-то применение...
ЦитироватьА народ, я уверен, живет одинаково бедно и в тех и в других городах.

отнюдь, вероятно ты просто давно не был в тех городах...просто, наконец-то, разного капиталисты и бизнесмены начали понимать, что одних только территориии для заводов, предприятий сферы услуг и т.д. в крупных городах в скором времени не будет хватать совсем, и начали осваивать более небольшие города, да и земельные участки там несравнимо дешевле...если брать в пример все теже города -в Александрове стало появляться все больше новостроек, высокоэтажных домов, сам город преобразился, насколько я знаю, там несколько лет назад был построен завод по сборке телевизоров (а это как минимум около 1000 рабочих мест),  получил второе дыхание завод "Рубин" - вроде бы отошел под сборку осветительного оборудования для торговой марки Technolux, более развита стала сфера туристических услуг...схожую картину можно увидетьи в Суздали - всего за несколько лет город превратился из захолустья, через который бывало едешь проездом, казалось, что город заброшен и почти разрушен, сейчас же -отстроено несколько очень современных гостиниц, отремонтированы многие здания, в тои числе и памятники старины, если мне не изменяет память в в прошлом или позапрошлом году в Суздали профодился кинофестиваль (или фестиваль мультипликации - точно не помню), отстроена была еще одна супер совеременная гостиница, весь город стал ориентирован на туристический бизнес -ибо действительно много исторических мест....И что мы видим в Кольчугино, Юрьев-Польском -из работающих предприятий -посты ГИБДД, рынки натур. продуктов и несколько палаток с просроченым пивом.Дороги разбиты хуже некуда, дома полу развалены, никакого развития в этих городах, все разворовано...Так что выводом может быть то, что воруют везде, но если воруют умело, то все остаются довольны, а те бизнесмены, которые нашли вложение своим капиталам - развивают свои предприятия, отстегивают чиновникам, городу - все довольны и город развивается и чиновники на карман имеют и на город идут какие-то деньги...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru