09 декабря 2021, 03:43:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Любовный треугольник

Автор Гефестион, 14 февраля 2005, 22:17:23

Что мне делать?

Бороться за свое счастье
3 (50%)
Помочь другу
2 (33.3%)
Плюнуть и растереть
1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 8

The Debaucher

Маза
Водолей
ЦитироватьЕсли они любят друг друга - оставь их. Ведь неизвестно, сколько вы сможите пробыть вместе, отбей ты его. И вообще, может быть ты в нем разочаруешься, а у них, как у пары, все хорошо, так помоги им, чтоб было еще лучше, не разбивай их.

Вы невнимательно читаете...
Цитироватьэтот друг безответно влюблен в другого парня.

И поэтому я посоветовал Гефестиону бороться за свою любовь.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Sinoptic

Гефестион
Не знаю, правильно ли я все понял, соответственно, не знаю, стоит ли.. но лично я бы сделал следущее.

Пока друг влюблен в другого, не отбивать его и не стараться "насильно" повернуть к себе. А просто стоять рядом в стороне как хороший друг и надежная опора. Если же там действительно все так безответно, то, скорей всего, твой друг сам обратиться к тебе и незаметно у вас все сложится естественным путем. Если же у второй пары состоится роман, да любоффь, то тут либо опять ждать пока он "налюбится" того парня, либо так и остаться его другом, либо .....
Не знаю, понятно ли выразился, но смысл в том, чтобы пока просто отойти в сторону и предоставить событиям самим выбирать куда им течь, но в то же время. незаметно, как бы невзначай, выкапывать канавку в свою сторону.  :)  

Gimmy

15 февраля 2005, 21:17:41 #12 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 21:18:37 от Gimmy
ЦитироватьНе знаю, понятно ли выразился, но смысл в том, чтобы пока просто отойти в сторону и предоставить событиям самим выбирать куда им течь, но в то же время. незаметно, как бы невзначай, выкапывать канавку в свою сторону.

Ты представь сколько человеку придется эмоций в себе давить. Видеть, как на твоих глазах твой любимый крутит роман с другим человеком, и знать, что им хорошо - увольте. Никаких нервов не хватит: канавку начнешь экскаватором рыть. А, потом, есть риск, что можно самому успеть разлюбить :D
Соглашусь с Дебоширом - надо бороться за свою любовь. Тем более, ориентация обоих позволяет ;)
E:J - мой любимый!

Sinoptic

15 февраля 2005, 21:22:57 #13 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 21:23:49 от Sinoptic
А представтьте себя на мете второго парня. Вы кого-то любите, пытаетесь кому-то понравится, стать его всем.. И тут просто кто-то, простите, встает между вами и говорит: "Люби меня!" (утрировано, но смысл бороться за свою любовь я, в даном случае, вижу так). И просто разворачивает тебя от парня бессоных ночей и ежеминутных мыслей в свою сторону. А теперь представтьте вашу реакцию и чувства по отношению к обоим...  :huh:

Андрей.

15 февраля 2005, 22:15:02 #14 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 22:15:30 от Андрей.
Гефестион

ЦитироватьНо все осложняется тем, что этот друг безответно влюблен в другого парня.

Знаешь, твоя ситуация ничем не отличается от отношений разных полов.  Тут только дело совести.
Если начнёшь бороться, то можешь испортить отношения. Очень тонкая грань в этом. Не думаю, что борьбой чего- то добьёшся. Поступай по совести.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru