29 марта 2024, 09:18:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Верите ли вы в порчу или сглаз

Автор Тишина, 14 февраля 2005, 07:56:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

ЦитироватьЭто не энергия
тогода обьясните мне, непонятливому человеку, что это такое?
I'm the mother fuckin' princess

Artifex Liber Mos

Night Watch
Это могут быть слова, какое-то событие, нечто увиденное.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Night Watch

ЦитироватьЭто могут быть слова, какое-то событие, нечто увиденное
а мне казалось, что порчу обычно на человека накладывают, ну или на вешь...
I'm the mother fuckin' princess

Valery

Я конечно не маг, в отличие от Artifex Liber Mos, но попытаюсь рассказать, как сам понимаю.
Порча, это некая психологическая команда организму, на бессознательном уровне.
То есть: Некто, кому ты доверяешь на 100%, (возможно подсознательно) говорит тебе какую-то гадость. И организм, сам по себе, не подчиняясь разуму, начинает эту установку исполнять. Например заболевает, без видимых причин, или что-то делает, или не делает. Например не женится \ замуж не выходит. Что-то вроде гипноза. Передача деструктивной информации, это необязательно слова, могут быть знаки, символы, да много чего еще.

Например, известны случаи, в не очень развитых племенах, когда что-то натворивший туземец, получает от колдуна приказ, - умереть в такой-то день. И умирает, как миленький, потому что в его сознании не укладывается, что колдуну можно перечить. И европейские врачи ничего сделать не могут.

По аналогии с компьютером: В Windows есть дыры, зная про которые, хакер может натворить много всяких бед, - покопаться на компе, что-то стырить, или удалить.
Такие же дыры, есть в нашем сознании, и знающий человек может туда проникнуть.

Несколько советов, как избежать этой напасти:
Маленьких детей, (до года), нельзя показывать никому, кроме самых близких родственников. Бабушек и дедушек например, остальные - перебьются. :angry: Ребенок не игрушка, пусть в цирк пока сходят.
Прежде чем проникнуть в ваше сознание, колдун (назовем так), должен привлечь, просто приковать ваше внимание к себе. Боритесь с этим.
Никогда не обращайте внимание на всяких странных людей, особенно если они вами интересуются. Не смотрите в глаза.
Ну и как сказал Artifex Liber Mos, почаще смотрите в себя. :)

PS: Некоторые люди, могут сглазить спонтанно, не желая того. О таких говорят "Тяжелый глаз".

Night Watch

ЦитироватьПорча, это некая психологическая команда организму
вот мне тоже так кажется
I'm the mother fuckin' princess

Valery

Night Watch
Цитироватьа мне казалось, что порчу обычно на человека накладывают, ну или на вешь...

Sorry, этот пост сделан одновременно с моим, так что я его не видел.
Порча накладывается не на вещь, а на отношение человека к этой вещи. Хотя тут можно спорить, известно много случаев про "Проклятые" или "Заговорённые" вещи, которые сохраняли свои "качества" при перемене хозяина.

Был у Гамлета друг Горацио, и однажды сказал ему Гамлет... © Александр Бушков. :)  

Loki Dark

17 февраля 2005, 00:28:31 #16 Последнее редактирование: 17 февраля 2005, 00:29:32 от Loki Dark
Artifex Liber Mos
это и энергия тоже



                           

Artifex Liber Mos

Loki Dark
Это совсем не энергия. Энергия - способность данной системы тел совершить при данных условиях определенное количество работы.

Valery
В целом правильно, но насчёт советов избежать не согласен. Собственно сглазить можно даже самого себя, запросто. Нарекания у меня вызвал пункт про странных людей - это тут не при чём, вряд ли как-то может попасть в цель.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Valery

Artifex Liber Mos
ЦитироватьСобственно сглазить можно даже самого себя, запросто.

Согласен, на 100%.
ЦитироватьНарекания у меня вызвал пункт про странных людей

Да, возможно, я и перегнул палку. Но я имел в виду не полгода не мывшегося бомжика, в пальто летом, а что-то именно странное, что-то завораживающее.
Иначе чем привлечь ваше внимание. :)  

Artifex Liber Mos

Valery
Волков бояться - в лес не ходить. Как это ни странно, сглазить может  даже предмет, всё зависит от уровня защиты и характера жертвы.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru