29 марта 2024, 14:21:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Ситуация в семье моей сестры

Автор ЮлияС, 10 февраля 2005, 23:29:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что бы вы сделали, если имели возможность?

1.Лишить мать родительских прав и поместить ребенка в семью или учреждение, где за ним будут следить.
1 (5.6%)
2.Провести серьезную беседу с матерью с привлечением Инспектора по делам несовершеннолетних
7 (38.9%)
3.Оставить семью в покое, это их личное дело.
0 (0%)
4.Такой подход к ребенку и должен быть, насилие ни в каком виде не допустимо. Ребенок сам, когда повзрослеет, поймет,что здоровье нужно беречь
2 (11.1%)
5.Попытаться мягко, ненавзчиво поговорить с девочкой и с ее матерью
8 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 23

Машутик

"А маму эту, которая детей не кормит практически, надо просто психологу показать (принудительно, сама не пойдет). "
Марина, да почему не кормит?! Юлия пишет, "что мама приготовит нормальную здоровую с ее точки зрения пищу. предложит детям, но если они откажутся, она даже их не упрашивает".А что же. она должна насильно заставлять человека? Думаете, ребенку будет приятно.
Я тоже все время была худая. В садике меня всегда заставляли есть. В итого я сидела за столом, уже когда все дети давно поели и играли, пока воспитательнице это не надоедало. зато потом, когда пошла в школу, я ходила на группу продленного дня. Там никто детей есть не заставлял. Помню, учительница нас приведет в столовую и все. Я ела без исключения все, что давали. Нормально питаться стала где-то лет с 12.Я сейчас вешу 45 кг, но нормально себя чувствую.Но только когда меня начинают "доставать" дома, что мне "надо поправиться" и "лучше есть", у меня сразу пропадает аппетит, не знаю, почему, наверное, это с детства.
Еслт не давить на девочку в смысле еды,скоро сама начнет нормально есть

Oleftina

20 июня 2005, 22:12:30 #11 Последнее редактирование: 20 июня 2005, 22:15:31 от Oleftina
Мне кажется, у девочки анорексия, раз она говорит, что "не хочет быть такой полной как мама". Это может быть опасно. Анорексию  лечат в клинике неврозов. В этой истории прослеживаются две крайности: одни родители "совсем закормили" ребёнка, "наградив" её отвращением к пищи. А теперь, будучи сама матерью, она пустила кормёжку ребёнка "на самотёк". Нужно найти золотую середину, при которой процесс питания будет под контролем, но без насилия. Необходимо также обратиться к психологу как маме, так и дочке. Кстати, могу посоветовать ещё проконсультировать дочку у гастроэнтеролога. Я знаю, что бывают такие проблемы, когда у человека не наступает вовремя ощущение голода.
 

Минус Плюс

мда уж ситуация не из лучших. но мне кажеться, что у матери инстинкт материнства находится в зародыше из-за психологической травмы. детей теперь сложно застваить, что либо делать потому как сформировавшиеся характер.
может стоит попытаться вусе таки поговорить с матерью и с детьми на каких то примерах или выводах ,что будет если так плохо есть :unsure:  
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Машутик

Олефтина, клиника неврозов-тоже ничего хорошего. Ну ка, на ребенке клеймо всю жизнь будет. ведь у большинства людей подобные клиники ассоциируются с сумасшедшими. Да и занете, какое лечение от анорексии? Кормление через зонд,пичкают всякими психотропными средствами.  

Минус Плюс

Машутик да от какого они только сильнее пострадают :(
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Машутик

Если на девочку не давить, то через год, через два она сама захочет нормально питаться , я уверена(по себе знаю).Ни один ребенок даже с самым плохим аппетитом не умрет с голода, рано или поздно он сам поест, не выдержав голод.Мне кажется, что тетя просто "достала"свою племянницу с едой, вот ребенок так и выделывается в акт протеста.
А вы знаете, есть семьи где ребенка не просто заставляют, а буквально насилуют едой. Я читала про семью, где, когда ел ребенок, висел рядом большой ремень.Еще в ИНТЕРНЕТе полно ипсем, где дети жалуется на насилие родителей. Кстати на этом форуме есть такое письмо. Его писала АлександраА где-то в декабре того года . Да таких писем полно по ИНТЕРНЕТу. А потом удивляются, откуда анорексия, которая лечится долго и тяжело и не всегда эффективно.
А необратимых процессов не будет, я точно уверена, ребенок сам начнет есть. Я бы на месте мамы и тети просто бы спросила у ребенка, что она любит из еды. взяла бы ее с собой в магазин. Вместе выбирали бы продукты и дома вместе бы готовили.

АлександраА

Я согласна с Машутик. При наличии еды ребенок не умрет с голоду. А меня до сих пор насильно заставляют есть, хотя я итак больше 60 кг вешу в 16 лет. Требуют, чтобы я ела, как взрослый мужик.По 5 раз в день,несколькь блюд за каждый прием и все "пожирнее" да "побольше"Неужели считаете, что лучше моя ситуация?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru