27 апреля 2024, 21:25:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ryav

Секреты и вопросы по Windows XP

Автор Ryav, 04 февраля 2005, 19:51:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

Ребят, подскажите пожалуйста. Уже не первый раз вылазит такая надпись. Что это такое и чем чревато?

Ryav

Глокая, с таким я еще не встречался, поэтому ничего сказать не могу...

Кто-нибудь скажет мне пожалуйста, почему я не могу залезть в и-нет через XP, когда через Win98 лажу спокойно. Если я подключаюсь нормально, а когда открываю браузер (разные пробывал), то у меня почему-то говорит, что нельзя открыть страницу (прямо как отключон). В трее есть значок и врямя тоже капает. Один и тот же провайдер, ну почему же так???

BlackSeed

Ryav
видел такую фигню, фаерволом там порты TCP и UDP закрыли

Frankenshtain

Глокая
Скорее всего программа начиающаяся на "ezinst" в папке C:\windows несовместима с windows NT.
Нужно посмотреть что это за программа ("свойства" в контекстном меню, вкладка "программа" и по списку).

Ryav
Сравните настройки (IP, шлюз, прокси, тип подключения) на обеих ОСях.
Обратитесь в службу техподдержки провайдера, она для таких случаев создана и достаточно информирована об особенностях своей сети.
Ну и если ничего не помогает... почитайте руководство. ;)
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

totals

Я смотрю, здесь люди грамотные. Может и мне кто-нибудь сможет помочь. У меня уже около 6 меясяцев нет никаких системных звуков (аська, Касперский, при загрузки системы мелодия и т.д.). Что-то я понаделал, что звуки исчезли. Музыки и видефайлы слушаю без проблем. Как только не пытался наладить - не получается. Чего-то системе не хватает для воспроизведения этих файлов. Наверное вообще надо ХР переустанавиливать, но пока не особо хочется заморачиваться с этим (стоит с 2002 года (ХР). Очень страдаю без "ку-ку" аськиного....  :unsure:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Frankenshtain

totals
1. Главное нормално ли воспроизводятся файлы wav.
(именно в них хранятся системные звуки)
2. Найдите где в XP настраиваются эти самые системные звуки (в 98 "панель управления" -> "звук", в XP не знаю)
дайте скриншот или опишите что видите.

Если знаете где находится настройка тем, переустановите стандартную тему (рабочего стола).
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Frankenshtain

ЦитироватьА как нормально Windows переустановить без каких либо изменений.
Никак, иначе переустановка не была бы переустановкой.
Можно ещё попробовать последнюю удачную конфигурацию или восстановление системы.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Frankenshtain

о автозагрузке:
в 98 есть утилита C:\WINDOWS\SYSTEM\MSCONFIG.EXE, там есть вкладка автозагрузка в которой можно отключать (а потом включать) автозагружаетмые программы.
Универсальный способ:
пуск -> выполнить -> regedit:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Runonce
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices
Каждая строка, запускаемая программа. Слева - название, справа - путь.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Ryav

Не подскажите мне пожалуйста хорошую программу, которая куски реестра может сохранять и потом их еще закидывать... Срочно нужна!

Заранее благодарен...

Ryav

С провайдером у меня все нормально, но вот с самим соединением что-то не то. Я в общем то не очень в настройках для подключения шарю. У меня почему-то много чего после переустановки Windows`а изменилось. Хочу все наладить, да вот сидеть долго времени нет. Через 98 не хочется лазить, потому что подключается долго и программами через него пользоваться не удобно (ася, опера и т.д.). Если кто-нибудь знает как конкретно настроить, то прошу помочь. Фича в том, что само подключением есть и деньги даже идут, но почему-то не грузится нифига...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru