25 апреля 2024, 16:32:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Книги на которых плачешь

Автор Дождь, 04 февраля 2005, 13:41:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

medianoche

Ремарк...

А еще "Пока подружка в коме" Дугласа Коупленда - птичку очень было жалко...
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



Vladana

Я читаю второй раз Анжелику м много плачу.... там столько таких печальных моментов есть прям пробирает.... :(  

бе-бе-бе-бе[/size]

Заяц-Косяк

20 января 2006, 22:11:29 #72 Последнее редактирование: 20 января 2006, 22:12:16 от Заяц-Косяк
Самые грустные книги, которые я читал - это Приставкин: "Ночевала тучка золотая" и Рубен Давид Гонсалес Гольего: "Черное на белом". Но я был не маленький и поэтому не заплакал, а некоторые даже читать не могут, но такова наша страшная действительность и с этим ничего не поделаешь... :(

Vladana

А вот еще вспомнила "Гранатовый браслет" Куприна, совсем обрыдалась вот над ним недавно :(  

бе-бе-бе-бе[/size]

Заяц-Косяк

Вот незадача :( , про му-му забыл :(  

клюка

Не знаю почему но много книг при прочтении которых подкатывает комок к горлу. Наверно сентиментален. Но очень большое впечатление произвели стихи которые были написаны на стене линии скоростного трамвая в киеве. Часто, когда грустно, на ум приходят они:

Горит камин, тепло, уютно,
А за окошком сыплет снег.
По улице,пустой безлюдной,
Спешит продрогший человек.
                          (ЛЕШИЙ)

Глокая

Недавно перечитывала "Мастера и Маргариту". Почему-то раньше меня сцена казни не так сильно прошибала...  :unsure:  

Эллис

А для меня одна из грустных книг - "Белый Бим - Черное Ухо"...  Запомнилась она мне, хотя давным-дано читала...  :rolleyes:  

Dara

Плакала над концом книги Ремарка "Три товарища". Дня три отойти не могла, все никак не верилось, что она умерла. Над Гёте "Страдания юного Вертера", не помню точно над чем, но было очень грустно. Над Стругацкими "Трудно быть богом"... Больше сейчас не вспоминается. Это - самые яркие.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Ms.S

я плакала только над одной книгой, не помню кто автор, а называлась она "Красная пасха". Это про убийство трех монахов в Оптиной пустыни



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru