25 апреля 2024, 10:57:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Пантера

Фигурное катание.

Автор Пантера, 27 января 2005, 13:51:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

John Lord

Эх, купленное всё это катание с потрохами. Наши и спотыкаются и падают, и не докручивают прыжки и всё равно первые. Вот, например, Петрова с Тихоновым, выглядели куда хуже китайцев и всё равно впереди... АЦТОЙ!!!
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Alya

John Lord

Зато у наших душа есть. И уровень просто несравнимый с остальными.  :angry:

--------------------------------
Что радует:

1. Татьяна Навка и Роман Костомаров сохраняют лидерство в соревнованиях танцевальных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит на малой арене столичного Дворца спорта "Лужники". Навка и Костомаров, занявшие первое место в обязательном танце, лучше всех откатали и оригинальную программу и теперь с результатом 114,64 очка возглавляют турнирную таблицу.
2. Ирина Слуцкая в квалификации занимает первое место в группе А.

А то, что Плющенко не выступал, - это, разумеется, ужасно. Два наших других фигуриста, Андрей Грязев и Сергей Добрин занимают 11-ое и 17-ое места соответственно.




Добавлено:
Хотя, с другой стороны, нам Плющенко в хорошем состоянии на Олимпиаде-2006 нужнее... :rolleyes:

А среди одиночников, там первое место занял, ессно, швейцарец Stephane Lambiel, второе - канадец Jeffrey Buttle, третье - американец Evan Lysacek (или как там его фамилия пишется.)
Хотя, от себя: мне другой американец больше понравился, - Johny Weir. Есть в нем что-то... жалко, что место только 4-ое.  <_<  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Лейт

John Lord
ЦитироватьНаши и спотыкаются и падают, и не докручивают прыжки и всё равно первые. Вот, например, Петрова с Тихоновым, выглядели куда хуже китайцев и всё равно впереди...

прости, но ты не прав. Действительно, китайские фигуристы - все три пары очень сильны в техническом плане. Однако на этом чемионате они не показали все, на что способны, а способны они откатать все без ошибок. Про то, что наши не докручивают прыжки - это не так, такого греха за нашими фигуристами не было никогда, это, скорее, американская черта. Маша и Алексей выиграли у китайцев абсолютно честно. Не надо забывать, что итоговый результат складывается из двух программ, а короткую программу Маша и Алексей сделали чисто, заслужив свое преимущество. Да, в произвольной программе они не были идеальны. Но,если сраснивать их с китайцами, то никакого "на голову сильнее", конечно, не было. Набор элементов у всех лидеров приблизительно равный. Китайцы упали с прыжков, что карается очень сурово - невыполненный элемент. Алексей ошибся в прыжке, но за это налагаются штрафные баллы (снимаются), элемент засчитывается, но по-другому. Далее, у китайцев не было выполнено параллельное вращение - падение партнера+несинхронность. Маша и Леша допустили ошибку в выбросе, но, опять же, это лишь снимает баллы, а не весь элемент. Если учитывать преимущество после короткой программы и вторую оценку - за компоненты, то получаем вполне заслуженное серебро.

Хотела сказать о мужчинах. Смотрела и офигевала, если честно. Женя, конечно, карты спутал всем капитально! :D
Alya
ЦитироватьХотя, с другой стороны, нам Плющенко в хорошем состоянии на Олимпиаде-2006 нужнее...
полностью согласна! конечно, обидно за Женьку. Но пусть он лучше сейчас поправит свое здоровье и подойдет нормально к олимпийскому сезону. Главное  - не лишний и очередной титул, а олимпийское золото - цель всей его жизни.

Что касается того, что мы сегодня видели... Я, по правде говоря, боялась, что первенство возьмет Бриан Жубер (ну не люблю я его! просто не переношу! считаю его "клоном" Ягудина, а мне кажется, что фигурист "от бога" всегда очень индивидуален, Жубер же просто слепо копирует кумира). Я болела за Стефана, во-первых, потому, что он очень оригинальный фигурист, пластичный, красивый, обладающий уникальными техническими элементами, во-вторых, мне за него всегда обидно было, потому что его вечно куда-то задвигают (например мировая бронза Стефана Линдемана, как мне кажется, по справедливости должна была достаться Ламбьелю). Но я опасалась, что Стеф сорвется и не выстоит, а Жубер покажет свои железные нервы. Однако Стеф выдержал! Он единственный выполнил два четверных и заслуженно победил.
Пугают меня американцы. Вот кто по-настоящему потрепет нам нервы в Турине - Джонни Веир и Эван Лисачек. Джонни я видела и до ЧМ, он мне очень нравится, невероятно талантливый мальчик, по-моему. А уж Тарасова постарается, из такого таланта она точно сделает уникальную звезду! Лисачек тоже очень интересный. И это,конечно, тревожно :huh: .
А вот канадец Джеффри Баттл, по-моему, совершенно серый и неинтересный.

Что касается наших... мне очень понравился Добрин - приятно, что такая смена Жене растет. А Грязеву, в который раз убеждаюсь, нужен очень хороший психолог. Потому что при потенциале Андрея очень обидно видеть его чудовищные срывы.

Alya

Лейт

ЦитироватьЯ, по правде говоря, боялась, что первенство возьмет Бриан Жубер (ну не люблю я его! просто не переношу! считаю его "клоном" Ягудина, а мне кажется, что фигурист "от бога" всегда очень индивидуален, Жубер же просто слепо копирует кумира
Вот!! Наконец-то кто-то оформил мою мысль, до сих пор выражавшуюся в смутных эмоциях!  :D Нехорошо, когда своего нет, ну просто не смотрится. "Божьей искры" не хватает...  :D
А Ягудина я тож всегда недолюбливала, особенно после чемпионата Европы 2003, когда ему незаслуженно 1-ое место дали, а Абту - 2-ое.  :angry:

ЦитироватьОн единственный выполнил два четверных и заслуженно победил.
Должна же быть справедливость какая-то - иначе пропадает смысл стараться, развивать талант, который у Стефана безусловно есть.

ЦитироватьДжонни я видела и до ЧМ, он мне очень нравится, невероятно талантливый мальчик, по-моему. А уж Тарасова постарается, из такого таланта она точно сделает уникальную звезду!
Факт!  :) Он бы и на этом ЧМ что-нить выиграл бы, если бы в короткой программе дурака не свалял. А то - упал, да еще потом с таким видом ходил "ничего не знаю, моя хата с краю". Эх... да, определенно проходят те времена, когда среди одиночников у наших толковых конкурентов не было... B)

ЦитироватьЧто касается наших...
Наши все-таки хорошо на этом ЧМ выглядели, учитывая то что для них соревнования такого уровня еще, мягко говоря, не стали привычными. Нервы, конечно, но что поделать. Если поработать и потренироваться побольше, - цены им не будет!!

А завтра еще у одиночниц короткая программа  :blink:  Буду болеть за Иру - хоть бы она всех их там задвинула.

 
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Night Watch

И так...Ирина Слуцкая обошла Сашу Коэн более, чем на 10 очков!!! Ура!!! Третье место досталось итальянке. Это было самое лучшее выступление Иры. Она прекрасно выступила исполнив шесть потрясающих каскадов, дорожка- как всегда безупречно, вращения- на высшем уровне! Она не смогла сдержать слёз и всё время плакала, бедная, но счастливая. Надо было видеть её лицо, эмоции. Меньше всех была довольно Коэн, это было видно даже на церемонии награждения: улыбалась через силу играя на камеру, так и надо этим америкашкам! Пока есть русские золото будет наше!!! Как ни странно все китайские спортсменки провалились. Вторая наша россияночка заняла седьмое место
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
I'm the mother fuckin' princess

John Lord

20 марта 2005, 02:31:41 #45 Последнее редактирование: 23 марта 2005, 15:08:53 от John Lord
Итак завершился чемпионат мира. Кто там победил? Русские?! Какой сюрприз, какая неожиданность. Кто бы мог подумать... :rolleyes:

Ну поменяли систему подсчёта боллов, а толку-то? За кого нас тут держат? Фигурное катание превращается в спорт механических попрыгунчиков - зимнюю разновидность прыжков в воду. Уже очень скоро оно будет завоёвано китайскими спортсменами. И никакая русская душа уже ничего не спасёт. Пойду теннис смотреть. Там всё без политических карт мира и мона не боятсья, что из тебя сделают осла...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Alya

20 марта 2005, 23:37:37 #46 Последнее редактирование: 20 марта 2005, 23:38:03 от Alya
В общем, русские фигуристы адназначна рулят!! Все мы выиграли, что только могли, гыы...   :yahoo:  :jopa: Седня показательные выступления были - красотишша!!
Интересно, че будет на Олимпиаде-2006...  <_<
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Night Watch

ЦитироватьВсе мы выиграли, что только могли, гыы...
Плющенко... :unsure:
I'm the mother fuckin' princess

Alya

Night Watch

Вот я и говорю - "что могли"...  :(  Плющенко, бедолага, не в состоянии был... поэтому там и поналезло всяких странных граждан на высшие места...  <_<
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

John Lord

23 марта 2005, 15:16:24 #49 Последнее редактирование: 23 марта 2005, 15:17:26 от John Lord
Вот это было гала шоу после соревнований! Вот она красотища-то!!! И главное без всяких этих дурацких судей. Всегда только и смотрю в фигурном катании заключительный день, когда все медалисты показывают дополнительные программы или часть своей. Зато как катают! Некоторые вещи нельзя увидеть на обычных соревнованиях. Убрать бы этих судей нах и пусть бы так все и катались, а зритель бы сам себе победителя выбирал.

Единственное, что больше всего раздражало, так это голос диктора на стадионе. Мне он напоминал это: "От Советского информбюро. Сегодня в результате тяжёлых боев, наши войсказавоевали три... золотые медали. На лёд приглашается такой-то, который на НАШЕМ чемпионате выйграл то-то"...
Думаю не надо намекать, на истинное значение слова "наш" чемпионат?   ;)  И кто-то ещё будет говорить, что в фигурном катании ничего не куплено...
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru