28 марта 2024, 17:20:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Пантера

Фигурное катание.

Автор Пантера, 27 января 2005, 13:51:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

ЦитироватьЯ уже жду его с нетерпением, надеюсь наши спортсмены покажут себя так же, как и на чемпионате Европы

а когда он начнётся не в курсе? понятно, что в марте, но когда кокретно?
I'm the mother fuckin' princess

Пантера

Night Watch
Вроде в начале  :unsure: , но точно я не знаю...
узнаю обязателно сообщю  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Black_Widow

ЦитироватьА щас он является вторым тренером француза Жубера


Не.. он вроде не постоянный тренер... так, консультирует временами...

А Плюшка действительно - рулез! Особенно его показательные выступления - эти Секс-бомб и Асисяй просто улетные!

Нас с мужем во время трансляций соревнований от телика за уши не оттащишь. Так нервничаем, будто сами катаемся... А когда Татьяна Тотьмянина упала - вообще пару минут слова не могла сказать - такой шок был.

Еще безумно нравится комментатор на НТВ-спорт, он за них так переживает, иногда такие приколы отмачивает! Особенно когда критикует остальных спортсменов (не русских)... Например, когда у кого-то не из "наших" ошибка, говорит - "Да, русскую школу катания не превзойти!", а если кто-то из наших ошибается, то - "Да он просто устал, невыспался, и вообще у него травма была."  

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Лёха

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Путин посетил чемпионат по фигурному катанию

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по фигурному катанию проходит 13 марта на Большой ледовой арене столичного спорткомплекса "Лужники".

Рядом с главой государства на трибуне для почетных гостей - звезды мирового фигурного катания, победители Олимпийских Игр, многократные чемпионы мира и Европы прошлых лет и сегодняшнего дня. Среди них - Ирина Роднина, Олег Протопопов и Людмила Белоусова, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Александр Горшков, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая. Перед началом праздничного представления гости и участники церемонии почтили минутой молчания память руководителя Федерации фигурного катания Азербайджана Гусейна Алиева, который скончался сегодня утром в Москве. Об открытии чемпионата мира по фигурному катанию объявили мэр столицы и президент Международного союза конькобежцев. В своем выступлении Лужков подчеркнул, что Россия принимает у себя чемпионат мира почти через 110 лет. По словам мэра Москвы, нынешний чемпионат - самый представительный за всю историю проведения мировых первенств по фигурному катанию, передает ИТАР-ТАСС.
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Лейт

14 марта 2005, 23:10:21 #34 Последнее редактирование: 14 марта 2005, 23:16:11 от Лейт
сегодня стартовал чемпионат мира в Москве.
Начался он с короткой программы в парном катании, где, как и ожидалось, основная борьба идет между российскими и китайскими дуэтами.
В итоге после короткой программы мы имеем:
1. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Россия)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2. Мария Петрова и Алексей Тихонов (Россия)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. Сю Шэнь и Хунбо Чжао (Китай)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
4. Цин Пан и Цзянь Тун (Китай)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
5. Дань Чжан и Хао Чжан (Китай)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
6. Юлия Обертас и Сергей Славнов. (Россия)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
разрывы невелики, лишь Татьяна и максим обеспечили себе хоть какой-то, но все же задел (три очка)
Для меня эта короткая программа была полна сюрпризов. Во-первых, потому, что все три российские пары показали практически безукоризненное катание! И,если от Тани и Максима я этого ожидала, то горячо мной любимые Маша и Алексей заставили меня понервничать - ведь они редко обходятся вообще без помарок. Но на этот раз они были великолепны, и результат - вторые после короткой программы. Еще один сюрприз - то, что китайцы все, как один, ошиблись в параллельном вращении. Разошлись все три пары, что не может не радовать. А вот Юля и Сергей показали великолепное безошибочное катание,и, думаю, их шестое место - результат молодости наших ребят, по-моему, их попросту придержали.
Я очень уважаю китайские пары за их великолепные поддержки и выбросы, но их слабое место (что, впрочем, при новой системе судейства, стало менее важным - это артистизм. И если Сю Шэнь и Хунбо Чжао уже "заматерели" и набрали хоть какию-то пластику и артистизм, то Цинь Пан/Цзян Тун и Дао Чжан/Хао Чжан , на мой взгляд, сильно уступают в этом нашим фигуристам. Воь все у них, вроде, хорошо, так высоко прыгают и летают, но общее впечатление оставляют какой-то "угловатости" и одинаковости, что ли. Впрочем, это лишь мое мнение.
Наши же пары все три - очень разные, со своим стилем катания и характером воплощения программы. И это здорово!

Эстель

14 марта 2005, 23:58:40 #35 Последнее редактирование: 14 марта 2005, 23:59:49 от Эстель
Не знаю , лучше чем Бережная и Сихарулидзе я пар не застала,их Чаплин просто бесподобен!А сейчас чего-то я не вижу действительно харизматичных пар!Сегодня смотрела короткую Тотьмяниной и Маринина они конечно набрались опыта и появилась уверенность в себе ,помню их на Олимпиаде2002,совсем не то ,но все равно не зацепило ,хотя их произвольная на музыку венгерского скрипача Эдвина Мартена ( памяти Вацлава Нижинского)мне очень понравилась.
Я вообще больше мужское катание люблю,раньше был Ягудин -это конечно актер ,точнее Тарасова из него сделала актера ,а его короткая "Зима "просто слов нет,а теперь за Женю Плющенко болею, он тоже очень хорош!

Лейт

сегодня прошли соревнования мужчин в короткой программе. Пока тройка лидеров выглядит так:
1. Стефан Ламбьель (Швейцария) - был лидером после квалификации и сохранил первую позицию благодаря своему гениальному прокату короткой программы, швейцарец установил личный рекорд и единственный покорил супер-гроссмейстерский результат - 80 баллов в короткой программе
2. Бриан Жубер (Франция). Прекрасно откатал короткую программу, без единой ошибки
3. Евгений Плющенко. к сожалению, падение при исполнении каскада не позволило Жене выиграть короткую программу. Он лишь третий, но Бриан Жубер опережает Женю лишь на 1,4 балла, и Женя сохраняет все шансы на золото. Будем надеяться, что травма не помещает ему безошибочно откатать произвольную программу.

Еще хотелось бы отметить потрясающее выступление Андрея Грязева! Великолепный прокат меня очень и очень порадовал - наконец-то Андрей показал все, на что он способен!

Alya

Ужас полный, после короткой программы Плющенко на 3-ем месте. Удавиться и не жить...  :( да, каково ему с травмой...
Приходится только надеяться на произвольную программу...  :unsure:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Лейт

Alya
да не переживай! я не вижу ничего ужасного  ;)  у него есть все шансы на победу, будем болеть

Лейт

первые медали разыграны. Чемпионами в парном катании стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.
Серебро досталось (неожиданно для меня и, думаю, для всех) Марии Петровой и Алексею Тихонову. Бронза у китайского дуэта Цин Пан и Цзянь Тун .

Жеребьевка сложилась так, что все три китайских дуэта катали перед нашими ребятами. пары Дань Чжан/Хао Чжан и Цин Пан/Цзянь Тун не избежали ошибок. Интересно, что ошибались в тех жеэлементах, что и накануне в короткой программе - синхронное вращение оказалось слабым местом китайских фигуристов, причем  они не только расходятся в вращениях, но даже умудряются касаться руками льда. Напротив, наши дуэты вращаются просто идеально. Цин Пан/Цзянь Тун упали с прыжка.

Далее должны были выступать Сю Шэнь и Хунбо Чжао - основные конкуренты наших фигуристов, но они, откатав разминку, неожиданно снялись с соревнований из-за травмы. В этих сложных психологических условиях Таня и Максим были в своей "Шахерезаде" практически безупречны, что позволило им установить новый рекорд - 198 баллов и на 20 баллов опередить китайцев.

Маша и Алексей меня очень порадовали своим прокатом. Все-таки они, можно сказать, ветераны льда. После их победного чемпионата, им, к сожалению, не все удавалось. Но я очень люлю эту пару и всегда за них болею. Две ошибки - приземление на две ноги в каскаде у Алексея и ошибка в выезде с выброса - не помешали Леше и Маше на 10 баллов по сумме опередить китайцев. Мне показалось, что сегодня свою "Принцессу цирка" ребята откатали на более высоких скоростях, с большей уверенностью и присущим им артистизмом. Так что результат более чем заслуженный.

Юля Обертас и Сергей Славнов заняли высокое пятое место и были явно довольны своим выступлением.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru