23 июня 2025, 19:00:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Пантера

Фигурное катание.

Автор Пантера, 27 января 2005, 13:51:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Капризная

Фигурное катание. Чемпионат мира.

Канал Спорт • 20 марта, понедельник, 1:45--4:00
Пары. Короткая программа. Прямая трансляция из Канады
повтор канал Спорт • 21 марта, вторник, 13:15--15:45

Канал Спорт • 21 марта, вторник, 22:05--0:50
Обязательный танец. Прямая трансляция из Канады
повтор канал Спорт • 22 марта, среда, 13:15--15:35

Канал Спорт • 22 марта, среда, 22:10--0:50
Мужчины. Короткая программа. Трансляция из Канады

Канал Спорт • 23 марта, четверг, 20:55--23:30
Пары. Произвольная программа. Трансляция из Канады

Канал Спорт • 23 марта,четверг, 2:10--4:00
Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция из Канады.
повтор Канал Спорт • 24 марта, пятница, 16:00--18:45

Канал Спорт • 24 марта, пятница, 13:15--15:50
Оригинальный танец. Трансляция из Канады

Канал Спорт • 24 марта, пятница, 21:20--0:50
Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция из Канады
повтор канал Спорт • 25 марта, суббота, 11:30--13:00

Канал Спорт • 24 марта,пятница, 2:10--4:00
Произвольный танец. Прямая трансляция из Канады
повтор Спорт • 25 марта, суббота, 13:15--14:55

Канал Спорт • 26 марта, воскресенье, 18:20--19:25
Женщины. Произвольная программа. Трансляция из Канады

Канал Спорт • 26 марта, воскресенье, 2:15--4:15
Показательные выступления. Прямая трансляция из Канады


Лайса

как Калгари???? :blink:
Ванкувер же вроде говорили...
(опять ночами не спать <_< )
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Night Watch

Лайса
В Ванкувере пройдут следующие Олимпийские игры ;)  
I'm the mother fuckin' princess

Капризная

На чемпионате мира по фигурному катанию Петрова и Тихонов проиграли короткую программу  
Серебряные призеры Олимпийских Игр в Турине в парном катании китайцы Дан Чжан и Хао Чжан захватили лидерство после короткой программы на чемпионате мира, который стартовал в Калгари. Второе место занимает еще одна китайская пара Пан Цин и Тун Цзянь, а на третьем месте идут россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов, передает AFP.
Брат и сестра Чжан за свою короткую программу под композицию Kashmir группы Led Zeppelin в оркестровой обработке получили 65,58 очков, на счету Цин и Цзянь 64,98 баллов, у Тихонова и Петровой - 63,04. Китайские пары выглядят фаворитами в борьбе за чемпионский титул, поскольку триумфаторы Игр в Турине Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин отказались от поездки в Калгари и объявили о завершении карьеры.



Капризная

Саша Коэн хочет выиграть чемпионат мира
Чемпионка США по фигурному катанию Саша Коэн намерена выиграть первую золотую медаль мирового первенства, которое стартует в канадском Калгари в понедельник. Серебряный призер Олимпиады - Коэн призналась, что отсутствие олимпийской чемпионки Сидзуки Аракавы и чемпионки мира 2005 года Ирины Слуцкой, дает ей хорошую возможность одержать победу на мировом первенстве.
"Я хочу добиться победы в чемпионате мира, - сказала Коэн. - Думаю, что я хорошо подготовлена и могу стать чемпионкой. Одним словом, это в пределах моих возможностей. То, что я делаю, несомненно, делаю с любовью и получаю огромное удовольствие от фигурного катания", - заявила спортсменка.
Коэн решила взять недельный отпуск после разочаровавшего ее выступления в Турине, когда, как она считает, упустила лидерство после падения в произвольной программе. "За это время я все, как следует, проанализировала. Надеюсь, что в Калгари я смогу без ошибок сделать все элементы, которые мною заявлены", - приводит слова Коэн "РТР-Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Коэн также сказала, что после завершения сезона она будет сниматься в кино.




Капризная

Лучшие из худших российских фигуристов начали борьбу

"Сильнейшие спортсмены, представлявшие Россию на Олимпийских играх в Турине, не смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира, так как нуждаются в отдыхе после такого ответственного старта". Эта откровенная формулировка - цитата с официального сайта Федерации фигурного катания России. В том, что в Калгари не приехали многие сильнейшие фигуристы мира, заключается косвенное признание того, что в этом виде спорта давно назрели серьезнейшие перемены.

Коммерциализация спорта набирает размах с каждым годом. Но если во многих видах она пока не мешает проведению традиционных турниров - как в теннисе, например, или в легкой атлетике, - то в фигурном катании все обстоит с точностью до наоборот. Чемпионская серия, которая в свое время была воспринята сообществом фигуристов на ура, проводится в весьма сжатые сроки до Нового года. Фигуристы, конечно, получили необходимую практику и возможность заработать. Да и на других турнирах призовые повысились, и теперь официальные первенства Европы, мира и Олимпийские игры приносят их участникам немалые доходы. Но все же главные деньги в фигурном катании делаются в ледовых шоу, график которых расписывается накануне каждого сезона с особенным пристрастием. Эти внесоревновательные прокаты не должны занимать у спортсменов много сил. Теоретически. А на практике после таких многодневных гастрольных туров сил на состязания у многих уже не остается. Более того: не остается и желания сражаться за медали. Признание публики и без того имеется, деньги платятся - что ж, обыкновенная артистическая жизнь, позволяющая спортсменам забыть о напряжении борьбы за медали и окунуться с головой в чистое искусство.

Видимо, фигурное катание обречено на подобное существование в двойственном режиме. И противодействовать этому очень нелегко - ни у какой федерации, даже весьма богатой, не хватит сил и средств, чтобы противостоять напору предложений от устроителей коммерческих шоу. Отговорки насчет усталости фигуристов, честно говоря, кажутся не вполне искренними - ведь находят же они силы участвовать в тех же шоу, в том числе - сразу после Олимпиады! Что же делать Международному союзу конькобежцев, чтобы как-то справиться с ситуацией, когда чемпионат мира многими олимпийцами не считается чем-то важным? Может быть, в годы проведения Олимпийских игр не проводить их вовсе? Или отменить континентальные первенства? Или сократить Чемпионскую серию?

Итак, в Калгари мы не увидим ни одного триумфатора Турина - ни Евгения Плющенко, ни Татьяну Тотьмянину с Максимом Марининым, ни Татьяну Навку с Романом Костомаровым, ни Шизуку Аракаву. Плющенко, правда, числится в запасе российской делегации, но рассчитывать на его участие в мировом первенстве не стоит. К тому же не приедет в Калгари и Ирина Слуцкая, которая вроде бы собиралась это сделать.

Кто же остается? В мужском турнире россиянину Илье Климкину претендовать не на что - слишком много серьезных соперников. Скорее всего, медали разыграют канадцы Джеффри Баттл и Эммануэль Сандю, швейцарец Стефан Ламбьель, француз Бриан Жубер и американцы Джонни Вейр и Эван Лайсачек. Каждый из них в отсутствии Плющенко почувствует себя раскрепощенным и способным на подвиги, а бешеная поддержка знающей толк в фигурном катании канадской публики может хозяевам чемпионата и помочь, и навредить. Канадцы еще помнят своих великих соотечественников - Карен Магнуссен и Толлера Крэнстона, которые в свое время делали погоду в мировом фигурном катании. И каждый год надежды на то, что появятся их достойные преемники, оживают вновь и вновь. Кстати, сам Крэнстон на этот раз будет постановщиком финального гала-представления, так что можно ждать чего-то возвышенного и очень красивого. Вот бы и сам вышел на лед! Несколько лет назад Толлер побывал в Москве со спектаклем "Щелкунчик", и те, кто его видел, имели возможность убедиться в том, что ни таланта, ни мастерства великий канадец не утратил.

Но вернемся к претендентам на медали. В женском одиночном катании лидером российской сборной осталась Елена Соколова. Ее провал в Турине, конечно, сильный удар по самолюбию, но Елена вполне может собраться и в Калгари отыграться - или, по крайней мере, добраться до пьедестала почета. Главными ее соперницами будут японки Йоши Онда и Фуми Сугури, ну и, конечно, американки Саша Коэн, Эмили Хьюз и Кимми Майсснер. Очень приятное впечатление о себе оставила на Играх в Турине юная Елена Гедеванишвили из Грузии. Специалисты сходятся во мнении, что из нее в скором времени вырастет большая спортсменка, и ей надо использовать любой турнир, чтобы продемонстрировать всем серьезность своего потенциала. Кто еще? Итальянка Каролина Костнер, венгерка Юлия Себастьян, финка Сюзанна Пойкио - фигуристки известные, каждая из них может "выстрелить", и хотя считать их фаворитками, пожалуй, не стоит, все же следует признать, что ярко выраженного лидера в Калгари в женском одиночном катании не будет.

В парном катании наверняка вне конкуренции будут китайские дуэты. Правда, не приехали ветераны Со Чен и Хонгбо Чжао, но и без них Китаю есть кого выставить на лед. Россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов уже были в свое время чемпионами мира, шанс побороться за новую победу у них есть всегда - но, кажется, у судей уже сложилось определенное мнение об этом прекрасном дуэте, не позволяющее ставить его на самые высокие места. Вторая российская пара Юлия Обертас и Сергей Славнов в состоянии побороться за медали, но на лидерство пока не претендует.

В танцах у России есть одна сильная пара - Оксана Домнина и Максим Шабалин. В Турине они выглядели вполне достойно, просто конкуренция там была слишком высокая. Сейчас, в отсутствие мировых лидеров, россияне могут, наконец, "выстрелить". Соперники, правда, таковы, что им будут благоволить и публика, и арбитры. Канадцы Изабель Делобель - Ольвье Шонфельдер, американцы Таит Белбин - Бенджамин Агосто - скорее всего, чемпион мира определится в поединке этих дуэтов. Есть еще Галит Шаит и Сегей Сахновский из Израиля, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас из Латвии и Абена Денкова и Максим Ставиский из Болгарии - но эти пары катаются уже довольно давно, и уровень их хорошо известен - не выше третьего места, скорее всего.

В 1988 г. в Калгари завоевали золото чемпионата мира наши дуэты Екатерина Гордеева - Сергей Гриньков и Наталья Бестемьянова - Андрей Букин. И вот теперь впервые за много лет может получиться так, что наши соотечественники не получат ни одной золотой медали. Это говорит о том, что резервы в этом виде спорта, казавшиеся неисчерпаемыми, подошли к концу. Раньше, стоило уйти одним советским или российским чемпионам, как на смену им уже шли два-три кандидата. Сейчас такого нет - и независимо от того, завоюют россияне в Калгари золото или нет, ситуация должна заставить задуматься всех, кто отвечает в России за развитие этого вида спорта.


Night Watch

21 марта 2006, 19:01:50 #226 Последнее редактирование: 24 марта 2006, 13:54:12 от Night Watch
ЦитироватьСаша Коэн хочет выиграть чемпионат мира

Много хочет- мало получит. А после ухода Тани и Максима я не смотрю фигурное, не зачем.
I'm the mother fuckin' princess

Капризная

Без Плющенко шансов на медали нет


На проходящем в эти дни в Калгари чемпионате мира по фигурному катанию состоялась короткая программа у мужчин и обязательный танец у танцевальных пар.

В отсутствие российских лидеров, завоевавших золото на Олимпиаде в Турине, - Евгения Плющенко, а также Татьяны Навки и Романа Костомарова - на первые позиции вышли другие фигуристы.


После короткой программы у мужчин лидирует неудачник Турина француз Бриан Жубер, чемпион Европы 2004 года. Второе место занимает канадец Эмануэль Сандю. Действующий чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель пока на четвертой позиции. Лучший из россиян Илья Климкин занял лишь десятое место, сообщает газета "Советский спорт".


У танцевальных дуэтов лидирует болгарская пара Альбена Денкова и Максим Ставиский, серебряные призеры ЧМ-2004. Второе место с отставанием в 0,15 балла идет канадский дуэт Мари-Франс Дюбрель и Патрис Лаузон. Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин идут седьмыми.  


Night Watch

24 марта 2006, 01:35:09 #228 Последнее редактирование: 24 марта 2006, 01:37:10 от Night Watch
Капризная
Как? Плющенко не выступает??? Почему? :o


Китайцы Цин Пан и Цзянь Тун заняли первое место в соревновании спортивных пар на чемпионате мира в Калгари. Вторыми стали фавориты соревнования их соотечественники Дань Чжан и Хао Чжан, бронзу взяли россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов.

На Туринской Олимпиаде золотые надежды китайской пары Дань Чжан и Хао Чжан были разбиты в пух и прах их же собственными эффектными падениями. Понятно, что они хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Однако и на этот раз китайской паре не удалось избежать ошибок в произвольной программе, и они пропустили вперед своих соотечественников Цин Тян и Цзянь Тун. Их выступление было последним и тоже содержало помарки. Раннее падение не повлияло кардинальным образом на оценки судей - в 189,20 баллов, в основном, за артистизм и сложность программы.

Для этой китайской пары, занявшей первое место в Калгари, сие достижение является бесспорным прорывом после нескольких безуспешных лет, включивших в себя ошибки и провалы на крупнейших соревнованиях, в том числе четвертое место в Турине.

Дань Чжан и Хао Чжан, еще толком не отошедшие от своего неожиданного падения на Олимпиаде, снова заняли лишь второе место с результатом 186,42 балла. Шансы будущих серебряных призеров, казалось, были близки к нулю после падения Хао ближе к концу произвольной программы, содержавшей еще и несколько небольших помарок, но судьи посчитали иначе.

Россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов выступали с программой, представленной ими еще на победном ЧМ-2000 в Ницце, но в нее не были внесены изменения, в полной мере учитывающие новые правила судейства. Они откатали свою часть без грубых ошибок, получив за нее высший балл в карьере - 186,22 балла, но этот результат принес им лишь третье место. Обидно, ведь после произвольной программы россияне шли вторыми и вполне могли претендовать на золото чемпионата.

Другие российские дуэты - Юлия Обертас и Сергей Славнов, Мария Мухортова и Максим Траньков - отнюдь не порадовали своих болельщиков, заняв 8-е и 12-е места соответственно, так и не поднявшись вверх в итоговой табели о рангах по сравнению с результатами произвольной программы.

Стоит отметить новую систему судейства, о которую уже сломано немало копий. В данном случае технические контролеры довольно лояльно отнеслись к помаркам, допущенным китайскими фигуристами Дань и Хао Чжан, да и чемпионы откатали небезошибочно, поэтому решающее значение приобрели оценки за программные компоненты.
I'm the mother fuckin' princess

Лейт

24 марта 2006, 06:38:03 #229 Последнее редактирование: 24 марта 2006, 06:38:14 от Лейт
Откуда статьи?

ЦитироватьСоперники, правда, таковы, что им будут благоволить и публика, и арбитры. Канадцы Изабель Делобель - Ольвье Шонфельдер, американцы Таит Белбин - Бенджамин Агосто

все хорошо, только Изабель и Оливье - не канадцы, а французы ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru