01 мая 2024, 01:06:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dimonius

Самое дурацкое слово

Автор Dimonius, 25 января 2005, 16:31:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alya

а меня ышшо бесит, когда говорят "шевели батонами!!"  <_<  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Raistlin

11 февраля 2005, 00:16:16 #51 Последнее редактирование: 11 февраля 2005, 00:28:34 от Raistlin
А для меня самим "бесящим" словом с недавнего времени стало "как бы", правда это скорее не слово, а фраза, но приклеивается "на раз", а отвязаться ОЧЧЕНЬ тяжело. Воть... :)
А еще бесит, когда ударения ниеправильно ставят... Например, он "звОнит", "созвОнимся". Вот почему-то именно от этого слова бешусь особенно сильно...


a-n-g-e-l
ЦитироватьА еще меня бесит слово ДУПЛИТ и когда маму называют МАТУШКА, как из села какого-то приехали!!!! Фе, какая гадость!

Ну, эт ты зря... Из села, скорее "мамка" или "маманя" будет... :)

sarkazm
ЦитироватьВот не знаю почему, но меня одо словосочетание бесит. "Батон хлеба". Безграмотность выводит из себя. Когда за свою жизнь люди не могут выучить великий могучий.

Ой, а ты, наверное, из Питера, да? :) Прикольно, только вот не пойму тебя, в чем тут безграмотность? Расскажи, плз...

Eternity
Цитироватьочень раздражает наидебильнейшее выражение нашей биологички "это же две большие разницы!" как будто она русский в школе не учила

А это уже не безграмотность, а одесский прикол... :) Так говорят в этом славном городе, а я, хоть и из Москвы, тоже так говорю, просто по приколу, может и она так же? :)

Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Eternity

Raistlin , навряд ли по приколу. они частенько что-нибудь эдакое говорит ;)  и с акцентом, но я не знаю, откуда она, может, и из Одессы :)
ЦитироватьА еще бесит, когда ударения ниеправильно ставят... Например, он "звОнит",

Я говорю "звОнит", хотя знаю, что это неправильно.  :P Но никак не могу привыкнуть, что ударение здесь падает на последний слог.
Ещё очень раздражает слово "вьюноша". Сразу какие-то нездоровые ассоциации возникают :ph34r:


Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Flight


Ненавижу, когда слово "играть" (на муз. инструменте) заменяют словом "лабать". Фу-у!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

vindeta

"айда" ... о! ужасно!
а мне еще не нравится слово "вечереет", не знаю почему, но никак не могу его воспринимать нормально,  а про ударения уже и  писать не стоит...
а точно, еще меня в себе раздражает начало фразу с "ну... ", никак не могу отвыкнуть, такое ощущение, что каждый вечер в школе наездников провожу=)

Апофигей

Самое дурацкое слово - это украинское "незабаром" (в переводе - "вскоре"). При чем здесь бар?..  :blink:  

Lilit

Вспомнила еще одно дурацкое слово, которое меня приводит в бешенство "сисечки" :angry:  
хочу уйти...

Lovely girl

Апофигей
В украинском литературном языке нет такого слова "бар"!!!!!
Поэтому в слове "незабаром" русский бар действительно ни при чём!

Раздражает, когда неправильно ударения ставят! Например говорят вместо звонИт, звОнит!!!
А ещё вместо украИнский говорят укрАинский!
Кто знает такую страну УкрАина! По-моему, всю жизнь она была УкраИной!!!!!!!1  <_<  :angry:  
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Fluffy Fury

Lilit
Цитировать"сисечки" 

Не беси!  :angry:  
А как вам слово ЖЕСТКАЧ?

Блор

Наверное не в тему, мне сказала девушка не воспринимай меня всерьёз! Это было одно из самых дурацких словосочетаний в моей жизни.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru