28 апреля 2024, 02:27:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Космополитизм.

Автор Андрей., 22 января 2005, 14:35:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artifex Liber Mos

Интересы человечества - это не более чем ширма.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

dzyan

Об интересах человечества в целом задумаемся мы лишь тогда, когда нависнет ощутимая опасность уничтожения этого самого человечества, причем угроза извне.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Панург

01 марта 2007, 23:50:05 #12 Последнее редактирование: 01 марта 2007, 23:50:17 от Панург
Перечислите мне интересы человечества, пжалуста. Очень хочется узнать, что это такое...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

propher1

Все зависит от уровня развития человека. Эгоист, или животное например любит только себя. Если человек более развит, в сферу своей любви он начинает включать свою мать, близких, жену, далее детей. По мере развития ( но не всем это дано) в сферу любви и ответственности человек включает вуже свой народ, расу, и наконец цивилизацию, Вселенную становясь космополитом. Все религии мира называют такого человека человеком "верующим". Это высшая степень развития на земле человека, хотя здесь нельзя доходить до крайностей, любя все человечество человек-космополит в любом случае БОЛЬШЕ любит своих близких, а как же иначе.
А вот когда человек готов бороться за свободу угнетенных в Анголе, а у него семья голодная то это не космополит, а голодранец

Bunny_Polly

13 апреля 2007, 11:19:43 #14 Последнее редактирование: 13 апреля 2007, 11:20:07 от Bunny_Polly
КСТА, существует только одна раса - человеческая. Из этого соображения идея космополитизма вполне актуальна и более выигрышна, нежели патриотизм.
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

dzyan

Bunny_Polly, прочитав ваши слова, уверяюсь, что будет нам новая борьба с космополитизмом.
ЦитироватьКСТА, существует только одна раса - человеческая.

Да, и негры ничем не отличаются от индейцев. Оба человеки. Кто ж спорит.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

EURO-banan

Панург
ЦитироватьПеречислите мне интересы человечества, пжалуста. Очень хочется узнать, что это такое...


безопасность для: жизни, здоровья, достатка себя и своих близких :) это интересует большинство людей)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
Это есть интересы людей или человечества?

P.S. Сегодня впервые посмотрел 2х2. Мозг самоликвидировался после 5 минут.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьЭто есть интересы людей или человечества?


это зависит от того, что первее)) либо общество существует для того, чтобы могли выжить индивиды, либо человек создан неспособным выжить вне общества, чтобы общество развивалось:)

ЦитироватьP.S. Сегодня впервые посмотрел 2х2. Мозг самоликвидировался после 5 минут.


а я свой уже вообще не восстанавливаю - слишком больно каждый раз уничтожать его просмотром  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
Я начинаю подозревать в  тебе глобальную нуверенность в существующем.
:D
Мне кажется, общество существует "постольку-поскольку", а не "для того".
И скорее всего основным интересом общества будет поддержка существования общества.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru