28 марта 2024, 18:19:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

сначала ты работаешь на зачетку, а потом наоборот

Автор sancho140, 18 января 2005, 11:03:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

да

да
36 (80%)
нет
9 (20%)

Проголосовало пользователей: 51

фар

Умный человек учится для себя,полуумный для диплома,а дурак - вообще не учится. Учится нужно так,чтобы стать профессионалом и одних лекций и семинаров мало. Обязательно с 3-го курса надо ближе общаться со специалистами высшего уровня. Работа - это то место,где Вы можете проявить себя,но только при наличии знаний . Меньше гулять - больше пахать. В пахоту главное втянуться,а потом это становится нормой и потребностью.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

FRIDA

ЦитироватьУмный человек учится для себя,полуумный для диплома,а дурак - вообще не учится.

Так, мне что, разорваться между первым и третьим?  ;) Для диплома, для "корочки" не училась никогда.
Проучилась в универе три года на заочном, потом два года очного обучения. В сравнении стало понятно, что очно учиться намного проще, потому что всегда срабатывает так называемый человеческий фактор в системе взаимоотношений между преподавателем и студентом.
Зачетка за первые, заочные, годы пестрела "международными" оценками, среди которых как бы случайно попадалось несколько "хор" и "отл". При переводе на дневное ситуация изменилась кардинально. "Тройку" схватила только по биофизике, а все остальное сдавалось на "пять". Преподы прощали мне пропуски и опоздания и ставили высокие баллы на рейтингах. Практически все, что в моих силах было прогулять - прогуляла!  ;)
Может, наглостью брала, никогда не боялась спрашивать и отвечать, не отводила глаза и тихо никогда не разговаривала, всегда улыбка, как будто любой зачет или экзамен для меня - праздник.  :) Было только два препода-мужчины, которые бесстрастно выслушали меня на экзамене и влепили трояки. С тех пор ненавижу химиков!  :lol:
В общем, преподаватели - такие же люди и ставят оценки очень субъективно!
Хочу моего дядьку!!![/size]

Lutchien

Сто раз мне зачетка помогала, хотя встречаются садисты - преподы, которые наоборот - видят хорошие оценки и специально тебя топят :angry:  
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

nirvania

Ну, это только не в моем случае. Меня по-моему все учителя считают инопланетянином. (скорей всего из-за имиджа).
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



Димитрий Б.

Абсолютно согласен! С третьего курса, бывало до утра гуляешь и сразу на экзамен. И даже троек не ставили, всё "хор", да "отл". Но на лекции я всё-таки постоянно ходил, с людьми общался.
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

SoulSuit

Ну, наверное, зависит от того КАК работаешь

Murrpau

Я сейчас на пятом курсе, и я круглая отличница.  :D
Для зачетки не училась никогда, на красный диплом мне наплевать - на фиг он мне? Еще будут думать, что купленный - ибо трудно поверить: девушка, на технической специальности (инженер-программист), да еще и круглая отличница!
К экзаменам и зачетам готовилась всегда, просто я ответственный человек  :) хотя зубрить так и не научилась...уж есть какая есть, шпорами пользоваться тоже не умею, да и стыдно, хотя других я не осуждаю.
Зачетка спасала три раза точно!  :D
Один раз мне по причине отсутствия прогулов вроде как собирались поставить автомат на зачете, а уж когда узнали, что я отличница, сомнений не осталось :D
Второй раз попался препод, у которого по жизни принцип такой - зачетки не портить - о чем он громогласно в начале занятий и сообщил. Предмет был какой-то левый, не профилирующий - что-то типа основ организации и подготовки производства - к нашей специальности вообще никаким боком, а билеты были совсем по нему веселые -
Цитировать8.   Сущность содержания и задачи подготовки производства.
9.   Основы организации подготовки производства.
10.   Организационная структура системы подготовки производства.
11.   Комплексный подход к организации

Это кусок, но общий смысл очень ясно выражает. :lol:
На экзамене у меня в голове все перепуталось, и пришлось рассказывать вольное сочинение на тему... правда, с максимальной убедительностью  :D Короче препод сказал в результате, что "и так бы пять поставил, но ты подтвердила свой уровень" (хотя ИМХО порола чушь полнейшую :lol: )
А третий случай грустный - преподаватель был не из нашего вуза (у нас все преподы - военные), весь семестр нас отпускал с половины пар, ничего не спрашивал, а в конце выдал билеты, которые за день до экзамена изменил, увеличив почти вдвое, причем большую часть мы вообще не проходили. В общем, некоторый народ решил платить, препод сказал четверка 500р - деньги небольшие, но я уперлась рогом - нифига, буду сдавать. Из принципа - оно того не стоит.
Всю ночь готовилась, наутро почти никакая пришла на экзамен, зашла как всегда первая...
Уж не знаю, что бы я там наотвечала  :D но мне фантастически повезло  - попался первый билет, традиционно самый простой.
Я думаю, он бы меня все равно завалил, потому что остальные не заплатившие сдавали долго и несколько раз, и больше тройки в результате не получил никто. Но препод, когда листал мою зачетку пока я отвечала, воскликнул - а что ж вы молчите, что вы отличница?! И с выражением счастья на лице поставил "пять".  :blink: Это была единственная пятерка из всей группы. <_<
А еще был случай, когда моя зачетка мне же и навредила. Препод обещал экзамен автоматом, если принесем доклады. А за день до сдачи выяснилось, что автоматом он ставит только "4". Это-то ладно, но ведь он посмотрел мою зачетку и сказал: "Нееет, тебе я 4 не поставлю. Завтра приходи сдавать."
Представляете, какая подлянка!!!! Зря доклад делала!  :angry:  :(
Пришлось срочно учить билеты. Политологию с тех пор ненавижу.
(Примечание: хотя сдала я все равно на 5 ;) .)
Так что все неоднозначно, но в общем-то, положительных моментов больше.
Поэтому проголосовала "ДА".
:D  

MariTa

Да, конечно!
Вот проучимся до 3 курса, а там и забьем все... Воть, а мне сейчас хорошую репутацию надо заслуживать. Получается вроде! :D  

Глокая

В этот раз моя зачетка мне не помогла. Просто пришлась преподу "не под настроение"...  <_<  

listo4ek

помогает, на первых курсах преподы мучают, зато теперь халява, даже наша физичка сменила гнев на милость и может накинуть балл. :D  
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru